Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40921

Russo пишет: prishelec, эта осциллограмма без работы ТТ. Только пуш-пул. Что за выбросы на верхушках синуса не знаю, наверное ОЭДС как-то усиливается. Без фольги таких выбросов нет.

Ну они похожи на выбросы , да вобщем и вовремя , снаберы стоят ? Все равно думаю что в частоту правильно не попал. Частотой пуша на частоту гранаты с индуктором.....
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40922
ну да! я тоже поставил 1,3 Ома вместо 1 кОма. У меня колечко 33 витка проводом 0.71 и сдвиг фазы тока стал как и при замерах падения напряжения на резисторе. В аккурта 90 градусов! Ну с одним вопросом разобрались! ФУ!

Святолуг пишет: Поставил на колечко 1 ом резистор. Тогда уже ток показывает. Сдвиг 90 градусов. А то что руслан там 1 килоом ставил и думал ,что ток смотрит, это смешно.

Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40932

zlatko2013 пишет: ну да! я тоже поставил 1,3 Ома вместо 1 кОма. У меня колечко 33 витка проводом 0.71 и сдвиг фазы тока стал как и при замерах падения напряжения на резисторе. В аккурта 90 градусов! Ну с одним вопросом разобрались! ФУ!

Святолуг пишет: Поставил на колечко 1 ом резистор. Тогда уже ток показывает. Сдвиг 90 градусов. А то что руслан там 1 килоом ставил и думал ,что ток смотрит, это смешно.

Ну вы из крайности в крайность.... А никто не пробовал 100 ом поставить , 50 , 20 ? Или охота ослик на максимум чувсвительности накрутить и шумы рассматривать? Хотя там и шумов то не будет ....
Спасибо сказали Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40936
пробовал и 100 и 20 ом, не подходит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40993

Святолуг пишет: пробовал и 100 и 20 ом, не подходит.

Та все подходит. Я вчера специально попробовал калибронуть одно из своих колец. Нормально все. Витки и сопротивление в зависимости от измеряеиого тока и желаемого напряжения на выходе датчика.....
В десять раз номинал меняешь и нормально. Подобрал напряжение на выходе..... Нужно будет на досуге методу отработать....
На одинаковых кольцах , одинаковые витки , На одном 12 ом , на другом 220 ом , под одинаковый ток и разное выходное напряжение. Хотя это и неправильно. Но я хотел посмотреть пределы по максимальному и минимальному измеряемому току и выходному напряжению..........
Спасибо сказали Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ устройства Пуш - Пулл #40999
pus pul



SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Вложения:
Спасибо сказали zlatko2013
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #41008

JohnSmith пишет:

prishelec пишет:

Святолуг пишет: пробовал и 100 и 20 ом, не подходит.

Та все подходит. Я вчера специально попробовал калибронуть одно из своих колец. Нормально все. Витки и сопротивление в зависимости от измеряеиого тока и желаемого напряжения на выходе датчика.....
В десять раз номинал меняешь и нормально. Подобрал напряжение на выходе..... Нужно будет на досуге методу отработать....
На одинаковых кольцах , одинаковые витки , На одном 12 ом , на другом 220 ом , под одинаковый ток и разное выходное напряжение. Хотя это и неправильно. Но я хотел посмотреть пределы по максимальному и минимальному измеряемому току и выходному напряжению..........

Там речь шла о том, что важно получить на кольце фазу тока, амплитуду откалибровать не проблема .

Радиокружок открывается !
Синхронизируем ослик по пушу через дополнительный вход синхронизации .
Ставим в нагрузку резистор и надеваем кольцо.
Смотрим на полученые осцилограмки
Делаем выводы.
Закуриваем и радуемся.
Радиокружок закрывается.....
B)
Спасибо сказали zlatko2013
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #41270
Freeenergyinfо

Наконец то хоть один человек показал схему Пуш Пула с резонансом, похоже это никого не затрагивает? Никому не интересно почему Руслан в конференции говорил, что пришлось сначала увеличить обмотку на горшке с 3х витков на 4, но он сумел это исправить и вернулся опять к 3м виткам.
Все обеспокоены резонансом везде - в гранате, в Тесле, только не в Пуш Пуле. Хотя DELLY 2012 нарисовал.
Будьте очень осторожны!, сначала на небольшом напряжении. У меня с конденсатором 0,47 мкф вылетело плечо Пула из 2х мощных транзюков, наверно имеет смысл ставить одинаковые конденсаторы на каждую обмотку из 12 витков
Спасибо сказали zlatko2013
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #41274
Ты хочешь сказать что в первичной цепи Пуш-Пула? тоже должен быть резонанс? и соответсвенно резонансный кондер?

РАДИО327 пишет: Freeenergyinfо

Наконец то хоть один человек показал схему Пуш Пула с резонансом, похоже это никого не затрагивает? Никому не интересно почему Руслан в конференции говорил, что пришлось сначала увеличить обмотку на горшке с 3х витков на 4, но он сумел это исправить и вернулся опять к 3м виткам.
Все обеспокоены резонансом везде - в гранате, в Тесле, только не в Пуш Пуле. Хотя DELLY 2012 нарисовал.
Будьте очень осторожны!, сначала на небольшом напряжении. У меня с конденсатором 0,47 мкф вылетело плечо Пула из 2х мощных транзюков, наверно имеет смысл ставить одинаковые конденсаторы на каждую обмотку из 12 витков

Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #41288
ZLATKO2013

Посмотрите у DALLY, в схеме с наносекундником, в блоке Пула стоит кондёр в первичной цепи, правда он ещё сопротивление в 100 Ом прицепил.
Почему во всех устройствах этот конденсатор стоит, даже в качере.
Вячеславу он правда не нужен, всё и так работает.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.110 секунд