Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40528
Если ток не большой, то..... Это будет дешевле и надежней! Набери в поисковике...Высоковольтный твердотельный коммутатор...
Вложения:
Спасибо сказали Russo, Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40586

Russo пишет: diod, цены на эти транзисторы не гуманные. Схему с составными транзисторами можете нарисовать?

Вот, что обещал. Еле нашел.
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, JohnSmith, Russo, dima085, Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40589
diod, спасибо. отличный вариант.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Tr0LL.
Tr0LL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40660
Пытался кто нибудь померять холодный ток в плечах пуш-пула?. По приведеной внизу методике это 45в(скважность 30-35), при подключенных 3 витках. Перекидывают из темы в темы в тем по лекции Сергея. не приклепляется

Вложенный файл:

Имя файла: Холодныйток-2-3.pdf
Размер файла:599 KB
Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar, zlatko2013
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40702

Tr0LL пишет: Пытался кто нибудь померять холодный ток в плечах пуш-пула?. По приведеной внизу методике это 45в(скважность 30-35), при подключенных 3 витках

Я почемуто вложение открыть не могу , оно не берется ..... Может как то подругому автор вложение сделает.....
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40813
Вот так выглядят осцилки на затворе и истоке пуша. Это в резонансе. питание 16 вольт потребление 0.8 ампера частота 20кгц...
Биений никаких нет. Яркости накрутил чтоб мобила видела...
Вложения:
Спасибо сказали zlatko2013
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40827
prishelec, на затворах это не интересно. Покажи осциллограмму тока на индукционке и на гранате. Под нагрузкой.
Какое будет потребелние и при какой нагрузке.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40860

Russo пишет: prishelec, на затворах это не интересно. Покажи осциллограмму тока на индукционке и на гранате. Под нагрузкой.
Какое будет потребелние и при какой нагрузке.

Да то я молодежи показать .... А то ведь в трех проводках запутались.....
Так , вобще у меня схема под 24 вольта, но сейчас , в процессе наладки я на полный режим не вывожу. Питание примерно 16 вольт. Осцилку на токовом кольце индуктора скину , если ты синусоиду не видел ....... Там другое вызвало у меня интерес. А именно настройка индукционки совместно с гранатой. При правильном попадании , при замыкании гранаты ток пуша падает до холостого режима. Больше чем в два раза. Несмотря на то что я тщятельно мерял провод , резонансы чуточку отличаются. Но непонятно то , что кажется что индуктор длиннее чем нужно. Хотя по моей логике, граната должна быть чуть длинней. .....
На гранате токовое кольцо показывает тоже самое . Понятно что кольца не калиброванные. Но важна в нашем случае форма сигнала. Ну и думаю понятно , что когда граната разомкнута то токовое кольцо можно сказать ничего не показывает , а когда гранату замыкаешь - чистейший синус. И еще , при правильном положении граната интересно греется . И это при 16 вольт и меньше 400 милиампер потребления вместе с вентилятором....
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40875
У меня с фольгой получились пики на вершинах токового синуса. Почему у тебя аналогичной хрени не видно, ты ведь тоже фольгу воткнул?
Говорю сразу, фольгу вставлял только ради спортивного интереса, на самом деле она не нужна.
Красный луч напряжение, синий ток.

Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40876
У меня фольга между 2м и 3м слоем . Под индуктором нет фольги. ....
Хотел импульсы посмотреть ? Так и скажи ! Будут чуть позже. Пока ТТ не строил. Пушу мучаю. Мне кажется чуток не в резонансе граната с индуктором. Щас проверю , подстрою , и к ТТ перейду. Там у меня вроде метода настройки есть. Я прошлый раз понял что делать. .....
У тебя пуша так же себя ведет ? ......
Хорошая осцилограмма, Но гдето не попадаешь....
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд