Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от zlatko2013.
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40429
вообщем снайберная цепочка между стоком и истоком помогла. При чем подобрал в одном плече ПУШ-ПУЛа 10 нан получилось, а во втором 20 нан получилось. Звон ушел! и появилась мощность ПУШ-ПУЛа, с 7ми витков с горшка индуктор 20 метров сильно теплый, отвертка внутри индуктора за 30 сек. горячая, резонансный кондер сильно теплый, на гранате 80 вольт переменки...
скважность тут порядка 35 %
ну и осцилки с СТОКОВ транзисторов:

Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40457
zlatko2013 хороший результат, у меня так не получилось, звон удалось только снизить. При 10нан. и выше сильно грелся резистор в этой цепи. У тебя какой номинал сопротивления? И какие полевики?
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40459
транзюки IRFP260N. А сопротивление стоит 75 Ом в снайберной цепочки на 0.5 ватт. Тоже блин греется аж до черна - но пока живое...

Russo пишет: zlatko2013 хороший результат, у меня так не получилось, звон удалось только снизить. При 10нан. и выше сильно грелся резистор в этой цепи. У тебя какой номинал сопротивления? И какие полевики?

Спасибо сказали Russo
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40463
Вообще в снабберных цепях применяют резисторы мощностью 2-5, а то и 7-10вт. Лучше использовать С1-4, или С2-33. Из конденсаторов лучше всего использовать специальные снабберные конденсаторы импортного производства. Из отечественных самыми лучшими для этих целей являются К78-2. Очень надежно работают К73-17. Можно ставить и К10-17, К10-69.
Спасибо сказали Russo, Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40490

zlatko2013 пишет: транзюки IRFP260N. А сопротивление стоит 75 Ом в снайберной цепочки на 0.5 ватт. Тоже блин греется аж до черна - но пока живое...

Russo пишет: zlatko2013 хороший результат, у меня так не получилось, звон удалось только снизить. При 10нан. и выше сильно грелся резистор в этой цепи. У тебя какой номинал сопротивления? И какие полевики?


А я конденсатор поменял на 2нФ и резистор совсем пересатл греться.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40491
Если сопротивление не греется и оно не мощное(менее 2вт), то это может говорить о том, что снабберная цепочка не выполняет возложенную на нее функцию!
Спасибо сказали Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40492
Tyaplya, а звон после ОЭДС остался? Вероятно да.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40498
вот вот ! я по этой схеме все делал! Тока потом D2 долой FNR- долой! С ними тока хуже! При 2 нФ - звон весь не убирался! А при 10 нФ на одном плече и 20 нФ на другом! стало все ГУД (осцилку вы видели) резистор у меня 75 Ом - на 0.5 ватт - ну ясно что греется дай паче...

Tyaplya пишет:

zlatko2013 пишет: транзюки IRFP260N. А сопротивление стоит 75 Ом в снайберной цепочки на 0.5 ватт. Тоже блин греется аж до черна - но пока живое...

Russo пишет: zlatko2013 хороший результат, у меня так не получилось, звон удалось только снизить. При 10нан. и выше сильно грелся резистор в этой цепи. У тебя какой номинал сопротивления? И какие полевики?


А я конденсатор поменял на 2нФ и резистор совсем пересатл греться.

Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40506

Russo пишет: Tyaplya, а звон после ОЭДС остался? Вероятно да.

Пока только это нашел.
Вложения:
Спасибо сказали Russo, Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40509
diod, цены на эти транзисторы не гуманные. Схему с составными транзисторами можете нарисовать?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.144 секунд