Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 6 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40266
а может так...

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40269
купите копеечный DIY генератор сигнала для колибровки осцила и щупов, если встроенного нет.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40296

zlatko2013 пишет: Да святолуг! Красным ты правильно нарисовал... Это я чет сначало ступил

Святолуг пишет: Нет, я правильно нарисовал. Если на стоке плюс ставишь, на минусе минус осцилиографа, то при 25 процентов скважности импульсы будут идти вниз. А то у тебя получаеться, из того как ты нарисовал что скважность пуш пула оуоло 85 процентов и бывает время, когда оба транзистора открыты.


вообщем звон такой в deadtime присутствует! и это не касяк осцилографа. Убирается он снаберной цепочкой между стоком и истоком транзисторов. А вот должен ли этот звон присутвствовать?

Я думаю, пусть луще он будет, потому что этот выброс как-то может подмагничивает сердечник и это есть яасть мозайки чтоб получилось СЕ. И если слишком сильную защиту от этих выбросов поставить, то может не получиться СЕ. Но вообще, я понял, что пачка больше работает, когда включаеться транзистор, а не когда выключаеться, поэтому может как раз важен передний фронт резкий, а всё остальное не критично столь. Вообщем можно пробовать и с защитой и без защиты.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40297

Такую можно сделать защиту попробовать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40301
вообще не пойму! как можно с 3 витков получить порядка 50 Ампер реактивки? Да и еще индуктор порядка 18 метров. У меня получается что потребление 2.5 Ампер где-то постоянки... С 4 витков где-то 2 Ампера получается переменки... Если к трем виткам подключить индуктор + конденсатор и ввести все в резонанс на 16 кГц - то тут вообще до 1 Ампера реактивки падает ток. В итоге ничего не греется в индукторе... Может надо феритовый горшок вводить в резоннанс феррита? или мне просто такой горшок достался?
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40303
Не знаю. У меня индуктор грееться если его на часок например оставить. Когда была фольга под гранатой, то она даже закоротила и труба поплавилось и гранаты провода поплавились. Так что от 3 ампер бы такого небыло. Там действительно где-то может не 50 ампер, но 15-30 ампер. Это же резонанс. Если бы небыло там такого тока большого, то бы индуктор так не грелся, хотя в какой-то мере он греться от своих вихревых токов. По идее луще было бы, чтоб он одним слоем был бы намотан. И греет ещё вищревыми токами шестислойную катушку. Так что это реально 50 ампер. Добротность в колебательном контуре можно и 20 и 50 достигнуть... На индукторе, около 200-300 вольт эфективного напряжения и около 50 ампер допустим. Пуш пул потребляет допустим 24 вольта и 3 ампера. 24 *3 равно 72 ватта. 72 * 50 равно 3500 около ватт. Теперь 200 умножить на 50 равно 10000 ватт. Ну да, 50 ампер многоватто. А 200 вольт умножить на 20 ампер равно 4000 киловатта, вот это уже похоже на правду, то есть там около 20 ампер возможно крутиться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40338
Святолуг , зачем такие емкости в снаберах ??? :blink: Это сильно ты все режешь... И о токе в индукторе , может и больше там току . все от добротности зависит , а еще от продольного резонанса.... Попадешь в него - увидишь... Я когда гранату размотал то под индуктором провод от температуры поведен . А индуктор в норме . А обмотки 28 витков у меня нет , ничего я на гранату не подавал...
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40343
Это чтоб хорошо защищали транзисторы. Я пока не проверял, поэтому может ёмкости и резисторы надо подобрать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40346

Святолуг пишет: Это чтоб хорошо защищали транзисторы. Я пока не проверял, поэтому может ёмкости и резисторы надо подобрать.

Загнал ты их в такой режим что они фронта резать будут и мощность жрать а не защищать....
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #40362

prishelec пишет:

Святолуг пишет: Это чтоб хорошо защищали транзисторы. Я пока не проверял, поэтому может ёмкости и резисторы надо подобрать.

Загнал ты их в такой режим что они фронта резать будут и мощность жрать а не защищать....

Каким образом они будут фронты загибать, если они для защиты стоят. Они чисто будут ОЭДС гасить и с фронтами это никак не будет связанно.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.095 секунд