Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38361
Мужики, подскажите, на транс пуш-пула обязательно ставить фильтр по питанию? Может достаточно кондёр на 5000 мкФ поставить? В установке Кулабухова на 4 кВт, я не вижу такого фильтра. Понимаю, что он лишним не будет, просто на плате не хватает места.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
EvAngel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38363
фильтр нужен для снижения помех по питанию
Спасибо сказали Russo
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38370
Да знаю что для снижения помех, но у Кулабухова его не видно. Всё равно питание микросхем идет через стабилизаторы напряжения, может и не нужен этот фильтр?
Спасибо сказали EnergyStar
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
EvAngel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38379
Если вы смотрели видео Руслана то он говорил что на все платы ставит фильтр (на всякий случай)
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38381
Решил ставить фильтр. Нашёл два дросселя подходящих по мощьности. Первый - 100 мкГн на 2А, второй - 32 мкГн апер на 5. Какой лучше для пуш-пула?
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
EvAngel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38384
Я ставил 100
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
trantor888
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38385

Russo пишет: Решил ставить фильтр. Нашёл два дросселя подходящих по мощности. Первый - 100 мкГн на 2А, второй - 32 мкГн ампер на 5. Какой лучше для пуш-пула?

Лучше тот, который правильно рассчитан!! Дроссель по своей сути является резистором для переменной составляющей. Соответственно выбираешь значение в зависимости от значения частоты наводимых помех, от уровня до которого эти помехи надо подавить, от силы тока постоянной составляющей, от энергии потерь, соответственно тепловыделения в феррите и т.д.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38388
вообщем запустил в холостом ходе пушпул. Все заработало - полевеки холодные , только стабилизатор на 12 вольт теплый. Ток потребления 130мА и постепенно падает.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38389

vik1100 пишет: вообщем запустил в холостом ходе пушпул. Все заработало - полевеки холодные , только стабилизатор на 12 вольт теплый. Ток потребления 130мА и постепенно падает.

НУ вот, пол дела сделано!!!
Молодец! :)

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38521

Russo пишет: Решил ставить фильтр. Нашёл два дросселя подходящих по мощьности. Первый - 100 мкГн на 2А, второй - 32 мкГн апер на 5. Какой лучше для пуш-пула?

на 2 ампера может греться. но тут индуктивность обоих смешная. было бы луще на 5 ампер и 1000 или больше микрогенрий, иначе думаю, толку почти никакого, да и вообще думаю он не нужен. в установке дали я его не заметил. если минус на заземлении сидит, то наводки все и так в земелку пойдут. я когда ставил фильтр и не ставил, разницы никакой не заметил. у меня есть самодельный еще преобраз. 220 в 24 вольта 6 ампер. он обратоходовик, то на осцилографе видна частота наводок от его. на покупных такого нет. так какие я только фильтры не ставил, наводки эти никак не пропадали. но хоть они на графе очень хорошо видны, но на генераторы пула и теслы никак не влияют.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.073 секунд