Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #37918

dima085 пишет:

vik1100 пишет: похода косяк в разводке платы

странно у меня резистор R26 стоит на 1 Ом (вот через него похода питание поступило)
через него может рвануть, но только в том случае если ты диоды VD6 VD7 перевернул.

Я диодов на плате не вижу . и говорю . косяк вне платы . Ну гляньте сами , транзисторы запаяны правильно , даже если драйвер нерабочий , отчего транзисторы рванули , если на стоках нет ничего и питание 12 вольт !?!?!? Косяк вне платы....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38197
Вообщем прикупил еще парочку полевиков.
Подключил питание-свист горшка.
Гранату также подключил , нагрузка в виде лампочки вспыхивает не в полный накал и медленно затухает, при этом один полевик сильно нагревается а второй холодный.
Горшок придется перемотать?
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Tyaplya.
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38199

vik1100 пишет: Вообщем прикупил еще парочку полевиков.
Подключил питание-свист горшка.
Гранату также подключил , нагрузка в виде лампочки вспыхивает не в полный накал и медленно затухает, при этом один полевик сильно нагревается а второй холодный.
Горшок придется перемотать?

а горшок случайно не встречно подключен? Может в этом проблема

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38200

vik1100 пишет: Вообщем прикупил еще парочку полевиков.
Подключил питание-свист горшка.
Гранату также подключил , нагрузка в виде лампочки вспыхивает не в полный накал и медленно затухает, при этом один полевик сильно нагревается а второй холодный.
Горшок придется перемотать?

Отключи горшок и резисторы любые разумные по номиналу с питания на колекторы . Посмотри осликом . Усли два лучика ослик - вобще сказка. И посмотриш и мертвое время и Равность плеч . Харош палить запчасти . Не наш метод. Может твой драйвер лажается . Вот и увидиш сам в подробностях. Если ослик с одним лучиком - Возьми внешний синхро с генератора задающего частоту пушпула и подай на вход внешней синхронизации ослика , а дальше как обычно.... Удачи....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38205
было у меня, что один сильнее греля, это поечи были немного не равномерно намотанные, но это не страшно.
нп зптворах можно померить, должны быть одинаковые прямоуголники, с достаточно крутыми фронтами.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38281
извиняюсь ослик остался в другом городе (стране), теперь нужно другим методом пытаться.
горшок наверное перемотаю. По идее пушпул без горшка должен работать и резистор ему в помощь который на схеме (поставил в 1 ОМ) .Стремно снова включать (кстати может рванули подделка на транзисторы)
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38282
проверь правильность включения диодов, и на пробой их прозвони.

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38286

dima085 пишет: проверь правильность включения диодов, и на пробой их прозвони.

Проверил -все в порядке с подключением , не пробитые.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38314
от акумулятора крайне не рекомендую запускать пуш пул, так как если чтото отвалилось могкт сгореть транзисторы, а запуская от блока для диодных ламп, там есть защита и он не спалит транзисторы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #38317

vik1100 пишет: извиняюсь ослик остался в другом городе (стране), теперь нужно другим методом пытаться.
горшок наверное перемотаю. По идее пушпул без горшка должен работать и резистор ему в помощь который на схеме (поставил в 1 ОМ) .Стремно снова включать (кстати может рванули подделка на транзисторы)

без ослика не айс, так бы встал им на выхода драйвера, посмотрел что там творится.
а вообще у тебя ключи на плате стоят? если да, то ищи косяк в разводке платы.

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд