Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35950

Viaceslav_C_ пишет: Святолуг А что такое шестифиляр? Сам придумал?

Я так понимаю что ШЕСТИФИЛЯР это по научно-святолуговскому ТО, что по простецко-форумному граната...
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35960

Viaceslav_C_ пишет: Святолуг А что такое шестифиляр? Сам придумал?

А он вам и восьмифиляр придумает!!! :woohoo: :P
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35963

prishelec пишет: СВЯТОЛУГ ПИШЕТ :

сьем от шестифиляра. можно 28 витков подать на питание тесла, а можно их не мотать и тесла питать от 24 вольт. но если хотите мощьного тесла, тогда желательно сделать преобраз 24вольта в 150 вольт и тесла запитать от 150 вольт и на первичной обмотке сделать 6 витков, не три или два.[/quote]



Я тут о первичной обмотке не совсем понял.... А преобразователь у меня 135 под нагрузкой держит, при потреблении по 24вольта 0.8 ампера. Хочется вольт 20 добавить.... И при таком напряжении питания ТТ даеш один импульс и получается красивейшая грушка...[/quote]
я то не один импульс, а 3-6 в пачке подавал, моща от антены большая, пробивает через изоляуию провода к палцем. потребление тесла может 30-50 ватт, транзистор на радиаторе сильно греля обдуваемый вентилятором, без вентилятора за пару минут бы згорел.
первичноя обмотка тт это толстый этот провод, так я его предлагаю 6-8 витков мотать для 150 вольт для тт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35972

Святолуг пишет:

prishelec пишет: СВЯТОЛУГ ПИШЕТ :

сьем от шестифиляра. можно 28 витков подать на питание тесла, а можно их не мотать и тесла питать от 24 вольт. но если хотите мощьного тесла, тогда желательно сделать преобраз 24вольта в 150 вольт и тесла запитать от 150 вольт и на первичной обмотке сделать 6 витков, не три или два.


Я тут о первичной обмотке не совсем понял.... А преобразователь у меня 135 под нагрузкой держит, при потреблении по 24вольта 0.8 ампера. Хочется вольт 20 добавить.... И при таком напряжении питания ТТ даеш один импульс и получается красивейшая грушка...[/quote]

я то не один импульс, а 3-6 в пачке подавал, моща от антены большая, пробивает через изоляуию провода к палцем. потребление тесла может 30-50 ватт, транзистор на радиаторе сильно греля обдуваемый вентилятором, без вентилятора за пару минут бы згорел.
первичноя обмотка тт это толстый этот провод, так я его предлагаю 6-8 витков мотать для 150 вольт для тт.[/quote]


Вот про какие витки... Ну в общем не знаю. Падает выходное напряжение ТТ, хоть и немножко.... А что с обратными витками делать? Сколько? 1 к 3м пробовать? Ленту медную никак не найду. Кусок 2.5 метра цельный трудно найти. Спаивать нельзя... И кстати, ТТ горячий конец с шагом кто нибудь мотал? .....
Пачками и я подавал. Так все плавится и кот убегает... Транзистор греется умеренно и спокойно работает в долговременном режиме (правда с маленьким вентилятором). Потребление до 1.7 ампера. Выше уже прироста спецэфектов не вижу кроме нагрева транзистора....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #37168
Ну шо , все пуш-пул победили ?! Ну хоть с чем то справились .....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от vik1100.
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #37735
вылетает полевик 3710 причем только один, питание 12 вольт
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #37766

vik1100 пишет: вылетает полевик 3710 причем только один, питание 12 вольт

тр. мгжет вылетать либо ои перегрева, либо от слишком большого тока на затвор при открытии, мпоэтому если на затворе одного ома резистор, то можно его на 10 ом поменять или на 50.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #37768

Святолуг пишет:

vik1100 пишет: вылетает полевик 3710 причем только один, питание 12 вольт

тр. мгжет вылетать либо ои перегрева, либо от слишком большого тока на затвор при открытии, мпоэтому если на затворе одного ома резистор, то можно его на 10 ом поменять или на 50.

А второй по другой схеме включен ?.... Там вариантов много , от неправильного монтажа и ошибки в схеме до заводского брака какого то компонента , может и самого транзистора ....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #37803
спасибо за ответы. проверил -оба вылетевшие оказались (один в КЗ второй имел сопротивление в 50 ОМ).
Жду новую партию полевиков
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #37804

vik1100 пишет: спасибо за ответы. проверил -оба вылетевшие оказались (один в КЗ второй имел сопротивление в 50 ОМ).
Жду новую партию полевиков

кстати в начале без горшка включал-взорвались оба.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд