Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35895

voron_026 пишет: Сам запнулся на управлении теслой. Разные варианты пробовал, все нето. Как сделать пачку и синхронизировать ее много труда не составляет. А вот как управлять ею вот вопрос. Единственное что напрашивается это отдельный генератор со своей частотой и скважностью. Например одновибратор с задержкой на включение. Что вы об этом думаете?

по моему мнению лучше делать синхронизацию пачковую... и чтоб очень плавно можно было двигать пачку по отношению прямоуголника пула и очень плавно можно было менять частоту в пачке, это догадываюсь, есть ключевые моменты, чтоб получилось сверхединица. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35897

Saeed пишет: Привет
народ, подскажите пожалуйста, куда эти концы? x1-2 и x3-1 схема от Космолова. на синхронизацию теслы чтоли?

на затворы. там опция, можно через резистор, можно прямо. лкчше через резистор на затвор.3

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35898

Saeed пишет: Привет
народ, подскажите пожалуйста, куда эти концы? x1-2 и x3-1 схема от Космолова. на синхронизацию теслы чтоли?

всетаки там видемо на синхронизацию эти концы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35899

soufianemb пишет: подскажите пожалуйста кто нибудь получил на пуш пул 100 А реактивки на индуктор ?

я вряд ли получил. там, думаю бы вскипел индуктор, если бы там было бы 100 ампер. 100 и 100 вольт, это 10 киловатт реактивной мощи, а входит 24 вольта и пусть 5 ампер, это 120 ватт. а индуктор и так грееться, поэтому врядли там такаятдобротность.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35900

Святолуг пишет:

Saeed пишет: Привет
народ, подскажите пожалуйста, куда эти концы? x1-2 и x3-1 схема от Космолова. на синхронизацию теслы чтоли?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

всетаки там видемо на синхронизацию эти концы.

Я как раз и беру от сюда синхронизацию. Только на другой плате надо не забыть уменьшить сигнал по напряжению до 5в на вход перед микросхемами.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35904

Saeed пишет:

soufianemb пишет: Мотал две гаршка один с зазором и без него первый вариант работает без шума и амплитуда резонанса побольше а второе шумит сильно и синусоида с помехи частотой 15.4 кгц, использовал такой калькулятор на расчеты колебательный контур www.junradio.com/index/laboratorija/0-53-0-53
по рассказам кулабухова оба обмотки пуш-пула (11 витков) должны уместиться в одна половинка горшка можно и без 28 витков если питаня тесла осуществить отдельно, на чет направление обмотки я не ощутил разницу

22 витка никак в одну половину не умещаются, это такой же бред как 18,5 метра провода на гранате в двух слоях - чисто геометрически невозможно.
Как это без 28 витков если на них гирлянда ламп вешается? а откуда съём тогда?

сьем от шестифиляра. можно 28 витков подать на питание тесла, а можно их не мотать и тесла питать от 24 вольт. но если хотите мощьного тесла, тогда желательно сделать преобраз 24вольта в 150 вольт и тесла запитать от 150 вольт и на первичной обмотке сделать 6 витков, не три или два.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35907

prishelec пишет:

Saeed пишет:

prishelec пишет:

digsens пишет: При намотки горшка. Та же проблема. Поставил прокладки из скотча. Звон и помехи пропали. Амплитуда стала больше

Я хочу торцы чуть выровнять наждаком и слюду проложить. И не забываем : скобочки ( ну у кого ферит со скобочками) НЕ ставим. Кто знает , я наждаком фериту ниче не зделаю плохого?....


Я точил напильником мелким, а потом мелкой наждачкой чтобы запаралелить сопрягаемые торцы. Не пойму какая схема съёма при варианте без 28 витков?

В варианте без 28ми витков съем через мост прямо с гранаты.
Я в таком варианте на лампу 25 ватт почти 100 вольт раскачиваю . Еще не понял как надо землю цеплять : к гранате или к выходу моста (минусу моста например). И торцы даже у единого расколотого кольца не всегда ровные и потому не очень прочный изолятор могут перетирать при вибрации, потому и слюда.....

землю к одному из концов шестифиляра.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35942

Святолуг пишет:

soufianemb пишет: подскажите пожалуйста кто нибудь получил на пуш пул 100 А реактивки на индуктор ?

я вряд ли получил. там, думаю бы вскипел индуктор, если бы там было бы 100 ампер. 100 и 100 вольт, это 10 киловатт реактивной мощи, а входит 24 вольта и пусть 5 ампер, это 120 ватт. а индуктор и так грееться, поэтому врядли там такаятдобротность.

Ну да , у меня тоже грелся . Но провод то не тоненький... Такой провод ампер 40 по сети спокойненько пропустит... А тут греется... Надо действительно посчитать реактивку....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35943
СВЯТОЛУГ ПИШЕТ :[/quote]
сьем от шестифиляра. можно 28 витков подать на питание тесла, а можно их не мотать и тесла питать от 24 вольт. но если хотите мощьного тесла, тогда желательно сделать преобраз 24вольта в 150 вольт и тесла запитать от 150 вольт и на первичной обмотке сделать 6 витков, не три или два.[/quote]



Я тут о первичной обмотке не совсем понял.... А преобразователь у меня 135 под нагрузкой держит, при потреблении по 24вольта 0.8 ампера. Хочется вольт 20 добавить.... И при таком напряжении питания ТТ даеш один импульс и получается красивейшая грушка...
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35946
Святолуг А что такое шестифиляр? Сам придумал?

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали freeenergyinfo
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.162 секунд