Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 7 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35726

Saeed пишет: Давайте лучше определимся с направлением намоток горшка. На сколько я понял, 28 витков и 2 по 12 мотаются влево, а 3 витка вправо. Также не совсем понятен смысл разделения магнитопровода бумажкой, и уж тем более двумя бумажками с двух сторон. Ведь если мотать "по фэн-шую" то места стыка перекрываются одной и той-же намоткой( см рис.) и смысла делать в этих местах зазоры как-бы нет. Кто пробовал менять направления намоток?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я намотал всё в право как тут нарисованы 3 витка. А где информация по этой теме?

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35748

soufianemb пишет: Мотал две гаршка один с зазором и без него первый вариант работает без шума и амплитуда резонанса побольше а второе шумит сильно и синусоида с помехи частотой 15.4 кгц, использовал такой калькулятор на расчеты колебательный контур www.junradio.com/index/laboratorija/0-53-0-53
по рассказам кулабухова оба обмотки пуш-пула (11 витков) должны уместиться в одна половинка горшка можно и без 28 витков если питаня тесла осуществить отдельно, на чет направление обмотки я не ощутил разницу

22 витка никак в одну половину не умещаются, это такой же бред как 18,5 метра провода на гранате в двух слоях - чисто геометрически невозможно.
Как это без 28 витков если на них гирлянда ламп вешается? а откуда съём тогда?
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35776
Ну давайте по порядку. В летней конференции Руслан говорил что должно уместится 2*11 витков с одной стороны а 3 витка с другой. У меня уместились. Зазор и принтерной бумаги офисной. Ну я замерял как 0.2мм. Вот не понял достоверно с одной стороны или с двух сторон зазор, но судя по полному описанию действий с горшком (из той же конференции) я понял что с двух сторон зазор. Поскольку пуш-пул устройство симетричное то не имеет значение направление намотки. А вот если вы и 28 витков применяете, то ,думаю , напрвление намотки будет иметь значение , но только 3х витковой обмотки относительно 28ми витковой. С 28 витков полная непонятка. Определенная теория требует сначала создать носители тока в прводнике а потом заставить их двигаться, ну то есть создать ток. Для создания носителей нужно изначально пропустить через проводник хоть какойто ток. То есть вроде и нужна 28 витков. Ну и опять из той же конференции я так понял что не нужно 28 витков. Так может мы пока чего то не знаем , и ток изначальный немного другим методом кулабухов создает и 28 витков ему не нужны...
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35779

HIDE пишет: А как вы еще собираетесь передать накачку в реактор от пуш-пула?

Индуктором. Точнее его полем...
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35803
Вот тут еще не помешало бы знать (ну хоть предположительно) какой элемент схемы за подстройку какого параметра отвечает.....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
digsens
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35811
При намотки горшка. Та же проблема. Поставил прокладки из скотча. Звон и помехи пропали. Амплитуда стала больше
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35820

digsens пишет: При намотки горшка. Та же проблема. Поставил прокладки из скотча. Звон и помехи пропали. Амплитуда стала больше

Я хочу торцы чуть выровнять наждаком и слюду проложить. И не забываем : скобочки ( ну у кого ферит со скобочками) НЕ ставим. Кто знает , я наждаком фериту ниче не зделаю плохого?....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35830

prishelec пишет:

digsens пишет: При намотки горшка. Та же проблема. Поставил прокладки из скотча. Звон и помехи пропали. Амплитуда стала больше

Я хочу торцы чуть выровнять наждаком и слюду проложить. И не забываем : скобочки ( ну у кого ферит со скобочками) НЕ ставим. Кто знает , я наждаком фериту ниче не зделаю плохого?....


Я точил напильником мелким, а потом мелкой наждачкой чтобы запаралелить сопрягаемые торцы. Не пойму какая схема съёма при варианте без 28 витков?
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
digsens
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35843
Скобочки я утерял. посему стягивал половинки горшка изолентой. Только слюда зачем? Бумагу принтерную можно положить. А половинки горшков они как бы совпадают по торцам если с одной отклонялки сняты. Я думаю не надо их притерать. По поводу 28 витков согласования. Я до этого еще не дошел. По ходу там 3 витка с пуш_пула через кондей на резонатор роль играют. Пока я с Тэслой играюсь. Руслан говорил что длинна Тэслы должна быть 1/2 длинны гранаты. Как и резонатор. У меня граната 37425 мм намотана. Вместо 18712.5 я решил намотать 74.85 в два раза больше чем длинна гранаты. Зачем на качер подавать большее напряжение. Пусть витки Тэслы создают больший импульс, при меньшем напряжении. Пропорции 1/2 я соблюдил только наоборот качер с гранатой. логику фронта импульса качера буду делать по схеме Руслана. На МультиСиме симулировал. Все Ок. Проверю отпишу
Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35848

prishelec пишет: Ну давайте по порядку. В летней конференции Руслан говорил что должно уместится 2*11 витков с одной стороны а 3 витка с другой. У меня уместились. Зазор и принтерной бумаги офисной. Ну я замерял как 0.2мм. Вот не понял достоверно с одной стороны или с двух сторон зазор, но судя по полному описанию действий с горшком (из той же конференции) я понял что с двух сторон зазор. Поскольку пуш-пул устройство симетричное то не имеет значение направление намотки. А вот если вы и 28 витков применяете, то ,думаю , напрвление намотки будет иметь значение , но только 3х витковой обмотки относительно 28ми витковой. С 28 витков полная непонятка. Определенная теория требует сначала создать носители тока в прводнике а потом заставить их двигаться, ну то есть создать ток. Для создания носителей нужно изначально пропустить через проводник хоть какойто ток. То есть вроде и нужна 28 витков. Ну и опять из той же конференции я так понял что не нужно 28 витков. Так может мы пока чего то не знаем , и ток изначальный немного другим методом кулабухов создает и 28 витков ему не нужны...


Это чтож получается у меня горшок маленький? Взял и так самый большой на телеразборке. Давайте мериться горшками. У меня размеры наружных диаметров 60мм и 90мм. У кого какие?(из тех у кого влазят в четверть 11 витков)
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.169 секунд