Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 8 мес. назад
voron_026
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #34734
Да уж, эффектик!!! Кстати, если не секрет, как вы реализовали управление теслой?
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
voron_026
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #34746
Сам запнулся на управлении теслой. Разные варианты пробовал, все нето. Как сделать пачку и синхронизировать ее много труда не составляет. А вот как управлять ею вот вопрос. Единственное что напрашивается это отдельный генератор со своей частотой и скважностью. Например одновибратор с задержкой на включение. Что вы об этом думаете?
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35458
Привет
народ, подскажите пожалуйста, куда эти концы? x1-2 и x3-1 схема от Космолова. на синхронизацию теслы чтоли?

Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Tyaplya.
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35460

Saeed пишет: Привет
народ, подскажите пожалуйста, куда эти концы? x1-2 и x3-1 схема от Космолова. на синхронизацию теслы чтоли?

Да никуда, просто висят пустые.
может от них на синхронизацию пачкогена отвод сделать, хотя проже это сделать до драйвера.

Я сейчас тоже с таким генератором тестю всё. Мне нравится как он работает, всё просто.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35468

Saeed пишет: Привет
народ, подскажите пожалуйста, куда эти концы? x1-2 и x3-1 схема от Космолова. на синхронизацию теслы чтоли?

А шо подсказать? Класика жанра. У меня все так точно только 4427 стоят. Они с инверсией. И сопротивления в затворе не нужны. Вот автор может и пробовал разные варианты. Сопротивления в затвор добавляют только если звон в затворе есть, а так они только скорость закрытия-открытия уменьшают....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35544

soufianemb пишет: подскажите пожалуйста кто нибудь получил на пуш пул 100 А реактивки на индуктор ?

А где померять?... Ну , в смысле , чем померять реактивку ?...
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от JohnSmith.
JohnSmith
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35622

prishelec пишет:

soufianemb пишет: подскажите пожалуйста кто нибудь получил на пуш пул 100 А реактивки на индуктор ?

А где померять?... Ну , в смысле , чем померять реактивку ?...


Эти трансформаторы из чипа и дипа на 50/60 Гц, на высокой частоте вероятно будут врать.
Самый простой способ - нужен осциллограф и желательно измеритель ёмкостей. Садимся осциллографом на конденсатор контура, записываем амплитудное значение напряжения Uc_ampl и частоту f. Находим действующее значение напряжения на конденсаторе Uc = Uc_ampl / 1.414. Далее находим реактивное сопротивление конденсатора в Омах по формуле Xc = 1/(2*pi*f*C), где C - емкость конденсатора в фарадах, желательно её предварительно измерить, чтобы уменьшить погрешность измерений. Находим действующий ток в контуре по формуле I = Uc / Xc. Реактивная мощность в конденсаторе Qc = Uc * I. При резонансе такая же мощность гуляет по катушке.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Второй способ более сложный - намотать на феррите трансформатор тока и замкнуть его вторичку на резистор, а на нём измерять, как делал Руслан. Но здесь есть заморочки. Этот трансформатор сначала нужно откалибровать по току на прецизионном резисторе для нашей частоты и тока. Слишком большой резистор на вторичке будет превращать трансформатор тока в трансформатор напряжения - то есть врать по фазе. Слишком большой ток будет вгонять маленькое колечко в насыщение и врать по амплитуде.
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Russo, YASENь, EnergyStar, URAN235KFFM, prishelec
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35647
Обязательно посчитаю сколько на данный момент....
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35701
Калькулятор...electe.blogspot.com/2011/02/blog-post_20.html

11.287584616445736 Ом
Спасибо сказали JohnSmith, EnergyStar, prishelec
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #35705
Давайте лучше определимся с направлением намоток горшка. На сколько я понял, 28 витков и 2 по 12 мотаются влево, а 3 витка вправо. Также не совсем понятен смысл разделения магнитопровода бумажкой, и уж тем более двумя бумажками с двух сторон. Ведь если мотать "по фэн-шую" то места стыка перекрываются одной и той-же намоткой( см рис.) и смысла делать в этих местах зазоры как-бы нет. Кто пробовал менять направления намоток?

Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд