Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12127
давайте так , я объясню что по моему является резонанс в данном устройстве ПУШ-ПУЛ ! ето рабочая частота , с которой справляется феритовый горшок , его нормальная работа проявляется в тишине ! то есть он не напрягается и не разваливается ! допустим что при этом не достигается максимальное кпд данного узла установки , и как следствие нужно подобрать горшок под желаемую частоту работы в резонансе ! или я не прав ?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
goga5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12128

Nakaev пишет: давайте так , я объясню что по моему является резонанс в данном устройстве ПУШ-ПУЛ ! ето рабочая частота , с которой справляется феритовый горшок , его нормальная работа проявляется в тишине ! то есть он не напрягается и не разваливается ! допустим что при этом не достигается максимальное кпд данного узла установки , и как следствие нужно подобрать горшок под желаемую частоту работы в резонансе ! или я не прав ?


Вот для примера:

Спасибо сказали Alex_75, shtams
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12130

goga5 пишет:

Nakaev пишет: давайте так , я объясню что по моему является резонанс в данном устройстве ПУШ-ПУЛ ! ето рабочая частота , с которой справляется феритовый горшок , его нормальная работа проявляется в тишине ! то есть он не напрягается и не разваливается ! допустим что при этом не достигается максимальное кпд данного узла установки , и как следствие нужно подобрать горшок под желаемую частоту работы в резонансе ! или я не прав ?


Вот для примера:

и кондеры тоже ! я вроде так написал )
ну то одно 1
Человек подбирает резонанс под опредиленную частоту , а у нас в этом устройстве есть возможность подстраивать частоту , под колебательный контур !
я же не знаю с какой частотой изночально выйдет в резонанс горшок !
а частота резонанса по видио Руслана , в районе 17,6 кГц !
обмотка на ферите и на воздушке разные вещи !
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12147

Tr0LL пишет: трансформатор тока в резонансной цепи есть? I=(E/R) * N2/N1
N1 витки первички(1) N2 витки вторички R нагрузка вторички. Итого мощность в индукторе. 28 витков подключая емкость вы вносите ее в резонансную цепь через связанные обмотки - резонанс не точный.

нет пока не намотал !
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12390
Всем привет ! Спалил вторую пару ипрф260н , горят сразу при подаче питания , не могу понять в чем дело ! и дорожки на ключах выгорают , идущие на горшок !
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12395

Tr0LL пишет: а защиту так и не сделал?

нет , не знаю как ! подскажешь ?
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12414

serg.aero пишет: Защита выполненная этим способом работает во множестве устройств. ЖЕЛЕЗНО! При любых К\З. Важен монтаж.Разводка печатной платы аналогична импульсным источникам питания, где есть определённые требования к монтажу (для генератора 17 кГц). Конденсаторы могу при желании уточнить.Есть отработанные варианты подобных защит для:TL494,TL598,IR2111, IR2113 в комплекте соответственно.При 500W до 160V, двухполярного питания.При разводке печатной платы необходимо учитывать расположение элементов, максимально короткие проводники (особенно выходных затворов транзисторов) и продумать прохождение силового тока через печатную плату.Вариантов масса, но принцип понимания разводки один. Идеально получается на 3-4 раз в заводских условиях конечно.Ничего гореть не будет.

Печатки нет случайно ?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12415

Bronepoezd пишет: ставлю сотку, что вы не запустите БТГ акулий :silly: :lol:

Подбодрил :P
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Bronepoezd.
Bronepoezd
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12418
Ребята, я вам серьезно говорю, не тратьте деньги и время на это чепуху. Вас жестко обманули и обманывают.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12444
Ребят , ану гляньте работать будет ? ошибок нет ?

Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.092 секунд