Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11996
с18




с27






частоту настраивал резистором r-8 , она у меня пока не уходит , качер не запущен ! есть у меня маленький качерок , на транзисторе TIP41C, но он не подходит , долбит с частотой 1,445 мГц минимум !
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12003

Tr0LL пишет: Сколько у тебя без толкающей обмотки(с горшка), только на бифе, исключая другие элементы схемы, с лампочкой и без.
Напряжение на С19 пределяется добротностью контура, при питании 12в и 2А потребления у тебя должно быть напряжение на нем больше, у меня порядка 300в, болт воткнутый в индуктор должен греться.


отключил все выходы с горшка . на 28 витках 43в переменки со срывом за тысячу вольт , мультик глючит ! на трех витках 0 вольт !

на 28 витках !

Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Alex_75.
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12008
Вот мои показатели.
Кондер(0,33мкФ) включен только последовательно с индуктором
Потребление при этом 24В около 2А, болт втыкал, греется



Кондер(0,33мкФ) на индукторе(желтая осцилка) и параллельно обмотке 28витков (0,47мкФ)синяя осцилка
Потребление при этом возрастает (24В около 4А) и размах на кондере индуктора тоже возрастает(болт втыкал, греется быстрее)


Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Вложения:
Спасибо сказали Nakaev
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12014
Alex_75 , по какой схеме подключал ? у меня не греется в трубе отвертка ! это у тебя с качером запущено ?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Alex_75.
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12015
Ни качер ни управляемую теслу еще не подцеплял вообще. Схема во вложении. Только транзисторы на ПУШ-ПУЛЕ у меня IRFP250N с немного другой обвязкой. Индикацию захвата частоты не собирал, просто воткнул светодиод с резистором на 1к. Отвертка греется неплохо, через пять секунд теплая на ощупь.

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Вложения:
Спасибо сказали Nakaev
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12020

Alex_75 пишет: Ни качер ни управляемую теслу еще не подцеплял вообще. Схема во вложении. Только транзисторы на ПУШ-ПУЛЕ у меня IRFP250N с немного другой обвязкой. Индикацию захвата частоты не собирал, просто воткнул светодиод с резистором на 1к. Отвертка греется неплохо, через пять секунд теплая на ощупь.


Подключил по этой схеме сейчас !





отвертка за 15 секунд градусов до 80 нагрелась ! вот такой графин на на кондере




напряжение на кондере на фотке !


Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Alex_75.
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12041
Я съем еще не подключал. Может до завтра попробую, но по той схеме что я скидывал. Кстати я там добавил еще один файлик с обвязкой IRFP250.

Сравни свою схему и та что у меня, там земля в разных местах, может это, конечно, и не критично......

Раз отвертка греется, значит индуктор работает.
Резонанс по максимому размаха синусоиды поймал?

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
goga5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12056

Alex_75 пишет: Я съем еще не подключал. Может до завтра попробую, но по той схеме что я скидывал. Кстати я там добавил еще один файлик с обвязкой IRFP250.

Сравни свою схему и та что у меня, там земля в разных местах, может это, конечно, и не критично......

Раз отвертка греется, значит индуктор работает.
Резонанс по максимому размаха синусоиды поймал?

Отвертка греется когда подключаете трех витковую обмотку к индуктору или 28 к бифу ?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12060
Когда трехвитковую через кондер к индуктору и подстраиваешь в резонанс,тогда и отверта грется начнет, а когда еще вешаешь другой кондер параллельно к 28 чтоб получить синусоидальный сигнал, тогда и на индукторе размах увеличивается

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
goga5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #12062

Alex_75 пишет: Когда трехвитковую через кондер к индуктору и подстраиваешь в резонанс,тогда и отверта грется начнет, а когда еще вешаешь другой кондер параллельно к 28 чтоб получить синусоидальный сигнал, тогда и на индукторе размах увеличивается

Понял, спасибо! для этих манипуляции наверно удобно подстроечным конденсатором улавливать емкость конденсатора для резонанса...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.099 секунд