Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11818

serg.aero пишет: Только генератор? Или всё устройство в целом?

:) пока только генератор
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
yrgenus21
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11831
Доброго времени суток всем,ребята подскажите пожалуста новичку,по выше указанной схеме(Topruslan7.gif): 1) что за дроссель в правом нижнем углу(перед блоком питания)? 2)И что за катушка 100мкГн(в правом нижнем углу,рядом с конденсатором 10мкф 630В)

?
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
serg.aero
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11834
Я без защит никогда ничего не делаю. Да возможно это лишнее,пусть дорого, но не раз меня выручало.

Искренне Ваш!
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
yrgenus21
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11860

serg.aero пишет: Двухобмоточный дроссель можно взять от стандартного сетевого удлинителя. Дроссель 100 мкгн можно намотать на кольце выдранном из блоков питания компов.

Про колцо как-бы понял,я ток не знаю каким проводом и какое колличество витков мотать,эти колечки во всех компах(в блоке питания)одинаковые?(возможно мои вопросы глупые,я в электронике не силен,для себя пытаюсь разобратся,как говорится век живи-век учись,не судите срого)
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от freeenergyinfo.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11862
вот такой график получился на выходе из горшка при частоте 21.5 кГц , работает один ключ !при этом греется горшок , плюсовой провод питающий ключ , и диод выход из БП !

Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от freeenergyinfo.
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ устройства Пуш - Пулл #11908

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Вложения:
Спасибо сказали Cebotaru
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11975
Собрал эту схемку, подал для начала 5 вольт ток потребления составил 3А,а мультивибратор так и не завёлся, попробовал увеличить, но рос только ток потребления, после тщательной проверки монтажа и раздумий в чём косяк пришёл к выводу что это два качера бровина и чего то здесь не хватает, а не хватило как оказалось конденсатора на входе питания, я поставил 47nF и схемка сразу запустилась, ток потребления упал, транзисторы холодные.


Всем удачи!!!

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11979
slavavs!, ну вот вид с боку:

какая разница как ты напряжение повысишь для питания теслы, это на мой взгляд простая схема,
валялся у меня трансформатор от БП ПК, на нём и собрал

на выходе получил 75 вольт при питании инвертора от 12V потребление 1,5А

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Спасибо сказали slavavs, andrejsbl
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11982
Всем привет ! вот пока чего удалось добиться , от пуш пул !


замер был сделан на выходе диодного моста , по постоянке 81в , по переменке 182в , при нагрузке лампа 220/150 ватт , свечение на 50% ! ( в замерах не участвует качер ) , результаты частот не радуют , есть мысль пробовать другие горшки !

Вложения:
Спасибо сказали Alex_75
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Alex_75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11986

Nakaev пишет: Всем привет ! вот пока чего удалось добиться , от пуш пул !


замер был сделан на выходе диодного моста , по постоянке 81в , по переменке 182в , при нагрузке лампа 220/150 ватт , свечение на 50% ! ( в замерах не участвует качер ) , результаты частот не радуют , есть мысль пробовать другие горшки !



Приветствую!
Не мог бы ты показать сигналы с осциллографа на кондерах С18 и С27 по твоему куску схемы. У меня на С18 (0,47 мкФ) размах 400В. Частота резонанса 20кГц (индуктор 18,75м в два полных и один не полный слой). На С27 почти красивый синус получилось поймать на емкости также 0,47 мкФ. И еще вопрос по работе ФАПЧ, как ты его настраивал? Я пытался добиться автоподстройки частоты как указано в www.icct.ru/node/85/php.htm (на мой взгляд очень интересная информация), но что-то не догоняю в каких точках смотреть сигналы для настройки опережения :(

Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд