Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Logos.
Logos
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #10334
Отличный сигнал получился, morrrisss! B)
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #10336
Я конечно дико извиняюсь, но читая с самого начала ветку, я так и не увидел ни одной записи о выходных параметрах обмоток "пуш-пул", а именно полученные напряжения с 28витков и 3витков и сила тока. А это очень важно. Ведь у каждого и горшки разные и погрешность в намотках и т.д. в следствии разные напряжения получаются. А для тех, кто "в танке" и только осваивает импульсную технику, тоже будет полезно знать эти параметры, поэтому пожалуйста указывайте.
Мы же тут все собираем этот преобразователь, а до сих пор не знаем какие нужно получить напряжения на этих выходных обмотках "горшка". Предлагаю всем любителям собирающих этот двухтактный преобразователь на чашеобразном феррите указать измеренные параметры выходных напряжений обмоток в 28 и 3 витков. Исходя из прикидочных расчетов, то в среднем на обмотке в 28-витков должно быть +/-60вольт, а на 3-витковой макс. до 10вольт. Что скажете господа???
Начну с себя:
Холостой режим работы(без нагрузки):Uпит.=26v; Iпотр.=0,330А
U28витков.=84,2v
F=20,1kHz

Нагрузка(лампочка в 40Вт нагружена на 28-витков): Uпит.=26v Iпотр.=0,550А
U28витков.=84v
F=20,1kHz
Напряжение на обмотке в 3-витка еще не измерял. При увеличении нагрузки ток растет.

Для того, чтобы люди не путались при сборке двухтактника, желателько чтобы знающие "гуру" в электроники указали, все электрические параметры этого преобразователя: напряжение питания, ток холостого хода, ток нагрузки, остальное по намотках и сборке уже 1000 раз было разжевано.
Спасибо сказали freeenergyinfo, AlexFree, shtams, serg.aero, vaka57
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11705
Всем привет ! подскажите в чем может быть причина ? горят ипрф-460 ! на частоте 30кГц , на частоте 19-20кГц горшок звенит, боюсь развалится !
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11707

Tr0LL пишет: не лезь в большие кГц, схема какая? лучше депфирующие цепи как у Олега. У меня из 3 горшков пошел только один. И то смотря на Акулу, делал горшок по его теме - 12 в, для начала обязательно, накачка 9+9 и только на половинке, 3 витка на другой половинке. Не обязательно для начала мотать все толстым проводом. На истоке присутствуют высоковольтные выбросы но в пределах обратного напряжения.


Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Man_Oleg, gikrus, serg.aero, URAN235KFFM, Akteon
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ устройства Пуш - Пулл #11711

bin7 пишет:
Схему в хорошем качестве можно увидеть?


лиубуйу схему откроите в новом окне потом увелиците
вот силка прамайа на схему хд ....

realstrannik.com/media/kunena/attachments/69/t-0102-02-2015.gif

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от bin7.
bin7
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11716
благодарю за помощь!

скажите судя по этой схеме индуктор мотать начинают изнутри? или всетаки с краю от туда от куда берет начало 1 (первый) слой гранаты?

И вообще а от куда такая схема, раньше ее вроде не ходило?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11778
Ребята Схема с подписью экперементальная ! рисовал мой хороший знакомый ,под ником Tyaplya ! схему он рисовал для себя по собственным размышлениям ! вопрос был задан мне , ( по какой я схеме собираю ) вот и все ! я человеку показал схему ! Если есть желание обсудить , давайте ветку создавать !
Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11798
Ни в этом ли ошибка ? резистор соединяет 2и3 ногу , а должен 1и3 ногу !

Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11803

Tr0LL пишет: В твоей схеме на 3

да на 3 , но откуда должно 3 соединятся ?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #11811
Все ребята , генератор заработал :) на обоих выходах меандры ! была ошибка в плате , сделал разрыв дорожки от резистора к второй ноге ! и припаял перемычку от резистора к первой ноге ! генератор собирайте по схеме , Рабочая !
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.076 секунд