Анализ Установки с качером

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Mih.
Mih
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Анализ Установки с качером #560

Святолуг пишет:

Hariec пишет: Накидал схему Topruslan_3
Если есть ошибки не пинайте, а исправте.

Руслан, что-то схемы не рисует, если не нарисует, то вот моё понимание последней схемы Руслана. Конечно с тем диодом между индуктором и землёй само больше путаницы, может и не так, он и говорил, что мы не поймём и он нарисует.
Ещё этой всей фигни, защиты полевиков, не надо (но если очень хочеться, можно поставить), я не ставлю её и у меня они не горят (только 10 ком между затвором и истоком можно поставить, на всякий случай). А полевики на 60 вольт и 55 ампер, кажеться.

Так получился посл. резон. контур в месте с лампой, меняется сопротивление нагрузки (вкручиваешь другую лампочку) и частота уплыла. По моему полный бред.

Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Анализ Установки с качером #571

shtoporr пишет:

Святолуг пишет: shtoporr, да не надо там мотать 170 метров, вторичку качера, там 20 метров где-то у Руслана. Но если у тебя 12 вольт, то чтоб получить выше напряжение у качера, лучше мотать потоньше проводом, например 0,35 мм2 или 0,5 мм лаковым, 25-30 метров, потом будешь доматывать отрезки или отматывать.


Я пгошу пгощения конечно, но я не знаю почему, но к вашим постам я отношусь с неким опасением. Может бить здгя, но таки это имеет место бить.

И правильно делаете, это же хитрый тролль - косит под дурачка и под "своего", в то же время выполняет основную работу - заваливает дезинформацией оба форума.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали freeenergyinfo, robotustra, невыдержал, Cleverest
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #579
всем привет ! чёт ребята у меня сомнение возникло по поводу катушки !смотрел видео Руслана (Пояснение по схеме установки № 3) на 5.36 минуте он говорит что один из выходов с горшка ( там где 25-28 витков ) идет сразу на катушку и именно на 6 ряд намотки (самая маленькая )при таком подключении у меня появляеться СЕ если перетянуть антену качера в лево ( над 3-6 ) слоем ЧТО ЕСТЬ НЕ ПРАВЕЛЬНО , облучать гранату нужно над индуктором ! при обратном подключении гранаты всё норм ! Граната точно такая же как и у него с тойже намоткой и в теже стороны , только у меня 38.3 метра кабеля ушло частота 1.958.....мгц индуктивность 150мкГ думаю что ефект можно убрать если перемотать катушку в другую сторону !!! кто то с таким сталкивался ? хотельсь бы услышать что у вас по етому поводу ! и было бы не плохо если б ответил Руслан ! на другой странник не могу зайти , что то с регистрацией...
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Denny.
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #581
в схеме специально поменяли подключение гранаты? ?
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Анализ Установки с качером #583
Shtoporr, хочу дать совет: концы антенны не нужно так крепить к доске. Там высокое напряжение и высокая частота и будет утечка импульсов высокого напряжения качера на доску. Поэтому крепление должно быть через хороший изолятор, поставь какие-нибудь стойки из хорошего изоляционного материала.
С уважением aliak07.
Спасибо сказали Denny, 12358
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #584

enjoykin4 пишет: Дены - думаю что Hariec не поменял !! :blink:

Кстати вот мой быстрый вариант.

Вложение не найдено



В Splan-e
Topruslan 4.rar

при таком подключении катушки у меня наблюдаеться етот не понятный ефект ! а почему в генераторе два драйвера ? и на какую он частоту
?77
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Mih
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Анализ Установки с качером #588

Denny пишет:

enjoykin4 пишет: Дены - думаю что Hariec не поменял !! :blink:

Кстати вот мой быстрый вариант.

Вложение не найдено



В Splan-e
Topruslan 4.rar

при таком подключении катушки у меня наблюдаеться етот не понятный ефект ! а почему в генераторе два драйвера ? и на какую он частоту
?77


Вложения:
Спасибо сказали Denny, 12358
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ Установки с качером #590

Denny пишет: всем привет ! чёт ребята у меня сомнение возникло по поводу катушки !смотрел видео Руслана (Пояснение по схеме установки № 3) на 5.36 минуте он говорит что один из выходов с горшка ( там где 25-28 витков ) идет сразу на катушку и именно на 6 ряд намотки (самая маленькая )при таком подключении у меня появляеться СЕ если перетянуть антену качера в лево ( над 3-6 ) слоем ЧТО ЕСТЬ НЕ ПРАВЕЛЬНО , облучать гранату нужно над индуктором ! при обратном подключении гранаты всё норм ! Граната точно такая же как и у него с тойже намоткой и в теже стороны , только у меня 38.3 метра кабеля ушло частота 1.958.....мгц индуктивность 150мкГ думаю что ефект можно убрать если перемотать катушку в другую сторону !!! кто то с таким сталкивался ? хотельсь бы услышать что у вас по етому поводу ! и было бы не плохо если б ответил Руслан ! на другой странник не могу зайти , что то с регистрацией...

Так вы получили СЕ у вас получилось?
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ Установки с качером #595

Denny пишет: прибавку ДА и не плохую! но с самозапитом пока туго

У меня при включении качера не каких реакций.
А вы пробовали отключать качер есть ли разница?
Тема заблокирована.
9 года 6 мес. назад
Hariec
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Анализ Установки с качером #597
Ребята, я же написал проверять и исправлять схему.
Так, что уж извините.
А срисовал её," на быструю руку" с вот этой схемы

Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Denny, 12358, Pulse
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.164 секунд