Анализ Установки с качером - 3

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150850

o-lega пишет:

VOYAGE пишет: Микронт. Ты сам лично знаешь для чего вообще нужна вв часть? Не важно какая. Капа правильно сказал, можно твс можно тдкс можно катушка зажигания. Если знаешь, то объясни. Я лично уверен что совмещение по частотам синусоид ничего не даёт кроме как взаимного сложения мощностей. Дрова то откуда?

Если интересно, моё мнение, что обмотка ТВС и пр. всегда работает в режиме 1/4 волны, если без емкости контурной. И есть два режима резонанса, когда токи бегут в разные стороны, как в обычном трансформаторе и когда в одном направлении. Первый случай ничего хорошего не дает, ток ВВ обмотки размагничивает сердечник, увеличивает потребление в источнике. В данном случае резонанс работает против нас. Второй вариант напротив, ток ВВ обмотки уменьшает ток потребления, увеличивает индуктивность. Поэтому если Капанадзе говорил про ТВС, то только второй случай...

Но собственно это и физика не отрицает, длина вторичной обмотки по отношению к частоте первичной обмотки определяет емкостные, индуктивные или активные свойства ВВ обмотки, поэтому получаем ток на выходе, опережающий, запаздывающий или без отставания фазы.

Это пипец! ТВС в режиме 1/4... :blink: :silly:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150851

MIKROKONT пишет: Доказывать нечего не буду(потому как это бесполезно я уже лет 10 наблюдаю эти базары на форумах где реально хаят а не дельное предлагают). Мнение выскажу для чего ВВ .Вопрос- ответ (откуда дровишки).Вопрос к тебе что происходит в катушке LC c магнитным полем(там идёт вращение магнитного поля) - ты его исследовал, какую форму оно имеет и что вокруг чего вращается? - а я тебе отвечу там синус вращается тока и напряжения в месте с ОЭДС(не веришь изучи сам) то есть другими словами это динамическая дипольная система в которой каждый полу период идет подпитка от источника(сложение) энергии то есть ЭДС и ОЭДС слаживаются и вращаются, в результате магнитное поле выглядит в форме бабочки(если грубо) резонанс это необходимое условие что бы создать сверх 1-чную генерацию(такой псевдо стерео эффект).Но это только часть работы где появляются условия при которых можно высоковольтным импульсом влиять на эту кинетическую систему, то есть разогнать её до более высоких скоростей придать ей кинетическую энергию. Высокое напряжения сделать может каждый, а вот ТОК хрен!.
То есть мы обороты переводим в энергию. Об этом много где написано, просто единицы удиляют этому внимание, или кто кому подсказал. Есть другой способ Свободные колебания которые вообще источником создаются но на источник не влияют Тесла с ними работал.Во обще я это пишу потому что собирал информацию по крупицам, и хотелось бы ей поделиться с теми людьми которые действительно проводят опыты по этой теме, пытаются разобраться в этом вопросе. Если кому нужно я дам схемы которые имею разведены в PCAD-2006 и DipTrace и монтажка и принципиалка, преобразователь к Тесле +140 пуш-пул, полностью контроллер устройства СЕ С. Алексеев и многое по этой теме.Спорить ругаться не с кем не буду.Я знаю как хаели Калобуха, и всех остальных, хорошо хоть Далли не тронули(ну я лично не слышал).

Что бы выдавать это за ценную информацию нужно не только собрать по крупицам из интернета и не только опробовать! Это должно заработать должным образом, тогда эта информация ценная в остальных вариантах это хлам из интернета!
И научитесь правильно писать фамилию Кулабухов если уж упоминаете его!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150852
Всё что писал всё проверял дома на опытах.Почему и уверен в этом, и потом я же не один этим занимаюсь, это я здесь один а так ребята помогают кто чем может.И в нете есть вещи если человек с головой дружит.
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150855

Alfic пишет: Это пипец! ТВС в режиме 1/4... :blink: :silly:

Да, что ты говоришь!? А нет, ты ничего не говоришь))) Да и опыты похоже тоже мимо прошли или голова не туда думала и смотрела...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150856

o-lega пишет:

Alfic пишет: Это пипец! ТВС в режиме 1/4... :blink: :silly:

Да, что ты говоришь!? А нет, ты ничего не говоришь))) Да и опыты похоже тоже мимо прошли или голова не туда думала и смотрела...

Я вижу у тебя голова туда думала и смотрела... :cheer:
Так 1/4 чего? Тока, напряжения, частоты, а может даже длины волны? ;)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150869

Alfic пишет:

o-lega пишет:

Alfic пишет: Это пипец! ТВС в режиме 1/4... :blink: :silly:

Да, что ты говоришь!? А нет, ты ничего не говоришь))) Да и опыты похоже тоже мимо прошли или голова не туда думала и смотрела...

Я вижу у тебя голова туда думала и смотрела... :cheer:
Так 1/4 чего? Тока, напряжения, частоты, а может даже длины волны? ;)


ТВС в 1/4, а в чём проблема то. Чем ТВС отличается от теслы, те же яйца только в профиль, только феррит внутри. Один выходной конец на землю, а со второго снимаем. И генератором подстроить частоту на входе, чтобы на выходе была максимальная амплитуда.
Спасибо сказали Ahrimed, o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150871
И ещё, когда ТВС не в резонансе то на выходе стример будет ну например 1 см. А если подобрать частоту, то можно и 5 см. вытянуть стример. Частота резонанса ТВС зависит от габаритов как самой катушки так и феррита. Также резонанс можно изменить увеличив зазор в феррите, чем больше зазор тем выше частота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150879
Я бы поспорил, насчет того, что трансформатор Тесла работает на 1/4 волны. На 1/4 волны работает излучающая антенна, катушка или выходная обмотка ТВС тоже на 1/4 можно условно назвать, потому, как емкость межвитковая возникает и она замыкает энергию на себя, не дает излучаться, в отличии от антенны и поэтому энергия болтается в обмотке. И кроме того ТВС даже без заземления, за счет емкости на сердечник внутреннего вывода ВВ обмотки получаем на одном выводе максимум напряжения (на внешнем) на внутреннем ноль или низкое напряжение ( зависит от емкости на сердечник). Так, что по сути обмотка ТВС ничем не отличается от параллельного LC- контура, где L- индуктивность обмотки, а С- емкость обмотки, созданная самой обмоткой. Кстати, именно по этой причине излучающая антенна на четверть прямой проводник, так как емкость между элементами антенны минимальная (прямая линия), а от внутренней емкости проводника зависит количество энергии, которую может излучить антенна.

А вообще, думаю идею тр. Тесла Никола взял у обычного заряженного тела, которое излучает электрическое поле и при этом не теряет заряд, а значит энергию, пока в поле не появится проводник конечно. Только нужно понимать, что Тесла пускал ток в землю, это аналог излучения заряженного тела, а энергию брал из среды в виде холодного поля. Он же писал в записках адвокату, что его система мало требует энергии, а на выходе получается больше... С катушкой в 1/4 это сделать не возможно... так же как с обычным LC контуром... Конечно, емкость катушки накапливает энергию, создает резонанс, усиление напряжения, но тут всё по физике, как мне думается, да и Тесла писал, что его трансформатор в режиме излучения эмв энергию теряет. А вот когда гонит ток в землю, он энергию затраченную источником рекуперирует.

Я не знаю, кто запустил гуся или я бы даже сказал жирного парася))), что тр. Тесла это когда обмотка из эмалированного провода, да еще на пластиковой трубе намотана плотненько, по мне как это обратное от трансформатора Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от MIKROKONT.
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150880
Не знаю пригодится но посмотреть нужно

посмотрите по этому патенту №787412 и №686953 стр.423
а так же Сергей Александрович Дейна "Физический смысл тока и напряжения часть6"
Вложения:
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150882

o-lega пишет: Я бы поспорил, насчет того, что трансформатор Тесла работает на 1/4 волны.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

С кем, с Никола Тесла?
Да Вы не признанный гений! :silly:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд