Анализ Установки с качером - 3

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150883

o-lega пишет: Я бы поспорил, насчет того, что трансформатор Тесла работает на 1/4 волны.

как то давно ещё сотиков не было образовалось в нашем городе такси ну и знакомые таксисты попросили сделать антенну чтоб не выделялась так как гаишники усекли что на рацию надо разрешение и доили таксистов, ....заводская антенна на рацию сразу видна, после поисков по магазинам из чего сделать в рыболовном магазине увидел хлысты с зимних удочек и чёт подумал с них сделать, намотать на них антенну, купили несколько хлыстов и антенну на магните, дома выкинул верхнюю часть антенны, на хлысте нарезал резьбу и вкрутил в магнитное основание и с шагом намотал около 10 метров провода 0.3мм, подстроил КСВ, был генератор до 500мгц с встроенным КСВ метром,, лампа дневного света от рации Алан 100, 4 ватта на выходе горела в пол метра от антенны, поехала машинка, 500 метров..... связь прекратилась, начал разбираться, оказалось антенну настроил на длину волны, ну путём подбора нашол, намотал 4.5 метра провода антенна заработала...... потом ради интереса намотал несколько длин волн, подстроил КСВ, антенну поставил сверху на железный забор а сам снизу пластмассовой линейкой двигал внизу виточки, настроил....... как раз приехал таксист, поставили на машину, я взял 2 лампы и таксисту дал 2.... лампы загорались на расстоянии 5-6 метров от машины но стоило кому нибудь сделать шаг к машине все лампы тухли, антенна расстраивалась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150891

neznaikapsv пишет: ..... или есть другие мысли .....?
........(


Другие мысли давно озвучены в близких темах .... и если технической подкованности и широты :silly: :blink: кругозора .... не хватает??? то проблемы утопающих пингвинов не волнуют. За последний год всё сказано чуть ли не прямым текстом и если электроны до сих пор плавают в мозгах ( и в проводнике ;) ) и кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб ! :dash:
( В двигателе Клемма тоже раскачивается электрическая компонента? )

p.s. source one!
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150894

Юрий М пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тема о различиях между 1/4 антенной и 1/4 в ТТ уже обсуждалась. ТТ (по патенту Тесла в 1/4) в отличии от антенн, излучает в ближней зоне и связь с ней никакая.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150910
ЯVOYAGE, я не знаю, что вы хотите получить на качере с длиной волны в четверть периода, на мой взгляд ничего в этом хорошего нет, кроме давящего (горячего излучения). Фитонка она как бы лишняя, это потери, а так же нагрев транзистора. Это по сути тоже самое, что заряжать LC контур или подкачивать, только последовательный с высокой добротностью, отсюда и происходит большое напряжение (фитонка). Но вообще говоря эта штука вредная. Я вот уверен, что Тесла не хотел такой штукой энергию передавать через среду)))) Посидел подумал и сделал катушку, где фитонки почти нет, а лампочки горят в поле катушки и при этом транзистор холодный (не большой нагрев). И вот эта уже катушка с холодным током лечебная, на мой взгляд конечно. Но стоит только повысить горячее поле она начинает давить на мозг, как и положено горячему току.

Поэтому и пишу, Руслан молодец, лабораторию отстроил, видео снял, время потратил, всё здорово, но вот эта система меня в ступор вгоняет, эмальпровод, на пластиковой трубе... фитонка, искры и нагрев должен быть не слабый на транзисторе и потери соответственно. А вообще сбалансированная катушка работает даже без заземления, это верный признак того, что холодное поле излучается, сбалансированное электричество, как и нагрев транзистора. И импульсный блок питания с такой катушкой плохо работает, сразу горячий ток усиливает...В общем я против такого устройства, не понимаю, почему все считают, что это Тесла. Не знаю, что писал Тесла, что имел ввиду, но точно, что энергию таким способом (на четвертьволны) передавать не эффективно и вредно для здоровья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150911
o-lega, тогда тесла ничё не думал, он просто сделал катушку тесла для лечения различных болячек... начали придумывать уже в наше время с этой катушкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150913

Юрий М пишет: o-lega, тогда тесла ничё не думал, он просто сделал катушку тесла для лечения различных болячек... начали придумывать уже в наше время с этой катушкой

Тесла правильно делал, например на четверть волны катушке, с общей емкостью нет смысла большого делать разрядник. Это как качать качели, да емкость можно зарядить быстро, но потери растут пропорционально току. Другое дело, если емкость распределена по обмотке, тогда получаем эффект бича, вот для этого Тесла и делал разрядник, чтобы гармоники давали усиление, выхлест в конце. А если катушка на четверть волны, да с емкостью собственной, например пластиковая труба и плюс эмальпровод, возникает общая емкость...нет большого смысла в разряднике)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150917
o-lega, более 100 лет назад не было никаких приборов, не было диодов выпрямить полученное, вы можете объяснить как он определял 1/4 длину волны.... чем, пальцем?..... хрен с ним получил он лишку на частоте 500кгц..... а вы не подскажите а чё дальше делать напряжением с такими параметрами 1000в 100А 500кгц.... всё что вы щас читаете, патенты, записки тесла было написано в наши дни.... в 90-е года когда появился интернет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150920

Юрий М пишет: o-lega, более 100 лет назад не было никаких приборов, не было диодов выпрямить полученное, вы можете объяснить как он определял 1/4 длину волны.... чем, пальцем?..... хрен с ним получил он лишку на частоте 500кгц..... а вы не подскажите а чё дальше делать напряжением с такими параметрами 1000в 100А 500кгц.... всё что вы щас читаете, патенты, записки тесла было написано в наши дни.... в 90-е года когда появился интернет


Юрий а вам сколько годиков !??? Вы в какую группу ходите ? вы даже понятия не имеете о чём говорите.
Так что не позорьтесь, в следующий раз подумайте сначала, лады ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150921
Святослав, я понятие имею о чём пишу, вы ответьте на мой вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150924

Юрий М пишет: Святослав, я понятие имею о чём пишу, вы ответьте на мой вопрос


Ну вот если бы вы читали ТЕСЛА то и не спрашивали бы ни кого, и не городили бы здесь свои глупости, а доказывать вам никто и не чего не обязан ! На этом и закончим.
Читайте Тесла !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд