Анализ Установки с качером - 3

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от MIKROKONT.
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150816
У Карноухова для чего шняга стояла? вы в курсе чего она делала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150817

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 477
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150821
Импульс должен воздействовать на ЛЦ на "горшке". Там должны быть затухающие....
Сугубо.....

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150824
А причём здесь сталкер? Сергей ? это просто он видео переслал, а объясняет С.Алексеев
для чего нужна шняга - это бифиляр если загнать его в резонанс то пользуясь индикатором(на основе светодиода и маленького дросселя на феррите) можно увидеть как по центру бифа светодиод будет ярко гореть, это есть максимальный пик.А по краям он вообще гореть не будет.И ещё эта шняга немного меняет частоту. Вот и получается индуктор даёт импульс, Тесла-катушка начинает колебаться на его собственной резонансной частоте равной 1/4 но колебания катушки тесла синусоидальные, и естественно если импульс индуктора ВВ в амплитуде и короткий в импульсе(на определённой частоте) то в катушке тесла(какой бы короткий импульс не был) всё равно будет звон(или свободные затухающие колебания) А Роман Карнаухов почему и поставил эту шнягу ,и все остальные после него чтобы погасить это лишний звон. Карноухов сам об этом рассказывал есть видео (у меня они все есть) но не могу их найти в сети, а здесь выложить тоже не получается не более 24Мб на выкладку файла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150826
Романов и Роман, и Русла и многие другие ребята писали, почему LC контур, да правильно разгоняем именно в нём.Но что мы там разгоняем? - ток он сдвинут на Пи/2 то-есть другими словами они ток и напряжения разнесены по фазе во времени( они друг друга не видят) и вот тут вопрос, если мы будем толкать ток на кратной частоте(катушкой теслы)- там всё равно синус он должен совпасть по фронтам с током LC контура, причём выход бифилярной, или просто второй катушки этой системы должен идти в противофазе первой, где разгоняется ток т.е перевёрнут на 180 град.В схемах на TL-494, я их все просмотрел которые только есть, нету синхронизации фронта Посмотрите работы Сергея Дейна "Физический смысл тока и напряжения часть6"
Эти установки давно собранны, это мы ещё на заднем плане телепаемся, кто догнал того уже давно на сайтах нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от MIKROKONT.
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150828
Вот человек настраивает кратно совпадение по франтам свободные колебания (правда установка Дона Смита) оно всё одинаковое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150837

VOYAGE пишет: Микронт. Ты сам лично знаешь для чего вообще нужна вв часть? Не важно какая. Капа правильно сказал, можно твс можно тдкс можно катушка зажигания. Если знаешь, то объясни. Я лично уверен что совмещение по частотам синусоид ничего не даёт кроме как взаимного сложения мощностей. Дрова то откуда?

Воот, правильный вопрос!
Думаю ответ будет расплывчат. :whistle:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150838

VOYAGE пишет: Микронт. Ты сам лично знаешь для чего вообще нужна вв часть? Не важно какая. Капа правильно сказал, можно твс можно тдкс можно катушка зажигания. Если знаешь, то объясни. Я лично уверен что совмещение по частотам синусоид ничего не даёт кроме как взаимного сложения мощностей. Дрова то откуда?

Если интересно, моё мнение, что обмотка ТВС и пр. всегда работает в режиме 1/4 волны, если без емкости контурной. И есть два режима резонанса, когда токи бегут в разные стороны, как в обычном трансформаторе и когда в одном направлении. Первый случай ничего хорошего не дает, ток ВВ обмотки размагничивает сердечник, увеличивает потребление в источнике. В данном случае резонанс работает против нас. Второй вариант напротив, ток ВВ обмотки уменьшает ток потребления, увеличивает индуктивность. Поэтому если Капанадзе говорил про ТВС, то только второй случай...

Но собственно это и физика не отрицает, длина вторичной обмотки по отношению к частоте первичной обмотки определяет емкостные, индуктивные или активные свойства ВВ обмотки, поэтому получаем ток на выходе, опережающий, запаздывающий или без отставания фазы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от MIKROKONT.
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150843
Доказывать нечего не буду(потому как это бесполезно я уже лет 10 наблюдаю эти базары на форумах где реально хаят а не дельное предлагают). Мнение выскажу для чего ВВ .Вопрос- ответ (откуда дровишки).Вопрос к тебе что происходит в катушке LC c магнитным полем(там идёт вращение магнитного поля) - ты его исследовал, какую форму оно имеет и что вокруг чего вращается? - а я тебе отвечу там синус вращается тока и напряжения в месте с ОЭДС(не веришь изучи сам) то есть другими словами это динамическая дипольная система в которой каждый полу период идет подпитка от источника(сложение) энергии то есть ЭДС и ОЭДС слаживаются и вращаются, в результате магнитное поле выглядит в форме бабочки(если грубо) резонанс это необходимое условие что бы создать сверх 1-чную генерацию(такой псевдо стерео эффект).Но это только часть работы где появляются условия при которых можно высоковольтным импульсом влиять на эту кинетическую систему, то есть разогнать её до более высоких скоростей придать ей кинетическую энергию. Высокое напряжения сделать может каждый, а вот ТОК хрен!.
То есть мы обороты переводим в энергию. Об этом много где написано, просто единицы удиляют этому внимание, или кто кому подсказал. Есть другой способ Свободные колебания которые вообще источником создаются но на источник не влияют Тесла с ними работал.Во обще я это пишу потому что собирал информацию по крупицам, и хотелось бы ей поделиться с теми людьми которые действительно проводят опыты по этой теме, пытаются разобраться в этом вопросе. Если кому нужно я дам схемы которые имею разведены в PCAD-2006 и DipTrace и монтажка и принципиалка, преобразователь к Тесле +140 пуш-пул, полностью контроллер устройства СЕ С. Алексеев и многое по этой теме.Спорить ругаться не с кем не буду.Я знаю как хаели Калобуха, и всех остальных, хорошо хоть Далли не тронули(ну я лично не слышал).
Спасибо сказали evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от MIKROKONT.
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150846
У Капы такой же принцип, и Романов говорил то - же самое, найду видео покажу

А.В. Романов про Капанадзе откуда берётся ТОК.
vk.com/video334675565_456239198

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд