Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62312
О зарядах электрона и позитрона.coolreferat.com/%D0%9E_%D0%B7%D0%B0%D1%8...80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62320
Частицы и античастицы различаются количеством элементарных субчастиц в структурах их оболочек, то есть электрон имеет полный набор нейтринных частиц в своей оболочке, а позитрон на одну частицу меньше. Но нейтринная материя находится в состоянии невесомости, поэтому массы электрона и позитрона равны и определяются массой их ядер.
Из представленного материала сайта что дал ссылку выше, следует' что массы электрона и позитрона одинакова с наборами своих частиц, с разницей в одну нейтрино.
Но как Вы сказали выше при перестроинии этих частиц, электронам и позитронам нет смысла совсем куда-то перемещаться, а вот эти нейтрино, возможно и будут совершать ту работу в виде тока.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62327

XYAMAN пишет: Может быть, но это означает что мы влазим в дебри без опытов и подтверждения догадок. А это плохо.. можем заблудиться.
Пора придумать опыты для подтверждения догадок

Надо убедиться в том что ток это процесс не передвижения электронов, а передаижение чегото иного

Опыт провести неплохобы, только пока непонятно как.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62329

FMVictor пишет: Да, хрен с ними, с этими, частицами.
Какое отношение они, эти частицы, к току имеют???
Покажите в формулах электродинамики?

Да скорей всего не хрен с ними. И к току они имеют прямое отношение, если мои предположения правельные.
А формулы может ещё и предстоит вывести. Максвел сам ведь говорил, что его формулы неполные

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62335
Из этих видов интересовался пока конденсаторным, и там опять существуют преславутые вихри. Без них никуда.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62336

XYAMAN пишет: А просто и отрицательные и положительные заряды появляются одновременно на всем проводнике. Но тут есть одна херня, которую понять пока немогу, это перемещение электронов. Ученые говорят что электроны движутся от минуса к плюсу. Типа измерено изменение веса, но мне кажется это лажа! И нет никакого перемещения электронов. Да, они колпблются, они крутятся, но никуда не идут. Да и если б такое было, то провод соединяющий плюс и минус возле минусовой клемы делался бы со временем тоньше, а возле плюса толще. это не происходит. А то что масса электродов меняется которые положены в электролит, обусловлено не переходом электронов, а каким то другим процессом. Я считаю что это перенос атомов, ионов, а скорее всего нейтронов. Потому что вес определяют именно нейтроны.


А кто Вам сказал что провод соединяющий плюс и минус со временем не делается тоньше возле минусовой клеммы? Ещё как делается. Разбирал на запчасти старые компьютерные БП и обратил внимание на то, что минусовой провод стал тоньше и окислился также сильно, тогда как плюсовой как новенький.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62340
В подтверждение слов AlexeySh, хочу добавить. В автомобилях минусовая клемма и провод возле клеммы, всегда окисляется больше чем плюсовая. И ещё интересная инфа. Раньше на автомобилях, масса автор была запитана от клеммы плюс, а не как ныне минус.
Автомобили с такой массой до сих пор ещё не сгнили от коррозии, потому как нынешние сгнивают за несколько лет. И причина эта не только в металле, а и в полюсовке массы кузова тоже. С кузовом происходит то что и с минусовой клеммой и проводом. Это факт!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62350
Как думаете, генератор Серла, шаровая молния вписывается в эти волны. У них одно из многих, общее сходство было зафиксировано, такое как притяжение черепицы из глины.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62351

XYAMAN пишет: Окислился эт не значит что электроны ушли с меди..
Просто в воздухе много положительнвх ионов кислорода, вот они и притягивались к минусовому проводу, и окислился он..
Вы изначально смотрели провода в БП?
Нет.. тото же


Изначально не смотрел. Но на проводе есть маркировка - сечение провода. Она одинаковая и на минусовых, и на плюсовых проводах. Ионы через изоляцию? Ну всякое конечно бывает, спорить не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1914
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62368
FMVictor, я кажется начал Вас понимать. Т.е. сначала "энергия" - это всегда количество движения (в реальности), а уж потом вещество и никак не наоборот. А поле это тоже вроде как тоже проявление выброса "энергии". Так или нет?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд