Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

7 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60414
Объяснения недоучки, построевшего однако Коралловый замок в одно лицо.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62273
Ток в проводнике это работа двух движущих сил, орбитальное движение электрона и продольная сила открытая ГВ Николаевым, которые и образуют шнекообразное вихревое поле вокруг проводника. Вокруг проводника приимущественное орбитальное , так сказать, а внутри кв центре приимущественно продольное, которое мгновенно и передаёт электричество по проводнику.
Если взять постоянку, то как известно, + область повышенной плотности электронов, а - повышенная плотность нейтронов. Вот они при замыкании и спешат под действием продольных сил, восстановить этот разбаланс.
Это моё примитивное представление процесса. Кое никому не навязываю, но предлагаю задуматься.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62278

VOYAGE пишет: Стесняюсь спросить, а кто тот истинный и достоверный источник инфы?


Похоже на то как пациенты психбольницы спорят кто из них Наполеон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62289
XYAMAN, спасибо что поправили.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62291
FMVictor, здравствуйте. Сила величина векторная, т.е. имеет направление, а как тогда быть с Вашим настойчивым утверждением, что ток-это изменение заряда во времени(скалярная величина). Хотя ток действительно имеет направление и это подтверждается на простых опытах силового взаимодействия проводников с током, и проводника с постоянным магнитом.
Получается, что понятие ток не возможно разделить с понятием сила(направленное динамическое взаимодействие), однако остаётся открытым вопрос, (кто) или что с чем(кем) взаимодействует..

Вот, вы едите на тачке. Скорость изменения положения в пространстве = 100км/час

Ваше выражение"Скорость изменения положения в пространстве" без привязки к кому, чему не несёт никакой смысловой нагрузки, с физической точки зрения.
Свойство изменять своё положение в пространстве с некой скоростью в данном случае принадлежит и водителю и пассажиру и багажу и тачке, а не некой абстрактной изменяющейся цифре.
Пример не совсем корректный.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62294
FMViktor,Вы хорошо так сказали о поле, что это запасенная энергия. Но запасать энергию должно ЧТО-ТО! Хоть это машина, электрон или позитрон. Что Вы на это скажете?

Что переносит эту энергию, и каким образом?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62296

Mehanikc пишет: Ток в проводнике это работа двух движущих сил, орбитальное движение электрона и продольная сила открытая ГВ Николаевым, которые и образуют шнекообразное вихревое поле вокруг проводника. Вокруг проводника приимущественное орбитальное , так сказать, а внутри кв центре приимущественно продольное, которое мгновенно и передаёт электричество по проводнику.
Если взять постоянку, то как известно, + область повышенной плотности электронов, а - повышенная плотность нейтронов. Вот они при замыкании и спешат под действием продольных сил, восстановить этот разбаланс.
Это моё примитивное представление процесса. Кое никому не навязываю, но предлагаю задуматься.

Хочу сделать уточнения по сказаному.
На клемеме + образуется скопление позитронов, положительных зарядов. На клемме - скопление электронов, отрицательных зарядов. в движение при замыкании цепи, они приводятся под следствием продольного поля Николаева, а вот векторное поле, можно увидеть вокруг проводника смоченого магнитной жидкостью, или с помощью компаса.





Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62299
А как её понять без вещества? Поле вроде как имеется только вокруг чего-то, а само по себе, как оно может быть?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62302

FMVictor пишет:

Mehanikc пишет: А как её понять без вещества? Поле вроде как имеется только вокруг чего-то, а само по себе, как оно может быть?

Просто!!!
Вокруг или около- это не тот вопрос.
Надо с концентрироваться, для начала, на скорости изменения. Векторе, у которого нет массы.
Ещё раз говорю - хочу вас перевести на инженерный уровень.
Нагреваете чайник с водой, закрытый.
И через 5 минут- вода чуть-ли не выплёскивается. (кипит).
Чайник закрытый,
Чё???, туда электроны забежали???(от куда) ???
Или позитроны убежали(куда)???
Энергия всё делает. А энергия - не вещественна. Не вещество. (поле)
И в воде нет песка.

Нет вещества(материи) нет энергии.
Нет процесса преобразования нет энергии.
Поле без материи не образуется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #62311
Похоже что ток это, перенос положительных и отрицаельных зарядов нейтрино, электронами и позитронами, посредством продольного поля Николаева.
В процессе этого встречнонаправленного движения при высоких скоростях, происходит трение и соударение нейтринных частиц с преобразованием выделяемой энергии в тепловую, световую ( фотоны) и векторную (МП).
Вот так я мыслю.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд