Есть рабочая схема сверхединичника.

1 год 2 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197241
Я пробовал Авангарда, но увы... , один участник форума даже проверял на рекомендованных (Авангардом) ферритах, не знаю правда о результатах, но наверное как всегда.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197243
Танк, будет перегреваться, все резанансы это перегрев и распад сердечников, а какие силы вовлечены в процесс, это по существу не важно, mustafa 007 обогревает дом индукционным котлом не нарушая резонанс и меняет рассыпавшиеся ферриты, танк не знаю что вовлекает в процесс потребления, Капанадзе всех задурил до поисков ядренного синтеза, ефиръя , Нараяма вааще эзотерическим уклоном тему сводит..,
Наталкивает все это на мысль что все на столько просто, что и рассказать то не чего кроме как ересь про сверхеденичность и потустороннесть нести...

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197277
Схему Авангарда сначала собрал как на картинке

Работает, нагрузку видит, подмагничивание не работает, параметрического резонанса нет, вероятно не верно соединено или сердечник не подходит



Потом подумал и разделил на две части мне кажется это тоже самое, теперь катушка подмагничивания есть на каждой стороне

Появились рыбки, се нет, подмагничивание теперь влияет особенно в районе одного ампера, параметрики нет, это самое важное что нужно добиться

еще заметил особенность питания подмагничивания
если не ставить диоды то возникает обратная связь через минусовой провод блока питания, обязательно нужны диоды

Истина где-то рядом

Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, NikAndr, vitus, dozor, spaceon, Romus77, GeotechRU, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197335
Osbourne.. чем подмагничивали ??? если БП.. то забудте о холяве..только АККУМ ..В обмотке возбуждения должен быть Триггерный эффект (когда феррорезонанс) то есть не синус а ближе к меандру, здесь последовательный резонанс, одна обмотка с малой индуктивностью, другая с большой, потом резко меняются.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197337
У меня есть удачная репликация параметрического генератора из учебника Бауманки я выложу как будет время, очень просто, сразу заработал, насчет се не знаю вряд ли, по крайней мере идет стабильная генерация при выключении подмагничивания нет сигнала на нагрузке, очень похож на схему Авангарда
Только на двух кольцах

По теме Авангарда думаю дело в сердечнике, нужен целый а не частями
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197340
Магнитные усилители это как я понимаю трансформаторы для переключения больших АС нагрузок без активных деталей, не уверен что там есть се но стоит изучить для развития кругозора
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197346

Танк, будет перегреваться, все резанансы это перегрев и распад сердечников, а какие силы вовлечены в процесс, это по существу не важно, mustafa 007 обогревает дом индукционным котлом не нарушая резонанс и меняет рассыпавшиеся ферриты, танк не знаю что вовлекает в процесс потребления, Капанадзе всех задурил до поисков ядренного синтеза, ефиръя , Нараяма вааще эзотерическим уклоном тему сводит..,
Наталкивает все это на мысль что все на столько просто, что и рассказать то не чего кроме как ересь про сверхеденичность и потустороннесть нести...

....Для получения энергии ВСЕГДА используется преобразование из одного (или нескольких, родственных по свойствам) типов избыточной (при создаваемых условиях) энергии в другую... Обычно одного преобразования ....недостаточно.. (У Капанадзе это два (или три) ... смотря как считать)
В данном случае..... (если верить информации....) одно...... Хотя.... есть двигатели на постоянных магнитах, почему бы и не быть подобию Танка...... только обмотки .... в одной плоскости.... делают в детском саду....:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Есть рабочая схема сверхединичника. #197384

Схему Авангарда сначала собрал как на картинке

Работает, нагрузку видит, подмагничивание не работает, параметрического резонанса нет, вероятно не верно соединено или сердечник не подходит
Истина где-то рядом.
Спасибо сказали: RealStrannik, tokar_ev, NikAndr, vitus, dozor, spaceon, Romus77, GeotechRU, марк.

С такими Экспердами... даже купленное в магазине, со знаком качества - будет неработоспособно !!!!!
Уважаемый экссперд забыл добавить в своём описании основные параметры -Пива не наливает, Не летает , в воде не тонет , на вкус как медная проволока с ферритом.....!! и Т.Д.

Начнем по порядку 1) - ( Работает ) Вот на этой оптимистичной ноте стоило прекратить дальнейшее повествование...
2) - ( Нагрузку видит ) - А почему бы ему не видеть нагрузку ??? если не работает подмагничивание ???
3) - ( Не работает подмагничивание)) Это просто электромагнит !!! многовитковая катушка подключенная к батарее питания!!! ( как она может не работать!!??) ну если не в состоянии сделать и произвести расчет электромагнита - можно заменить простым магнитом сам принцип от этого не пострадает!!
4) - ( Параметрического резонанса нет) А с какого хрена в этой конструкции будет параметрический резонанс????:blink: :blink:
5) - ( Сердечник не подходит ) Нет.... не сердечник... А.. полное отсутствие понимания работы данной конструкции.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд