Светоносный эфир = физический вакуум?

4 нед. 3 ч. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Светоносный эфир = физический вакуум? #224181
Когда "главную" вину в изгнании эфира возлагают на Эйнштейна, это очень неправильно. Изгнание эфира из научного лексикона началось намного раньше, еще во времена Галилея и Ньютона. Но это было обусловлено не какими-то интригами Ротшильдов и Рокфеллеров (их тогда еще и в помине не было), а обычной невозможностью дать правильный ответ на многие явления. Поэтому ответ давали не правильный. А потом для исправления косяков из-за этой первой ошибки приходилось допускать вторую ошибку, потом третью и так ошибка за ошибкой громоздилась целая гора. Эйнштейн только продолжил этот процесс.
Самые первые ошибки были допущены с понятиями потенциальной и кинетической энергии. Таких энергий в природе не существует. Комплекс mgh характеризует не потенциальную энергию предмета, а изменение энергии гравитационого поля в ходе подъема этого предмета. И комплекс mvv/2 характеризует не кинетическую энергию предмета, а изменение энергии эфира при ускорении/торможении предмета в среде эфира. Если мы приписываем этим комплексам понятия потенциальной и кинетической энергии, мы тем самым сделали самый первый шаг на пути изгнания эфира из научного оборота. И окончательное его изгнание путем создания теории относительности становится только вопросом времени. Поэтому не нужно всю вину приписывать одному Эйнштейну, он был обречен на ошибку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 ч. назад 4 нед. 2 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224186

Самые первые ошибки были допущены с понятиями потенциальной и кинетической энергии. Таких энергий в природе не существует. Комплекс mgh характеризует не потенциальную энергию предмета, а изменение энергии гравитационого поля в ходе подъема этого предмета. И комплекс mvv/2 характеризует не кинетическую энергию предмета, а изменение энергии эфира при ускорении/торможении предмета в среде эфира. Если мы приписываем этим комплексам понятия потенциальной и кинетической энергии, мы тем самым сделали самый первый шаг на пути изгнания эфира из научного оборота. .
Пара моих мыслей по затронутому вопросу. Если упрощённо своими словами, то кинетическая энергия - это энергия действия, потенциальная - это энергия системы в покое. Рассмотрим эти два вида энергии в свете тематики этого сайта.
Озеро со стоячей водой обладает потенциальной энергией, а река кинетической энергией движения потока воды. Такая газообразная среда как воздух обладает потенциальной энергией, а поток ветра обладает кинетической энергией движения. Теперь о среде эфира, из которой всё произошло, или по современному - о среде квантового вакуума. Она, как пустота (в переводе с латыни вакуум это пустота), есть везде и условно мы можем говорить, что она обладает потенциальной энергией. Также как в ветро- или гидроэнергетике, в эфироэнергетике для дальнешего преобразования нужен поток частиц эфира, обладающий энергией движения. Сами частицы эфира, также как молекулы воды в гидроэнергетике или молекулы воздуха в ветроэнергетике, нам не нужны - нам нужно ЭНЕРГИЯ ПОЛЯ этого потока энергии, также как чтобы получить различные напряжения и токи во вторичке силового транса, нужно для начала иметь поток энергии в первичке, чтобы в трансе появилось эм поле, благодаря которому мы и имеет нужное нам.
Как создать ПОТОК энергии эфира (переход из среды эфира в нашу физическую среду), это уже другой вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 ч. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224187

Когда "главную" вину в изгнании эфира возлагают на Эйнштейна, это очень неправильно. Изгнание эфира из научного лексикона началось намного раньше, еще во времена Галилея и Ньютона. Но это было обусловлено не какими-то интригами Ротшильдов и Рокфеллеров (их тогда еще и в помине не было), а обычной невозможностью дать правильный ответ на многие явления. Поэтому ответ давали не правильный. А потом для исправления косяков из-за этой первой ошибки приходилось допускать вторую ошибку, потом третью и так ошибка за ошибкой громоздилась целая гора. Эйнштейн только продолжил этот процесс.
Самые первые ошибки были допущены с понятиями потенциальной и кинетической энергии. Таких энергий в природе не существует. Комплекс mgh характеризует не потенциальную энергию предмета, а изменение энергии гравитационого поля в ходе подъема этого предмета. И комплекс mvv/2 характеризует не кинетическую энергию предмета, а изменение энергии эфира при ускорении/торможении предмета в среде эфира. Если мы приписываем этим комплексам понятия потенциальной и кинетической энергии, мы тем самым сделали самый первый шаг на пути изгнания эфира из научного оборота. И окончательное его изгнание путем создания теории относительности становится только вопросом времени. Поэтому не нужно всю вину приписывать одному Эйнштейну, он был обречен на ошибку.

Это не про Энштейна, это про исключение эфира из физической модели, без учета первичной субстанции глубже заглянуть не получится, т.е разобраться с электричеством гравитацией временем и тд.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 1 ч. назад 4 нед. 1 ч. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224189

(переход из среды эфира в нашу физическую среду), это уже другой вопрос.

Если принять такую точку зрения то нужно принять две отдельных субстанции эфир и вещество, логичнее что все состоит из одного (привет даосизму) т.е из эфира, только определенным образом структурировано (вещество), а поля (само пространство) это его первоначальная форма только в виде возмущений, если было бы иначе то как бы все взаимодействовало друг с другом, имея такую разницу?

Дао дэ цзин
«Дао рождает одно, одно рождает двух, два рождают трех, а трое рождают все вещи. Все вещи несут в себе инь и ян, которые взаимодействуют в неиссякаемом потоке энергии ци».

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 59 мин. назад 4 нед. 32 мин. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224194

(переход из среды эфира в нашу физическую среду), это уже другой вопрос.

Если принять такую точку зрения то нужно принять две отдельных субстанции эфир и вещество, логичнее что все состоит из одного (привет даосизму) т.е из эфира, только определенным образом структурировано (вещество), а поля (само пространство) это его первоначальная форма только в виде возмущений, если было бы иначе то как бы все взаимодействовало друг с другом, имея такую разницу?

Дао дэ цзин
«Дао рождает одно, одно рождает двух, два рождают трех, а трое рождают все вещи. Все вещи несут в себе инь и ян, которые взаимодействуют в неиссякаемом потоке энергии ци».
Согласен, есть в этом сообщении несостыковки. В съёмных обмотках преобразователя энергии эфира через ПОЛЕ ПОТОКА ЧАСТИЦ эфира формируются (рождается) поток таких частиц как электрон, протон или нейтрон с присущими им соответствующим зарядом, а я написал почему-то о какой-то абстрактной потенциальной энергии эфира. Сори

Ты пишешь:
"Дао рождает одно, одно рождает двух, два рождают трех, а трое рождают все вещи. Все вещи несут в себе инь и ян, которые взаимодействуют в неиссякаемом потоке энергии ци"
Перевёл эти слова на понятный мне язык:
"Пустота рождает ОДНО?. ОДНО (кварк?) рождает (путём деления) два кварка (конструкция носителя информационной энергии - название этой конструкции из двух кварков мне неизвестно). Три кварка рождают (образуют конструкцию) электрон, четыре - протон, а пять кварков порождают нейтрон. Все вещи несут в себе инь (энергию электрона с отрицательным зарядом) и ян (энергию протона с положительным зарядом), которые взаимодействуют в неиссякаемом потоке энергии ци (магнитной энергии)"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224201

Ты пишешь:
"Дао рождает одно, одно рождает двух, два рождают трех, а трое рождают все вещи. Все вещи несут в себе инь и ян, которые взаимодействуют в неиссякаемом потоке энергии ци"
Перевёл эти слова на понятный мне язык:
"Пустота рождает ОДНО?. ОДНО (кварк?) рождает (путём деления) два кварка (конструкция носителя информационной энергии - название этой конструкции из двух кварков мне неизвестно). Три кварка рождают (образуют конструкцию) электрон, четыре - протон, а пять кварков порождают нейтрон. Все вещи несут в себе инь (энергию электрона с отрицательным зарядом) и ян (энергию протона с положительным зарядом), которые взаимодействуют в неиссякаемом потоке энергии ци (магнитной энергии)"

С ходом мыслей согласен, на мой взгляд так : (даосизм в этой концепции отражает строение вселенной и человека в ней) Дао (путь) порождает одно-одно это и есть сам эфир понятие дао это скорее относится к информации т.е активное начало, закон т.е это концепция за рамками строения вселенной и одновременно находящаяся внутри, одно порождает два - два это уже частицы (на мой взгляд протон и электрон (думаю мельче них частиц реальных нет а все эти кварки и глюооны выявлены при разрушении частиц и серьезно говорить о их наличии несерьезно :) ) два порождают три, три это протон электрон и нейтрон, вот эти три элемента действительно порождают "десять тысяч вещей" (ц) т.е все существующие во вселенной модели атомов. Вещи несут в себе инь и янь это концепция что вещество состоит из частиц и поля эфира одновременно (т.е. протон и электрон это "завихрения" эфира определенной структуры но по сути они состоят из эфира а являются частицами т.е. другой ступенью организации материи.) вот эти состоящие из эфира частицы с его потоками и т.е самой тканью реальности и взаимодействуют.
Как то так.B)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224202
Интрига - размер протона снова уменьшился
proza.ru/2019/09/08/881
Возможно изменилась плотность Эфира:evil: В Эпохе Водолея!!!:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали matros, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Светоносный эфир = физический вакуум? #224205

Интрига - размер протона снова уменьшился
proza.ru/2019/09/08/881
Возможно изменилась плотность Эфира:evil: В Эпохе Водолея!!!:woohoo:

Эта тётенька путает реальную величину с измеренной. Просто старый способ измерения давал постоянную погрешность, завышая параметр на несколько процентов. Новый способ такой постоянной погрешности не дает. Но ей бесполезно что-то объяснять, она совершенно не понимает как работает наука.
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224228

Интрига - размер протона снова уменьшился
proza.ru/2019/09/08/881
Возможно изменилась плотность Эфира:evil: В Эпохе Водолея!!!:woohoo:

Эта тётенька путает реальную величину с измеренной. Просто старый способ измерения давал постоянную погрешность, завышая параметр на несколько процентов. Новый способ такой постоянной погрешности не дает. Но ей бесполезно что-то объяснять, она совершенно не понимает как работает наука.
я с маленькой буквы:pinch: вот кто это!!! ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80...B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Светоносный эфир = физический вакуум? #224230

я с маленькой буквы:pinch: вот кто это!!!

Она археолог. А лезет в физику элементарных частиц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд