Правило извлечения энергии из гравитационного поля

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191456
Например имеем колесо, с перевесом 10% увеличение количества грузов приведет к увеличению количества грузов на обеих сторонах, по этому как бы мы не увеличивали колесо за счет увеличения количества грузов процентное соотношение перевеса всегда будет составлять 10% от общего веса. Однако 10 % от одной тонны будет 100кг, а от 10тонн будет уже одна тонна. В процентном соотношении вроде как ничего не поменялось, но в килограммах изменение существенное.
При этом количество энергии требуемое на поднятие груза на высоту 3,5 см будет оставаться не изменным, как при общем весе колеса в одну тонну, так и при десяти тоннах.
И чем больше будет перевес в килограммах тем больше будет соотношение между вырабатываемой энергией , и затрачиваемой энергией на поднятие одного груза.
Это же элементарно! Неужели так трудно это понять?
Не нужно плодить сущностей в виде энергий вакуума. Нужно просто правильно считать.
Энергия это просто название процесса, при котором сила выполняет работу, В чистом виде энергии физически не существует.
Энергия вакуума это полная бессмылица. Ни в одном учебнике вы не найдёте определения энергии вакуума. Да и те кто выдумал сей глупейший термин, тоже не могут дать чёткого определения своему же термину. Попросите дать определение этого термина Игоря Прохорова и будете записаны в неучи и хамы, но опоеделения вы так и не увидите, ибо чел сам не знает о чём говорит.
Рассказы о рабочем аппарате, якобы работающем на энергии вакуума, это миф созданный для повышения авторитета и значимости бредней о мифической же сущности.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191458

так наконец дома.и вот рисовал колесо

Вложение не найдено


а это в сплан можно поставить сетку и посчитать расстояние. скок перевес

Вложение не найдено


щас найду с водой. насос
ну а это насос поднимать воду

Вложение не найдено

Юра. На втором рисунке, не рабочий вариант. Сегнерово колесо, одновременно является, центробежным насосом, в котором камнем преткновения является сила Кориолиса. Сила Кориолиса это таже самая сила инерции, которая сопротивляется изменению скорости вращения. Чем дальше от центра вращения трубка тем больше её линейная скорость, а у воды, которая движется по трубке этой сеорости нет, по этому трубка будет вынуждена отдавать часть своей кинетической энергии той воде которая двигается по трубке.
А так как в трубку поступают всё новые и новые порции воды, то на их ускорение будут требоваться всё новые и новые порции энерги. При движении воды в сторону увеличения радиуса, её сила Кориолиса направлена на встречу вращения трубок, эта сила как раз и не позволит работать сегнерову колесу. Ведь та энергия, которую вода заберёт у трубок будет выброшена из сопел вместе с вылетающей водой, и лишь мизерная её часть будет возвращена трубкам в виде реаективной тяги. И никакие чудо сопла там не спасут.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191472
всё будит нормально с этим насосом. представим что это не труба а цельный кусок железа обычный мотор со стиралки 300-600 ватт через шкив будит вращать его 800-1000 оборотов в минуту. а если питать мотор постоянкой то энергии надо считай в 2 раза меньше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191506

всё будит нормально с этим насосом. представим что это не труба а цельный кусок железа обычный мотор со стиралки 300-600 ватт через шкив будит вращать его 800-1000 оборотов в минуту. а если питать мотор постоянкой то энергии надо считай в 2 раза меньше
А какой смысл, вращать цельный кусок железа?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191525

Чтобы генератор рош начал работу, нужно сначала наполнить все ковши воздухом и создать максимальную разность потенциалов.
Дальше эта разница потенциалов просто поддерживается.
Sait! я даже порадовался за тебя! ..... не каждого посещают такие мысли! ( только хороших изобретателей)...... я серьёзно!
И действительно подъёмная сила воздушного столба (который ты закачаешь) будет способна затащить за собой такой же воздушный столб, но в идеальных условиях ( если не будет никаких потерь). и при этом если нет никакого отбора энергии.
А у нас там ...... цепи, компрессор, короче куда не плюнь ...... сплошные потери!
И установка у тебя как раскрученый маховик со временем остановится, и это без съёма с неё дополнительной энергии.
Ты не понял сути того , о чем я говорил.
На заполнение одного ковша воздухом требуется ФИКСИРОВАННОЕ количество энергии.
Для поддержания разности потенциалов нам не нужно каждый раз заполнять весь столб. Этот столб должен быть заполнен перед запуском системы. За тем весь столб работает чтобы заполнить всего один ковш с низу, который заменит собой освободившийся ковш с верху. При этом весь столб должен переместится не больше, чем на высоту одного ковша.
Легче объяснить на колесе Альдо-косты. Это колесо как и аппарат рош давно работают.
Это не рисунки на бумаге, а реальные рабочие вечные двигатели. По этому глупо утверждать, что они не будут работать тогда, когда они давно работают.
Нам осталось только понять как они работают.
На колесе Альдо - Косты , груз смещается вверх за счет вращения колеса. Чтобы сместить груз в верх и сжать пружину нам нужна энергия, к примеру 1000 Дж
Если мы увеличим количество грузов, то перевес на колесе так же увеличится, а значит увеличится потенциальная энергия колеса, но при этом энеггия для смещения одного груза останется прежней те же самые 1000Дж.
Колесо перед началом работы нужно провернуть на полоборота. Чтобы све грузики с одной стороны сместились к центру. Колесо проворачивается из за разности сил и приподнимает один груз с низу. Второй груз с верху перемещает пружина, которая высвобождается с верху о специальный зацеп. Таким образом разность потенциалов восстановилась. Если мы сделаем колесо большего размера и увеличим количество грузов например в десять раз. То и потенциальная энергия колеса увеличится в те же десять раз, но энергия, которая требуется для поднятия груза на 3,5 см от этого не изменится. Ведь у нас изменилось количество грузов, но вес каждого груза и высота его перемещения остались на прежнем уровне. А это значит, что с увеличением количества грузов, потенциальная энергия всего колеса возрастает по отношению к энергии, достаточной для поддержания разности потенциалов. Колесо не может провернуться не подняв груза. По этому разность потенциалов неизбежно будет сохраняться всегда.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191540

Stat! ты рассуждаешь очень хорошо! прям один в один как я, перед тем как накинуться на эксперементы, и именно эксперементы своей дуратской реальностью меня так "мордой об стол" изуродовали, что я теперь начал мыслить и рассуждать совсем по другому, поэтому тебе и показалось что я тебя абсолютно не понял.
Я читая твои рассуждения о принципе работы .... улыбаюсь! и вспоминаю кота Базилио с Алисой как они объясняли что если золотые закопать , полить, обязательно в нужное число и час и произнести заклинание , то вырастет целое дерево золотых!:)
Вот ты закон о нулевой энергии (если груз возвращается в исходную точку) прочитал ..... плюнул и забыл! а я ....кровью и потом сам вывел этот закон и делая разные установки и с рычагами и шарами и прочим , увидел закономерности которые никак в моей голове раньше не укладывались, и какую бы я установку не делал каждый раз этот простой закон приходил ко мне и протягивал руку....поздороваться! и я тебе ещё раз говорю что этому закону вообще нас....ать как ты там сам себе объяснил как у тебя там будут грузики перемещяться и перевешивать с рычагами и осями,. это все детские объяснения для Буратины!
В реальности же все не так!
Но ты меня не слушай! с моим изуродованым мышлением! у тебя уже три вечных двигателя .... колесо, Рош, и с экцентриками. Бегом на их реализацию а-то другие вперёд сделают!
А кто тебе сказал, что я собираюсь повторять эти конструкции?
Конструкции хоть и рабочие, но как по мне, они не рентабельны. Окупаться будут дольше чем ржаветь. Единственная их польза в том, что они полностью нивилируют закон сохранения энергии.
Если ты после трех обьяснений не смог понять элементарных вещей, то нет ничего удивительного в том, что у тебя ничего не получилось на практике. Если ты вообще когда-либо ей занимался, а не просто наврал ради красного словца. Много вас тут таких "практиков" как после войны с гармошками. Рассказывают мне сказки про белого бычка. А сами не в зуб ногой не пальцем в ...
Верить каждому на слово, себя не уважать. Найди какого-нибудь новичка и ему втирай, свои басни. Мне они не нужны.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191542

у тебя уже три вечных двигателя .... колесо, Рош, и с экцентриками. Бегом на их реализацию а-то другие вперёд сделают!

Кстати, это колесо Аль-Косты вполне может оказаться небольшим жульничеством. Если колесо реально производит бесплатную энергию (и не играет роли, откуда эта энергия берется - из гравполя, вакуума, абсолютной пустоты или благодаря божьему соизволению), тогда что мешает изобретателю пристроить рядом электрогенератор и продавать энергию населению? Или даже организовать производство таких устройств? Он же на этом озолотится. Но он в течение 15 лет ограничивается грошовыми доходами от показа своей установки посетителям. Где тут логика?
Даже если принять гипотезу, что он специально не хочет конфликтовать с владельцами нефтяного и газового бизнеса, это объяснение все равно не годится. Потому что если установка реально производит энергию, то ее строительством изобретатель показал всему населению, что и как нужно строить, чтобы получить бесплатную энергию. Значит, другие начнут строить для себя, а короли нефти и газа станут разоряться. Пусть даже на строительство потребуется 100 000 долларов или евро, но разве не найдутся люди, у которых в заначке припрятаны миллионы и они ищут, куда бы их инвестировать, чтобы потом получать миллиарды? И потому изобретателя должны прикончить, а его устройство похитят или уничтожат. Но его никто не трогает. Почему? Скорее всего потому, что короли нефти и газа уже давно знают, что полезной энергии колесо не производит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191545

у тебя уже три вечных двигателя .... колесо, Рош, и с экцентриками. Бегом на их реализацию а-то другие вперёд сделают!

Кстати, это колесо Аль-Косты вполне может оказаться небольшим жульничеством. Если колесо реально производит бесплатную энергию (и не играет роли, откуда эта энергия берется - из гравполя, вакуума, абсолютной пустоты или благодаря божьему соизволению), тогда что мешает изобретателю пристроить рядом электрогенератор и продавать энергию населению? Или даже организовать производство таких устройств? Он же на этом озолотится. Но он в течение 15 лет ограничивается грошовыми доходами от показа своей установки посетителям. Где тут логика?
Даже если принять гипотезу, что он специально не хочет конфликтовать с владельцами нефтяного и газового бизнеса, это объяснение все равно не годится. Потому что если установка реально производит энергию, то ее строительством изобретатель показал всему населению, что и как нужно строить, чтобы получить бесплатную энергию. Значит, другие начнут строить для себя, а короли нефти и газа станут разоряться. Пусть даже на строительство потребуется 100 000 долларов или евро, но разве не найдутся люди, у которых в заначке припрятаны миллионы и они ищут, куда бы их инвестировать, чтобы потом получать миллиарды? И потому изобретателя должны прикончить, а его устройство похитят или уничтожат. Но его никто не трогает. Почему? Скорее всего потому, что короли нефти и газа уже давно знают, что полезной энергии колесо не производит.
Колесо строилось не для того, чтобы генерировать и продавать энергию, а для того, чтобы показать, что это возможно. Колесо диаметром 18 м, обошлось изобретателю в 200000$ и строил он его 50 лет. Энергии, которую он вырабатывает хватает лишь на то, чтобы оно вращало само себя и преодолевало силы трения, с небольшим запасом.
Изначально Альдо-Коста планировал это колесо высотой 90м. Тогда оно могло бы генерировать энергию, но ему отказали в финансировании, потому что не поверили, что оно сможет работать. Тогда Альдо Коста решил построить его своими силами. Но уже в меньшем масштабе.
Никто не берется повторять это колесо по одной простой причине. Его рентабельность слишком низкая по сравнению с затратами на его изготовление. Огромные размеры конструкции так же не могут быть привлекательны, для потенциальных покупателей.
Генераторы РОШ не могут продать по той же самой причине. Не смотря на то, что они более эффективны, чем колесо Альдо Косты, они все равно слишком огромны и дороги, по сравнению со своей эффективностью.
Такие вечные двигатели это находка для нефтяных магнатов. Я не удивлюсь если узнаю, что именно они спонсируют генераторы РОШ.
Мне например 200000$ хватит, чтобы платить за электроэнергию в течении тысячи лет. Потому что в год я плачу 200$ за электричество. Подумай, выгодно ли мне покупать такое устройство ? Вопоос риторический.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191550
Чтобы вечный двигатель был рентабельным и пользовался спросом, он должен стоить не больше чем топливный двигатель, а его удельная мощность (соотношение массогабаритов и мощности) должна быть не меньше существующих топливных двигателей.
В этом и заключается вся трудность решения этой изобретательской задачи.
Однако я уверен в том, что вечный двигатель способный конкурировать с удельной мощностью обычных топливных двигателей вполне возможен. Эту уверенность мне придают мои последние эксперименты.
Сила гравитации для этих целей не подходит в виду своей слабости.
Именно по этой причине вечные двигатели на гравитации могут работать только при огромных размерах, а их удельная мощность по сравнению с топливными двигателями ничтожна.
Но есть и другая сила, которую можно использовать в качестве движущей силы. Это всем известная центробежная сила инерции. Для создания этой силы требуется энергия, но она не требуется для её поддержания. И если правильно расположить вектора движения механизмов, то можно создавать устройства способные многократно превзойти по удельной мощности существующие топливные двигатели. Именно в этом направлении я сейчас работаю. У меня нет своего КБ и заводов с кучей инженергв и мастеров. По этому глупо спрашивать меня о том, почему у меня до сих пор нет рабочего прототипа.
Я изобретаю механизмы в которых центробежная сила может выполнять работу, за тем я изобретаю каждую деталь для этих механизмов, за тем я их конструирую на программе по 3д моделированию, за тем печатаю,на 3д принтере, за тем собираю и проверяю. Я не стремлюсь сразу сделать рабочий образец. Потому что перед этим, мне нужно, провести много экспериментов, при помощи которых я выявляю недочеты конструкции. Потом переделываю и проверяю снова. Это не так легко, как кажется многим любителям поболтать о том о сём.
Рабочий прототип обязательно будет, но я не могу сказать точно когда. Может на следующий год, а может и через год. Загадывать не стоит. Однако я уже провел ряд экспериментов, которые полностью подтверждают возможность использования центробежной силы в качестве источника энергии. Они полностью подтверждают, что при использовании ЦБС нагрузка на привод не изменяется. А нагрузкой на привод являются лишь силы трения и аэродинамического сопротивления. Нагрузка которую создает выполняемая работа, для привода остается не замеченой.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191606

всю ночь не спал .
старость не радость .
хотя старым себя не даже даже.
харю застудил по морозцу зубики теперь задолбали.

пока не удаляю .
полотенце водкой или самогоном намочил и мордой спать на нём. утром всё пройдёт. ухо если застудил тож самое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд