Правило извлечения энергии из гравитационного поля

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191440

Если 10 тонн поднятые на высоту 10 метров если поставить шестерёнки которые крутят генератор дадут 260 ватт то откуда? в 50-100 литрах висящих корыт 50квт
Десять тонн поднятые на высоту 10 метров мо6ут произвести энергии 0,272 кВт×ч. Киловат час это энергия, а киловат это мощность.
Научись отличать энергию от мощности, тогда тебе будет легче что-то понять. 260 ватчас. Это 1,04 кВт ×15мин. либо 10,4кВт ×1,5мин. Мощность зависит от скорости опускания ковша.

Толян во первых там каждое корыто как минимум 500кг точные размеры не известны, но примерно каждое корыто имеет длинну проимерно три метра, ширину примерно 60-70см и высоту римерно 30см. По обьему это в районе 0,5 куб м полкубометра весит 500кг.
Во вторых ты не видишь разницу между энергией и мощностью. Энергия измеряется в киловат часах а мощность просто в киловатах.
Лично я сомневаюсь что такая установка может выдать 50кВт. Возможно Тиртза преврал по старой привычке, и вместо пяти киловат озвучил пятьдесят.
Но дело сейчас не в том какую мощность выдаёт установка, а в томю что она вообще работает.
Понятное дело, что лвиная доля вырабатываемой энергии уходит на поднятие воды в верхний бак. Но установка работает. Любой желающий может на неё посмотреть. Строить такую установку ради того, чтобы снять фейк и выложить в ютуб для поднятия просмотров, будет полной бессмыслицей.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от tolayn.
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191441
www.calc.ru/potentsialnaya-energiya-kalkulyator.html это что может прокачать груз потом розложить дж во времени в квт .ч www.center-pss.ru/klk/k341.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191443

А что скажешь про колесо Альдо-Коста? Или как обычно, не заметишь вопроса, по причине его неудобности?
.
Когда я вдохновленный этим колесом кинулся его повторять ( а из роликов очевидно только одно..... оно рабочее!) то собрав его я настолько ясно для себя самостоятельно вывел закон о котором написал Прохоров постами выше ........ если тело (груз) двигаясь по ЛЮБОЙ! траектории ( сюда входит и поднятие грузиков и опускание грузиков с взводом пружины и без неё, то есть вообще плевать что, чем и как двигается) возвращается в исходную точку, то там нулевой выхлоп энергии с минусом потерь на трение! то есть просто груз в однородной среде опустился и поднялся на ту же высоту (точку) никакого извлечения энергии ниоткуда не произошло. образно говоря ..... кораблик уплыл по течению и обратно к вам приплыл.
И все эти объяснения что там грузики же поднимаются, пружинки сжимаются, получается смещение, происходит перевес! и.т.д. это всё .....лирика для слабых в коленках, вводящая в заблуждение человека, природе на всё это глубоко наплевать.
Для неё все просто ...... если груз не вернулся в исходную точку (не дойдя до неё) то ......энергия есть!
Если груз вернулся в исходную точку ......энергии нет! всё! как говорится и без всяких ....мятных!!
Вопрос стоит только в том, ..... а что же этот Калеостро придумал помимо всего того, что на виду!
Потому что если ты скопируешь его колесо один в один, оно у тебя будет работать просто как маховик, .... крутнул, и потихоньку остановилось.
Но если кто считает что оно будет работать от смещающихся грузиков ............ срочно надо браться за построение и не слушать больных на голову!:)
Вопрос, будет ли работать колесо Альдо-Коста уже много лет не актуален, ибо оно уже работает много лет. Лет 15 как минимум. По этому утверждения о том, что оно не будет работать выглядят мягко говоря, запоздало.

Например колесо имеет перевес силой 10 кг, при этом ему нужно поднять груз весом 1кг на высоту 3,5 см. Теперь считай, чтобы поднять груз весом 1кг на высоту 3,5 см нужно фиксированное количество энергии. А перевес зависит лишь от количества грузов, увелич диаметр колеса в два раза и сила перевеса увеличится в два раза и станет уже 20кг, но при этом энергия требуемая для поднятия груза на 3,5 см не изменится. Ведь в обеих случаях высота поднятия груза одинаковая.
Рошь работает на том же принципе. Чтобы наполнить воздухом один ковш. и при этом он должен переместиться на высоту одного ковша. Нужна определённая разность сил.
При этом энергия требуемая для заполнения одного ковша за еденицу времени, является фиксированной величиной. А сила достигается количеством ковшей. И чем больше ковшей, тем больше сила. Значит если мы будем увеличивать количество ковшей мы увеличиваем силу. Увеличение силы при сохранении скорости означает увеличение мощности, но мощность требуемая на заполнение одного ковша величина фиксированная. Ну возможно не совсем фиксированная, потому что с поибавлением ковшей увеличится столб воды.
Но увеличение столба воды по сравнению с объёмом зависит не только от высоты ковша, но и от его площади. Так мы можем увеличить силу в 10 раз а требуемая энергия для заполнения одного ковша увеличится всего в два раза. Тут нет фиксированной зависимости веса от высоты. Ибо вес зависит от обьёма, а в обьёме кроме высоты есть еще длинна и ширина. Так что мы можем увеличить вес не увеличивая высоты. По этому зависимость количества энергии для наполнения одного ковша сильнь не возрастет если мы добавим несколько ковшей, а сила возрастет прилично.
Чтобы генератор рош начал работу, нужно сначала наполнить все ковши воздухом и создать максимальную разность потенциалов.
Дальше эта разница потенциалов просто поддерживается.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191445
Правило извлечения энергии из пространства времени звучит круче, из гравтационного поля так себе, а из силы тяготяния вообще по дешманский:whistle: :lol: :lol: :lol:
Это как полМиллиарда по сравнению с 500 млн:silly: :silly: :silly: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191448

Правило извлечения энергии из пространства времени звучит круче, из гравтационного поля так себе, а из силы тяготяния вообще по дешманский:whistle: :lol: :lol: :lol:
Это как полМиллиарда по сравнению с 500 млн:silly: :silly: :silly: :lol: :lol: :lol:
Так и есть, говорунам важнее крутизна звучания.
Опускаться до конструктива, для них неприемлемо.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191449

А что скажешь про колесо Альдо-Коста? Или как обычно, не заметишь вопроса, по причине его неудобности?
.
Когда я вдохновленный этим колесом кинулся его повторять ( а из роликов очевидно только одно..... оно рабочее!) то собрав его я настолько ясно для себя самостоятельно вывел закон о котором написал Прохоров постами выше ........ если тело (груз) двигаясь по ЛЮБОЙ! траектории ( сюда входит и поднятие грузиков и опускание грузиков с взводом пружины и без неё, то есть вообще плевать что, чем и как двигается) возвращается в исходную точку, то там нулевой выхлоп энергии с минусом потерь на трение! то есть просто груз в однородной среде опустился и поднялся на ту же высоту (точку) никакого извлечения энергии ниоткуда не произошло. образно говоря ..... кораблик уплыл по течению и обратно к вам приплыл.
И все эти объяснения что там грузики же поднимаются, пружинки сжимаются, получается смещение, происходит перевес! и.т.д. это всё .....лирика для слабых в коленках, вводящая в заблуждение человека, природе на всё это глубоко наплевать.
Для неё все просто ...... если груз не вернулся в исходную точку (не дойдя до неё) то ......энергия есть!
Если груз вернулся в исходную точку ......энергии нет! всё! как говорится и без всяких ....мятных!!
Вопрос стоит только в том, ..... а что же этот Калеостро придумал помимо всего того, что на виду!
Потому что если ты скопируешь его колесо один в один, оно у тебя будет работать просто как маховик, .... крутнул, и потихоньку остановилось.
Но если кто считает что оно будет работать от смещающихся грузиков ............ срочно надо браться за построение и не слушать больных на голову!:)
Вопрос, будет ли работать колесо Альдо-Коста уже много лет не актуален, ибо оно уже работает много лет. Лет 15 как минимум. По этому утверждения о том, что оно не будет работать выглядят мягко говоря, запоздало.

Например колесо имеет перевес силой 10 кг, при этом ему нужно поднять груз весом 1кг на высоту 3,5 см. Теперь считай, чтобы поднять груз весом 1кг на высоту 3,5 см нужно фиксированное количество энергии. А перевес зависит лишь от количества грузов, увелич диаметр колеса в два раза и сила перевеса увеличится в два раза и станет уже 20кг, но при этом энергия требуемая для поднятия груза на 3,5 см не изменится. Ведь в обеих случаях высота поднятия груза одинаковая.
Рошь работает на том же принципе. Чтобы наполнить воздухом один ковш. и при этом он должен переместиться на высоту одного ковша. Нужна определённая разность сил.
При этом энергия требуемая для заполнения одного ковша за еденицу времени, является фиксированной величиной. А сила достигается количеством ковшей. И чем больше ковшей, тем больше сила. Значит если мы будем увеличивать количество ковшей мы увеличиваем силу. Увеличение силы при сохранении скорости означает увеличение мощности, но мощность требуемая на заполнение одного ковша величина фиксированная. Ну возможно не совсем фиксированная, потому что с поибавлением ковшей увеличится столб воды.
Но увеличение столба воды по сравнению с объёмом зависит не только от высоты ковша, но и от его площади. Так мы можем увеличить силу в 10 раз а требуемая энергия для заполнения одного ковша увеличится всего в два раза. Тут нет фиксированной зависимости веса от высоты. Ибо вес зависит от обьёма, а в обьёме кроме высоты есть еще длинна и ширина. Так что мы можем увеличить вес не увеличивая высоты. По этому зависимость количества энергии для наполнения одного ковша сильнь не возрастет если мы добавим несколько ковшей, а сила возрастет прилично.
Чтобы генератор рош начал работу, нужно сначала наполнить все ковши воздухом и создать максимальную разность потенциалов.
Дальше эта разница потенциалов просто поддерживается.
ну там по любому редуктор значит силы можно посчитать в прямом и обратном как в транформаторе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191450

Правило извлечения энергии из пространства времени звучит круче, из гравтационного поля так себе, а из силы тяготяния вообще по дешманский:whistle: :lol: :lol: :lol:
Это как полМиллиарда по сравнению с 500 млн:silly: :silly: :silly: :lol: :lol: :lol:
Так и есть, говорунам важнее крутизна звучания.
Опускаться до конструктива, для них неприемлемо.)))
:blink: :huh:


ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%...BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Превращаем его в рычаг джэя80 дубошинского, считаем мощность в моторном электромагните и в генераторном... Проще надо быть...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191451

Правило извлечения энергии из пространства времени звучит круче

И об этом обязательно буду писать, тем более что наш аппарат на этом принципе уже работает. Но вначале нужно покончить с гравитационным полем, потому что путь к свободной энергии лежит через гравитацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Правило извлечения энергии из гравитационного поля #191452
так наконец дома.и вот рисовал колесо

Вложение не найдено


а это в сплан можно поставить сетку и посчитать расстояние. скок перевес

Вложение не найдено


щас найду с водой. насос
ну а это насос поднимать воду

Вложение не найдено

Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд