На краю Вселенной

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #198310
Да и ладно, тут все с желанием мыслить и узнавать. :)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
На краю Вселенной #198346
Не могу сказать что близко знаком со всеми идеями мироустройства о плоском, вогнутом или каком ещё строении земли, но. Те которые попадались, не выдерживают критики даже при поверхностном рассмотрении. По сути бредятина. Подмена понятий, нарушение логических цепочек в доказательствах, невнимательность к важным деталям и т.д. Так откуда же берутся сторонники таких бредовых идей? Некоторым людям тяжко жить с сознанием своей обычности. Жажда быть исключительным настолько велика, что они спокойно отбрасывают всю логику ради удовлетворения своих амбиций. Принадлежность к "тайным сокровенным" знаниям даёт им чуство возвышенности над серым быдлом. Они будут радостно игнорировать явные дыры в их теориях мироустройства, и обращать внимание только на ложные доказательства. Им плевать, на истину вообще. Главное возвышаться над массами. Поэтому радостно будут хвататься за любой бред, лишь бы он считался тайным и сакральным.)))

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
На краю Вселенной #198350
Может и бред, как знать...

Вот только почему не летают спутники по полярной орбите, то есть через полюса?
Хотя и есть упоминание о каком-то, ну очень тайном спутнике системы Иридиум и типа только он имеет такое право на полярную орбиту.
Как-то мало похоже на правду...
При варианте плоской земли такая орбита просто невозможна...

А почему на флоге ООН нарисована плоская модель земли?
Естьи куча и других вопросов, один знакомый военный штурман из старых "аналоговых" как-то совсем завалил меня ими...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #198363

Может и бред, как знать...

Вот только почему не летают спутники по полярной орбите, то есть через полюса?
Хотя и есть упоминание о каком-то, ну очень тайном спутнике системы Иридиум и типа только он имеет такое право на полярную орбиту.
Как-то мало похоже на правду...
При варианте плоской земли такая орбита просто невозможна...

А почему на флоге ООН нарисована плоская модель земли?
Естьи куча и других вопросов, один знакомый военный штурман из старых "аналоговых" как-то совсем завалил меня ими...
Ни чего секретного, наблюдательные спутники перемещаются по сильно вытянутой орбите мередиально по парно и с наибольшим удалением от Земли над северным полюсом, что позволяет достаточное количество времени смотреть пастбища с баранами в индейских резервациях...

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #198364

А вывод -он простой

Всё есть тюрьма - абсолютно все ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Вложение не найдено

Как все запущено. :(

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198368
Не надоело "кухонными" разговорами развлекаться? Надеюсь, никому доказывать не нужно, что явление "ламехуза" присуствует. И кто этим заправляет отнюдь не дураки, сумев так всё обставить. Подменить естествознание наукой, да ещё так гладко всё описывающей... мастера. Правда, не всё успели спрятать... Ну и что, думаете, у них нет технологии бтг? - наивные...
Так что ж вы друг перед другом выделываетесь? Хрен ли вы открыто не пишите о процессах, а всё ухмылочками да намёками?
Выкладывайте кто что знает, видел.
Знание должно быть общим. Кто освоит и применит, тот молодец. Ну а кто мимо прошел - сам виноват.
К примеру: lh3.google.com/u/0/d/1QKpBUV9AWGKFPF-w5p...w523-h391-p-k-nu-iv1
Для запуска электролит зарядить до 200в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #198377

Не надоело "кухонными" разговорами развлекаться? Надеюсь, никому доказывать не нужно, что явление "ламехуза" присуствует. И кто этим заправляет отнюдь не дураки, сумев так всё обставить. Подменить естествознание наукой, да ещё так гладко всё описывающей... мастера. Правда, не всё успели спрятать... Ну и что, думаете, у них нет технологии бтг? - наивные...
Так что ж вы друг перед другом выделываетесь? Хрен ли вы открыто не пишите о процессах, а всё ухмылочками да намёками?
Выкладывайте кто что знает, видел.
Знание должно быть общим. Кто освоит и применит, тот молодец. Ну а кто мимо прошел - сам виноват.
К примеру: lh3.google.com/u/0/d/1QKpBUV9AWGKFPF-w5p...w523-h391-p-k-nu-iv1
Для запуска электролит зарядить до 200в
А где заземление ?
Откуда "дровишки", что тут источник?
Я не понимаю честно слово.:) :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
На краю Вселенной #198384

А вывод -он простой

Всё есть тюрьма - абсолютно все ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Вложение не найдено


Может и не все так печально...
Может не тюрьма, а школа!
А то что школьник долбоеб и и не хочет учиться, ну ктож ему доктор....

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #198385
Во время войны в партизанских отрядах относительно быстро разряжались батареи раций. Для решения этого вопроса в Ленинграде инженер Юрий Маслаковец, разрабатывает термогенератор, основанный на эффекте Зеебека. Эффект Зеебека — явление возникновения ЭДС на концах последовательно соединённых разнородных проводников, контакты между которыми находятся при различных температурах. Эффект Зеебека также иногда называют просто термоэлектрическим эффектом. Эффект, обратный эффекту Зеебека, называется эффектом Пельтье. Говоря простыми словами при нагревании или охлаждении одной из сторон элемента, вырабатывается электроэнергия.

Термогенератор созданный в Ленинграде, был действительно похож на котелок и имел название ТГ-1. В качестве полупроводниковых материалов использовались соединение сурьмы с цинком и константан - сплав на основе меди с добавлением никеля и марганца. Разница температур пламени костра и воды доходила до 300° и оказывалась достаточной для возникновения в термоэлектрогенераторе электрического тока. В результате партизаны заряжали батареи своей радиостанции.
После войны, в конце сороковых для народного потребления выпускается термогенератор под названием ТКГ-3, который можно применять на базе керосиновой лампы и запитывать радиоприемник. В отличие от «партизанского котелка» разность температур в термопарах таких генераторов обеспечивали ребристые алюминиевые радиаторы. Холодная часть термопар охлаждалась воздухом, а не водой, как в котелках. Такие генераторы активно использовались в деревнях для питания радиоприемников и маломощных колхозных коротковолновых радиостанций «Урожай», обеспечивавших связь между правлением колхоза и полевым станом. Так же данные генераторы успешно продавались и за рубежом.

Различные версии партизанских котелков выпускали серийно до 70-х годов, а ограниченными партиями вплоть до конца 90-х. Современный вариант под названием ГТУ-12-12 представлял собой цилиндрическую алюминиевую кастрюлю с винтовыми клеммами для подключения проводов. Он выдавал напряжение 12 вольт с током 1 ампер, чего хватало для заряда батарей большинства портативных гаджетов и освещения охотничьей избушки.

Странники. Попробуйте проанализировать эту информацию и ответить на эти вопросы:
1. Сколько преобразований энергии вы увидели в этой технологии получения электроэнергии?
2. Какое происходит преобразование вначале, а какое следующее?
3. В каких пара средах происходит эти преобразования?
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
На краю Вселенной #198387
Офигенная вещь, очень давно хотел такой достать...

Как минимум три преобразования: горение , создание разницы температур, и сам эффект Зеебека...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд