На краю Вселенной

1 год 6 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
На краю Вселенной #196006

Давным давно в далекой галактике девушка делала генератор
Очень красивое кино. :)
а здесь уже модернизация со 2 минуты на статоре перемотаном + турбина может потом еще что нибудь слепит
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
На краю Вселенной #196008
Чтобы запустить ядерный реактор на АЭС требуется внешний мощный источник электро энергии. Когда реактор войдет в рабочий режим внешний источник отключается и реактор подключается к той турбине которую он же сам и крутит, получается самозапит в чистом виде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 541
Больше
На краю Вселенной #196010

Чтобы запустить ядерный реактор на АЭС требуется внешний мощный источник электро энергии. Когда реактор войдет в рабочий режим внешний источник отключается и реактор подключается к той турбине которую он же сам и крутит, получается самозапит в чистом виде.
И ничего абсолютно при этом не расходуется?:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 165
Больше
На краю Вселенной #196011

Как применяется самозапит (или используется этот принцип) при генерации электроэнергии ветрогенератором, гидротурбиной или солнечной панелью?
Вы невнимательны, ksp
Найдите активные элементы, которые требуют внешнего питания в солнечной панели или генераторе и ответьте на свой вопрос сами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
На краю Вселенной #196016

И ничего абсолютно при этом не расходуется?:)
Вопрос был про самозапит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #196021

Давным давно в далекой галактике девушка делала генератор
Очень красивое кино. :)
а здесь уже модернизация со 2 минуты на статоре перемотаном + турбина может потом еще что нибудь слепит
Смотришь и глаза радуются, но вопросы остаются с подтекстом, что нужно лишь найти.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #196028

Чтобы запустить ядерный реактор на АЭС требуется внешний мощный источник электро энергии. Когда реактор войдет в рабочий режим внешний источник отключается и реактор подключается к той турбине которую он же сам и крутит, получается самозапит в чистом виде.
Красивая версия, но неправильная.

Самые распространнёные источники генерирования энергии сегодня это ГЭС, АЭС, ветрогенераторы, солнечные панели, термо и т.д. В них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Первое цикл преобразование происходит в выбранной среде. В упомянутых источниках генерирования такими средами является гидро (вода), теплота, ветер или пар для получения механической энергии вращения, и лишь только затем во втором цикле эту полученную механическую энергию вращения преобразовывают в электрическую, создавая вращение (пульсацию) электромагнитных полей. Причем нужный вид энергии всегда будет на втором месте. Например гидроэлектростанция. На первом месте стоит слово гидро (вода), т.е. в первом преобразовании используется энергия такой среды как вода, а во втором цикле электромагнитная среда в турбинах. Аналогично в ветрогенераторах. Теперь вопрос: что делать если нет реки или постоянного потока ветра?
Для этого и придумали АЭС. Атомные электростанции используют ядерные реакции деления в реакторах. Реакторы нагревают воду для производства пара, который затем используется для выработки электроэнергии в паровых турбинах, аналогичные гидротурбинам. Другими словами в этом случае к минимальному двойному принципу преобразования энергии добавляется ещё преобразования. Соответственно стоимость 1 кВт энергии АЭС будет дороже, 1 кВт энергии, вырабатываемой ГЭС.
Теперь рассмотрим эфиродинамику. Среди преобразователей действительно есть преобразователи, часть вырабатываемой энергии которых тратиться на поддержание процесса генерирования энергии. Это всем известная тестатика. Но также хорошо известны преобразователи, которым вообще не нужна энергии для поддержания процесса генерирования энергии. Это преобразователи энергии эфира немецкого изобретателя Ганса Колера, американцев Уильяма Н. Барбэтта и Альфреда M. Хаббарда, французского изобретателя Андре Кутье. Преобразователи этих изобретателей статичны и им не требуется никакого самозапита. И в них также исполняется двойной принцип преобразования энергии
Есть такой принцип Бритвы О́ккама (иногда ле́звие О́ккама) — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»). Если можно обходится без усложнения устройства в виде самозапита, то нужно без него обходится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
На краю Вселенной #196033

Реакторы нагревают воду для производства пара, который затем используется для выработки электроэнергии в паровых турбинах, аналогичные гидротурбинам.

ksp не тупи, реакторы не нагревают воду для производства пара.





Но также хорошо известны преобразователи, которым вообще не нужна энергии для поддержания процесса генерирования энергии.

Нет таких.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
На краю Вселенной #196034


Просто предложите ваш вариант. :)
Ему нечего тебе предложить.
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
На краю Вселенной #196039

Реакторы нагревают воду для производства пара, который затем используется для выработки электроэнергии в паровых турбинах, аналогичные гидротурбинам.

ksp не тупи, реакторы не нагревают воду для производства пара.

Вложения:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд