На краю Вселенной

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195961

Если вычесть его фантазии про Теслу, сватов-братов и прочие теории, остаётся весьма большой процент правдивой информации именно технического характера.
"Вezant. а вы сами почитайте что писал сам тесла. вот музей тесла
nikolateslamuseum.org/clanci/
здесь 91 статья написанная собственно ручно теслой в литературе тех лет. есть сканы этих публикаций. вот люди сканы превратили в текст
www.tfcbooks.com/tesla/contents.htm
вот фото передатчика в колорадо спринт когда тесла хотел переплюнуть попова и провести связь между континентами
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900
но увы связь не удалась потому что когерер не очень чувствительный элемент хоть тесла и применял золотые и серебряные опилки. на этой страничке вы увидите детали тех лет. тогда не было конденсаторов. все изделия из дерева. пластмасс не было
а кто скажет а где находятся записки тесла с которых вася пупкин писал роман о тесла. в музее их нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195967
Вezant пишет:
" ... эта схема весьма близка к реальному устройству и содержит все важные узлы для самозапита."

Вezant. Может быть вы поясните что такое самозапит и для чего он нужен в преобразователе (БТГ)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195974
magnum. эти записки что архимед скинул напечатаны в типографии. я просил оригинал где. чё адвокат к тесла типографию притащил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195980

Юрий М, в свое время поинтересовавшись жизнью Тесла, для себя я его закрыл. И даже особо не хочу ни у кого занимать время на обсуждения о Тесла.
Это фанатам Тесла - это их мир, занятие времени и оправдание затрат на время, деньги и труды.
вот именно есть то что писал сам тесла и есть записки васи пупкина и несчастного адвоката которые в корне отличаются от того что писал сам тесла. кому верить. васи пупкину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
На краю Вселенной #195983

Вezant пишет:
" ... эта схема весьма близка к реальному устройству и содержит все важные узлы для самозапита."
Вezant. Может быть вы поясните что такое самозапит и для чего он нужен в преобразователе (БТГ)?

.....Самозапит - использование части полученной и преобразованной эл.энергии для питания схемы возбуждения и управления БТГ.
В момент запуска питание (12В или меньше) идёт от внешнего источника типа аккумулятор.....
Использование кроны (9В) в нескольких роликах Капанадзе тоже может быть..... в этом случае импульс запуска формируется ещё и емкостной схемой....:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195988
ну да антенна тоже есть. 100 ватт на неё дают а на антенне киловатт получается
ok.ru/video/3713148914413
а схема этого чуда где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195990
ток получается в результате торможения поля в проводе при нагрузке
обычный резиновый шланг вы зажимаете на конце. в шланге увеличивается давление. это и есть ток но количество воды от этого не увеличивается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 165
Больше
На краю Вселенной #195992

Вezant пишет:
" ... эта схема весьма близка к реальному устройству и содержит все важные узлы для самозапита."

Вezant. Может быть вы поясните что такое самозапит и для чего он нужен в преобразователе (БТГ)?
Видите ли, ksp, "преобразователь(БТГ)" содержит в себе активные компоненты, которые включены в схему.
А это означает, что для работы такой схемы нужен источник питания.

Поскольку у нас БТГ, предназначение которого как раз быть источником питания, логично взять часть энергии, которую он вырабатывает и направить ее на питание схемы самого БТГ, организовав самозапит
И это действительно важный нюанс, который делает БТГ именно БТГ, а не чем то еще.

Если вы используйте внешний источник питания и заявляете, что у вас "выход больше входа" - это еще не БТГ, а устройство, топливом к которому служит подводимая от внешнего источника питания энергия.
И никакие слова и манипуляции не помогут вам превратить это устройство в БТГ, пока вы не сделаете работу устройства от энергии, которую оно же и вырабатывает.

Для многих граждан, которые считают, что они сделали БТГ, выполнение этого пункта становится непреодолимой задачей.
Спасибо сказали NikAndr, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
На краю Вселенной #195993
ну так всеж лампочками меряют мощность. вот горит 7квт эти 7квт зажигают 250-350 ватт

столько получается при выпрямлении

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195994

Вezant пишет:
" ... эта схема весьма близка к реальному устройству и содержит все важные узлы для самозапита."
Вezant. Может быть вы поясните что такое самозапит и для чего он нужен в преобразователе (БТГ)?

.....Самозапит - использование части полученной и преобразованной эл.энергии для питания схемы возбуждения и управления БТГ.
В момент запуска питание (12В или меньше) идёт от внешнего источника типа аккумулятор.....
Использование кроны (9В) в нескольких роликах Капанадзе тоже может быть..... в этом случае импульс запуска формируется ещё и емкостной схемой....:cheer:

Вezant пишет:
" ... эта схема весьма близка к реальному устройству и содержит все важные узлы для самозапита."

Вezant. Может быть вы поясните что такое самозапит и для чего он нужен в преобразователе (БТГ)?
Видите ли, ksp, "преобразователь(БТГ)" содержит в себе активные компоненты, которые включены в схему.
А это означает, что для работы такой схемы нужен источник питания.

Поскольку у нас БТГ, предназначение которого как раз быть источником питания, логично взять часть энергии, которую он вырабатывает и направить ее на питание схемы самого БТГ, организовав самозапит
И это действительно важный нюанс, который делает БТГ именно БТГ, а не чем то еще.

Если вы используйте внешний источник питания и заявляете, что у вас "выход больше входа" - это еще не БТГ, а устройство, топливом к которому служит подводимая от внешнего источника питания энергия.
И никакие слова и манипуляции не помогут вам превратить это устройство в БТГ, пока вы не сделаете работу устройства от энергии, которую оно же и вырабатывает.

Для многих граждан, которые считают, что они сделали БТГ, выполнение этого пункта становится непреодолимой задачей.

Только два человека сумели сформулировать цель самозапита. Тогда второй вопрос к Sovetnik и Вezant.
Как применяется самозапит (или используется этот принцип) при генерации электроэнергии ветрогенератором, гидротурбиной или солнечной панелью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд