На краю Вселенной

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
На краю Вселенной #196040
реактор греет теплоноситель в первом радиоактивном контуре, теплоносителем может быть любая жидкость или расплавленный метал, что в современных реакторах и применяют, по моему расплавленный свинец. или люминий :lol: А он отдаёт тепло втарому контуру, который испаряет воду.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
На краю Вселенной #196041

расплавленный метал, что в современных реакторах и применяют, по моему расплавленный свинец. или люминий :lol: А он отдаёт тепло втарому контуру, который испаряет воду.
Щелочные металлы Na, К, эвтектика Na-K, a также тяжелые теплоносители: Pb, Bi или эвтектика Pb-Bi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
На краю Вселенной #196042
Ну... со свинцом и алюминием уж совсем перегнули...
Шутники...
Там трубы диаметром в рост человека...

В одно и двухконтурных АЭС, в первом контуре в качестве теплоносителя используеться очищенная вода с добавкой бора и гадолиния.
Концентрация добавок меняется в зависимости от режима реактора, от 12 до 40 г/кг.

На атомоходах трёхконтурные, в первом контуре в старых моделях был литий/натрий, что весьма опасно, поэтому заменили на соляной расплав.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #196049

Реакторы нагревают воду для производства пара, который затем используется для выработки электроэнергии в паровых турбинах, аналогичные гидротурбинам.
ksp не тупи, реакторы не нагревают воду для производства пара.

Но также хорошо известны преобразователи, которым вообще не нужна энергии для поддержания процесса генерирования энергии.

Нет таких.
1. И кроме меня достаточно подробно здесь ответили на вопрос АЭС.
2. Бэн. Силовому трансформатору самозапит нужен как собаке пятая нога. В качестве примера я назвал четыре преобразователя энергии эфира, аналогичных силовому трансу, также не использующие самозапит: немецкого изобретателя Ганса Колера, американцев Уильяма Н. Барбэтта и Альфреда M. Хаббарда, французского изобретателя Андре Кутье.
Опровергни моё утверждение и покажи какую часть генерируемой энергии эти четыре преобразователя тратят на поддержание процесса генерирования энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #196052
Для тех, кто не знает эти четыре преобразователя.
1. Немецкий изобретатель Ганс Колер, начавший свои разработки в 1923 году, представил в 1925 году на рассмотрение профессору Берлинской высшей технической школы Клоссу устройство «Stromzeuger» (генератор энергии), которое генерировало мощность порядка 10 Вт. состоящее из двухрядной системы медных пластин и плоских катушек и системы электромагнитов. И хотя все признавали факт, что это устройство генерировало энергию "ниоткуда", получить патент на это устройство он не смог.
Изобретение Ганса Колера привлекло внимание специалистов германского военно-морского флота и при их содействии и финансировании. Г.Колер придумал новой устройство - «Magnetstromapparat» (аппарат силового магнитного тока), которое представляет собой шестиугольную конструкцию из ШЕСТИ катушек Stromzeuger , магнитов и двух вращающихся вспомогательных электрических схем.

Рис.1 Ганс Колер, устройство «Magnetstromapparat», 1939 год.
Геометрия: ШЕСТЬ катушек, расположенных на одной на окружности. Есть регулировочные винты для нахождения резонансной частоты.

2. Преобразователь Уильяма Н. Барбэтт /William N. Barbat/, Озеро Освего, штат Орегон (США). и его устройство:
САМОПОДДЕРЖИВАЮЩИЙСЯ ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ЭЛЕКТРОНЫ С МАЛОЙ ИНЕРЦИАЛЬНОЙ МАССОЙ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ИНДУКТИВНОЙ ЭНЕРГИИ


Рис.2
Геометрия: ШЕСТЬ катушек, расположенных на одной на окружности. В центре окружности ещё одна катушка.

3. 12 января 1933 года французский изобретатель Андре Кутье (Andre-Lovis-Victor Coutier) получил патент FR739458, который называется «Самогенерирующий электрический генератор»

Рис.№3
Преобразователь А. Кутье состоит из трёх каскадов, в каждом из которых ШЕСТЬ катушек, размещённых на окружности вокруг седьмой – центральной. В центре окружности каждого каскада ещё одна катушка.

4. Преобразователь Альфреда M. Хаббарда (А.М. Hubbard)
В 1919 г. 16-летний парень из штата Кентукки Альфред Хаббард, когда он пытался самостоятельно сделать блок зажигания для своего восьми цилиндрового двигателя своего авто, случайно создал преобразователь энергии эфира, или как бы многие сейчас сказали БТГ. Тогда журналистам было представлено устройство, которое питало лампочку, которая горела без подвода энергии со стороны (патрон лампы был устроен прямо сверху трансформатора). На вопросы журналистов Хаббард ответил, модными тогда словами о том, что он смог запрячь эфир и теперь сможет получать энергии столько, сколько ему только надо будет.

Геометрия преобразователя: ВОСЕМЬ катушек, расположенных на одной на окружности. В центре окружности ещё одна катушка. Устройство генерирует радиантную (холодную) энергию.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
На краю Вселенной #196054
Про Хаббарда есть такая инфа:
Биография Альфреда Хаббарда настолько же загадочна, фантастична, противоречива и полна тёмных пятен, насколько ясна жизнь Тимоти Лири. Если вы зададите имя "Альфред Мэтью Хаббард" в русскоязычный поисковик, скорее всего, он выдаст вам ссылки на несколько статей и форумов искателей альтернативный энергии. Дело в том, что в 1920 году (кстати, это год рождения Т. Лири) девятнадцатилетний Аль Хаббард построил и продал... вечный двигатель. Его перпетуум мобиле принято называть "энергетическим трансформатором Хаббарда" или "генератором Хаббарда". Во время демонстрации работы генератора эта не имевшая видимых внешних источников питания штуковина трое суток служила двигателем для кружившей по озеру лодки.


Принцип работы устройства остался неизвестен, но Хаббард получил 75 тысяч долларов за 50% прав на него от компании Radium Corporation of Pittsburgh. Больше о "трансформаторе Хаббарда" никто не слышал. Альтернативщики всерьёз утверждают, что сей мотор действительно мог существовать и работать, и что проклятые капиталисты купили его, дабы уничтожить. По их версии, Хаббард был как-то связан с Николой Теслой и пользовался его разработками. Всё это лишь попытки рационализации абсурда. Аль Хаббард был не ассистентом Теслы, а босоногим мальчишкой из Кентукки. Его образование ограничивалось тремя классами начальной школы. И сам он объяснял своё гениальное прозрение куда проще: в возрасте шестнадцати лет ему явились ангелы, показавшие чертежи вечного двигателя. Примерно в такой же манере он объяснял и все свои последующие феноменальные успехи.





Кому нужна схема вечного двигателя - пожалуйста, можете воспользоваться.

Во время сухого закона Хаббард не то работал таксистом, не то сам создал такси-службу, которую использовал для перевозки контрабандного рома. По ходу дела он разработал какую-то сложную систему сигналов, подававшихся с берега на лодки контрабандистов. В конце концов его поймали и на 18 месяцев посадили в тюрьму. После чего он перешёл на сторону закона и стал работать на спецслужбы. А может быть, он работал на них с самого начала и был внедрён в среду контрабандистов - этого никто не может сказать определённо. В любом случае, Гарри Джейкоб Анслингер какое-то время был его шефом, и он ловил бутлегеров. В 1929 году Хаббард запатентовал ещё одно устройство - радиоактивную свечу зажигания двигателя внутреннего сгорания (серьёзно, вот ссылка на патент US1723422 A: www.google.com/patents/US1723422).

Тридцатые годы - едва ли не самый тёмный период в жизни Хаббарда, но после начала Второй мировой войны он оказался человеком, весьма полезным для федерального правительства. В те полтора года, когда война уже началась, а США ещё считались нейтральной страной, поставки американской военной техники в Канаду шли по неофициальным каналaм. Один из таких каналов наладил Альфред Хаббард. Перевозки осуществлялись по ночам, фактически контрабандой. Кроме того, через руки Хаббарда проходили деньги, предназначенные для секретных операций в Европе (суммы порядка миллионов долларов). Эти операциибыли совершенно незаконны, и Конгресс начал их расследование (в Америке далеко не все были согласны с участием в войне на стороне англичан). Хаббарду пришлось перебраться в Канаду и стать британским подданным. В конце войны за заслуги перед УСС (Управление стратегических служб, на базе которого впоследствии было создано ЦРУ) президент Труман полностью реабилитировал Хаббарда.



Слева: Альфред Мэтью Хаббард как юный изобретатель вечного двигателя. Справа: сорок лет спустя. Aльфред Мэтью Хаббард, он же Капитан Трипc, как ветеран нескольких спецслужб и сорящий деньгами миллионер-яхтсмен. Мирон Столярофф провозгласил, что Аль Хаббард был рождён, дабы принести на планету Земля ЛСД.

Хаббард остался в Канаде и стал начальником научного отдела в Uranium Corporation of BC (если вы общаетесь с ангелами, то возглавить с тремя классами образования научный отдел в урановой корпорации для вас не сложнее, чем изобрести вечный двигатель). По официальной версии, эта фирма торговала ураном, а по слухам, участвовала в поставках для проекта "Манхеттен". Самое смешное, что президента корпорации звали Уильям Д. Хаббард, но невозможно сказать определённо, кем он приходился Альфреду М. Хаббарду. Считается, что урановый бизнес принёс нашемy герою миллионы. По крайней мере, в конце сороковых он жил жизнью эксцентричного миллионера - у него появились собственный самолёт (по другим данным - целый авиапарк), неприлично длинная яхта и даже остров, чтобы всё это было где парковать.


Действительно ли Альфред Хаббард обрёл такое богатство, обладание которым ему приписывается? Не знаю. Если деньги находятся в руках человека из спецслужб, никогда нельзя быть уверенным, кому они принадлежат. Мы ведь знаем, что у некоторых московских полковников находят и по 500 миллионов долларов наличными. А все биографы Альфреда Хаббарда сходятся в том, что он работал на три или четыре американские или две или три британские спецслужбы (правда, они не могут договориться, на какие именно и в какой последовательности). Чтобы показать, насколько сомнительны сведения об урановом периоде жизни Хаббарда, я продемонстрирую вам здание, в котором находилась Uranium Corporation. Обычно офисы корпораций выглядят несколько иначе.




Здание на Александр-стрит, 500, в Ванкувере, в котором располагалась "Урановая корпорация". Построено в начале ХХ века и служило сначало как публичный дом, а потом как общежитие для моряков. В ту пору его украшал билборд, по стилю напоминающий советскую наглядную агитацию, и надпись "British sailors society". Наконец, здание стало сдаваться в аренду коммерчeским предприятиям. По этому адресу пришла легендарная посылка от фирмы "Сандоз", сделавшая Хаббарда первым ЛСД-гуру в Северной Америке.

В 1950 году Альфреду Мэтью Хаббарду вновь явились ангелы. Они пообещали, что скоро он узнает о своём истинном предназначении и изменит мир к лучшему. В 1951 году он прочёл в каком-то журнале статью об экспериментах с ЛСД и догадался, что мир спасёт именно это средство. Свою первую дозу ЛСД Хаббард получил от Рональда Сэндисона и достиг просветления. Его жизнь чудесным образом изменилась. Хаббард оставил урановый бизнес и стал врачом. Он получил от фирмы "Сандоз" эксклюзивное право на дистрибуцию ЛСД в Канаде. Ах да, ещё формальности... Хаббард раздобыл себе какой-то медицинский диплом. Не то в Кентукки, не то в Теннесcи. Естественно, он ни дня ни учился на врача. Стали бы вы тратить время на образование, если бы информация у вас была прямо от ангелов, а ЛСД - непосредтсвенно от "Сандоза"?

Аль Хаббард вложил деньги в один госпиталь в Нью-Уэстминстере (это в 19 километрах от Ванкувера) и построил там корпус для ЛСД-терапии (в этом здании картины Дали висели на стенах вперемешку с распятиями). К концу 50-х он уже считался медицинским светилом первой величины. В таком качестве он знакомился с людьми и предлагал им ЛСД. Например, с Осмондом Хаббард встретился в ванкуверском яхт-клубе. Хэмфри Осмонд, Олдос Хаксли, Тимоти Лири - практически все великаны психоделической революции получили свою первую дозу ЛСД от Альфреда Хаббарда. Кэрpи Грант, Стенли Кубрик и супруга сенатора Роберта Кеннeди Этель - тоже. Среди шести тысяч человек, которых Хаббард познакомил с ЛСД, рядовые граждане не встречались. Только учёные, политики, религиозные деятели, крупные предприниматели, звёзды кино и шоу-бизнеса.


Всем им Капитан Трипс раздавал ЛСД совершенно бесплатно. Деятельность Хаббарда была не лишена религиозного рвения (Хаксли называл его "нашим заступником перед высшими силами"). Учaствовал ли он в знаменитом проекте ЦРУ МК-Ультра? Трудно сказать. Считается, что их цели были противоположны. ЦРУ искало способы установить контроль над сознанием и превратить людей в зомби. Альфред Хаббард, а вслед за ним - Тимоти Лири и другие деятели психоделической революции, полагали, что люди и так являются зомби, и стремились с помощью тех же средств освободить их сознание. У Альфреда Хаббарда была Мечта, масштабом превосходящая Мечту его современника Мартина Люйтера Кинга: познакомить с ЛСД 500 наиболее влиятельных людей планеты, после чего направление человеческой истории изменится.


Лого ЦРУ. Где-то в глубине души я думаю, что главным героем этой главы должен быть не Тимоти Лири и даже не Альфред Хаббард, а Аллен Даллес. Но вслух такие вещи говорить не принято.


Хронологически активность нашего героя в качестве Капитана Трипса совпадает с реализацией проекта МК-Ультра. Однако подробностей этой программы ЦРУ мы уже никогда не узнаем. Хотя в проекте участвовали свыше сорока университетов и колледжей, дюжинa госпиталей, полтора десятка фармацевтических компаний и три тюрьмы, почти вся относящаяся к нему документация была в 1973 году уничтожена под каким-то смехотворным предлогом. Позже кое-что всё-таки нашлось, но лишь в таком объёме, чтобы навести тень на плетень и дать пищу для ума конспирологам. Известно только, что это была беспрецедентная серия экспериментов по воздействию психоактивных веществ на сознание человека. В некоторых случаях - с летальным исходом
bohemicus.livejournal.com/116023.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
На краю Вселенной #196055

.....Но также хорошо известны преобразователи, которым вообще не нужна энергии для поддержания процесса генерирования энергии.Нет таких... Силовому трансформатору самозапит нужен как собаке пятая нога. В качестве примера я назвал четыре преобразователя энергии эфира, аналогичных силовому трансу, также не использующие самозапит: немецкого изобретателя Ганса Колера, американцев Уильяма Н. Барбэтта и Альфреда M. Хаббарда, французского изобретателя Андре Кутье.
Опровергни моё утверждение и покажи какую часть генерируемой энергии эти четыре преобразователя тратят на поддержание процесса генерирования энергии.
и
Да.... у силового транса другая функция - преобразователя....Что касается названных авторов, то ..... схожесть 6 катушечных узлов определяется в первую очередь типом используемых процессов и среды. У Хаббарда (к примеру) разрядник имел электропривод и вращающиеся контакты. (коробочки радия не было)
... То, что полного описания аппаратов нет, .... даёт очень широкий полёт фантазии и только хотя бы приблизительное понимание процессов даёт некоторую надежду на успех.
Кстати... ваши измышления о плетёнках..... не совсем верны.
Что касается части энергии на самозапит У Колера -выходная мощность установки 85 квт ... у Хаббарда - 2.5 квт Запуск обоих шёл от автомобильных аккумуляторов (от 100 до 300 ватт) .....очень многое ( как говорил Капанадзе) зависит от выходных узлов....:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
На краю Вселенной #196069

Для тех, кто не знает эти четыре преобразователя.
1. Немецкий изобретатель Ганс Колер,
Ты смотришь поверхностно, не углубляешся в суть и схемы читать не умеешь, поэтому думаешь что две схемы Ганса Коллера работают сами по себе, то есть по волшебству. Но это твои иллюзии, вернись на землю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
На краю Вселенной #196071

с реализацией проекта МК-Ультра. Однако подробностей этой программы ЦРУ мы уже никогда не узнаем.
Почему не узнаем?
Она и сейчас прекрасно работает. Через эту программу каждый год проходят сотни и тысячи детей. Как работает эта программа и что там делают с детьми я вам рассказывать не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #196072

Для тех, кто не знает эти четыре преобразователя.
1. Немецкий изобретатель Ганс Колер,
Ты смотришь поверхностно, не углубляешся в суть и схемы читать не умеешь, поэтому думаешь что две схемы Ганса Коллера работают сами по себе, то есть по волшебству. Но это твои иллюзии, вернись на землю.
Как понимаю, то по существу ответить на вопрос о самозапите нечем.
Более того все четыре этих устройства работают с использованием метода подобия. Если в трёх из них использовать не шесть, а иное количество катушек, то оно работать уже не будет. В четвёртом устройстве если вместо восьми катушек использовать например шестнадцать, то оно также не будет работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд