Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза)

2 года 11 мес. назад
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164054
Механика затухающих колебаний при появлении некоторой силы даёт возможность предположить, что электромагнитизм и гравитация стоят намного ближе, чем кажется. Короче, тут возможно интересное чтиво, может быть кому-нибудь будет это интересно. Проверить это на практике пока что невозможно. Слишком мало данных о свойствах пространства.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Gref
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164055
Всё это всего лишь разное проявления одного и тогоже. Это как вода жидкая, пар газообразный, а лёд твёрдый, но все это одна основа H2O.
Новые темы это всего ли продолжения старых бла бла бла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164057
Думаете ? Я вот думаю что нашел некоторую причинно следственную связь между собственными рассуждениями , я ломаю голову уже не первый год как связать гравитацию и электромагнетизм и кажется в этот раз у меня что-то да получилось , в конце концов я не ищу одобрения или подтверждения гипотезе . Я например не практик , вот бы мне найти единомышленника на этом форуме , который умудрился бы проверить это на практике . Но к сожалению я пришел к выводу , что любые новые гипотезы или теории всегда наталкиваются на некий барьер. А также я заметил , что моё решение лишь частный случай который зависит от многих если и даже если сработает нужно потратить пол жизни на доказательство , так что я бросаю это дело и оставляю его тут , мало ли кто подберёт , кстати равномерно сжимающая сила F деленная на заряд R дает напряжение, а это источник энергии .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164078
Там не совсем понятно как я делаю переход от R к q и наоборот. Всё дело в том , что заряд q как и R отстают по фазе, т.е. находятся вне нашего привычного пространства в этом есть определенный смысл. Пространство R заполнено материей с зарядом q и они эквивалентны .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164199
Читайте письмо Гильберта к Эйнштейну, там черным по белому сказано о том, что из уравнений гравитации можно вывести электродинамику.

Вот только развития этих идей чего-то не видно, а ведь это путь к пресловутому "Великому объединению" взаимодействий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164201
тут уравнения ведут к выводу что есть некая материя назовите её эфиром оказывает давление на тела и масса тут не причем а эквивалентность заряда моя додумка, которая скорее всего неверная) а письма скиньте мне в личку, если не трудно я попробую разобраться)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164218
Неверно, сила делённая на заряд даёт размерность скорости: F/q= [м/сек]...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Alexandrvorobjev1996
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Автор темы
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164227
Я знаю, что скорее всего неверно мои рассуждения по поводу заряда, вы лучше на остальное посмотрите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164229

Alexandrvorobjev1996 пишет: Я знаю, что скорее всего неверно мои рассуждения по поводу заряда, вы лучше на остальное посмотрите

////////////////////////////////////////////
В прошлом я читал работы авторов- один описал гравитационные эффекты как электромагнитные, а другой- электромагнитные, как гравитационные. Чтобы это сделать надо владеть всем объёмом информации о всех направлениях физики... Эти статьи я даже скопировал, но не сохранил- неоднократно "слетали" мои компы из-за этого они были утеряны. Однако замечу, что для меня они ничего нового не дали. Одинаковый вид формул позволяет такие варианты, а природа явлений всё равно остается неизвестной. Моё поверхностное, первое очевидное, замечание чем различаются гравитационные и электромагнитные взаимодействия- тем, что электромагнитные силы поперечные относительно токов, аналогично эффекту Магнуса в механике. Второе замечание- гравитационное поле обладает давлением, аналогично изменению давления жидкости в зависимости от глубины. Это связано с тем, что гравитационные силы центрические, т.е. все векторы гравитации направлены к центру источника гравиполя. Сейчас везде пишут, что Кавендиш впервые получил численное значение "гравитационной постоянной". Ничего подобного. Кавендиш измерил отношение силы притяжения грузов к силе их веса, а гравитационную постоянную вычислили последователи из его измерений и далее уточнили из законов Кеплера. Если сравнить отношение Каведиша из оригинала, то с моей точки зрения Кавендиш измерил поперечную составляющую давления гравиполя Земли. Далее можно переходить к представлениям, отличающимся от современной парадигмы физического мира. Изменение давления гравиполя приводит к изменению темпа любого циклического процесса. Например, с ростом его давления увеличивается частота фотонов, а с ней и масса покоя микрочастиц и наоборот- при уменьшении давления гравиполя частота фотонов и масса покоя микрочастиц уменьшаются. Отсюда вытекает торсионный механизм проявления массы/инерции, как фундаментальная динамическая симметрия Мира. Отсюда же следует, что в гравиполе масса тела вдоль вектора гравитации и поперек к нему отличаются. Теоретически возможно создание материалов запоминающие инерцию, а на их основе- движители для полетов в дальний космос за короткие промежутки времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Связь электромагнитизма и гравитации (Гипотеза) #164498

Alexandrvorobjev1996 пишет: а письма скиньте мне в личку, если не трудно я попробую разобраться)


Письма можно нагуглить.

Разобраться, к сожалению, вы не сможете - нужно быть математиком экстра-класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд