Построить электродинамику заново

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145512

zilk пишет: - существует способ преобразования временной функции в энергетическую, полностью укладывающийся в парадигму существующей электродинамики, поэтому ничего нового изобретать нет необходимости;


Это какой же, позвольте спросить?

И еще раз, не пытайтесь остановить время, чтобы получить неисчерпаемую энергию - когда вы ее каким-либо способом получите, время само остановится, эта причинно-следственная связь есть основа мироздания и она нерушима! :)


Никто и не собирается нарушать причинно-следственные связи. Просто время начинает течь медленнее, а излишек мы сливаем в энергию.

Вопрос в том, сколько энергии нам самим придется затратить на такой трюк, и как он работает. :) Здесь нам должна помочь таблица Бартини, в которой целая горизонталь посвящена свойствам времени, его темпу и плотности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145513

o-lega пишет: Если бы вы понимали идею, принцип, что он пишет, то могли бы объяснить легко и понятно и это доставляло бы вам удовольствие, получается эффект приумножения и скорее всего вы еще бы приумножили, чем-то дополнили его опыт своим, в меру своего понимания, а поскольку не можете или не хотите, то спасибо)))


Если б я всё в этой жизни понимал, то занимался бы не написанием постов на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Построить электродинамику заново #145514
Любая концепция если применима в инженерии и есть практика. Потому не грузите на Максвела он матетематик и сделал то что смог. Например магнитный диполь у Максвела равен нулю у меня 1. Так что меняем диспозицию и кое что меняем, зачем изобретать велосипед с квадратными колесами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145519
Да сложно это математика, она процессы не объясняет... Вот например ЭМВ, излучения это же следствие совмещения фазы тока и напряжения, именно это дает излучение, если сделать сдвиг фазы, как например в LC контуре, то излучение прекращается. И вторая компонента, необходимая для излучения ЭМВ это торможение. А совмещение фазы в свою очередь обеспечивает использование энергии среды, эдс, для формирования волны...а вторая часть эдс тратится на источник, т.н. отдача или опора, необходимая для излучения, для задания направления движения волны. На самом деле, совмещение фазы означает обратная связь, сложение или вычитание энергии, поэтому необходимо иметь нулевую фазу...

И как это можно математически объяснить или понять!? Математика это инструмент измерения, контроля, но только не познания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Построить электродинамику заново #145520
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145523

korkuz пишет: изображение страницы


Эйнштейн отменяет эфир в первом параграфе своей самой первой работы, посвященной теории относительности. Этот параграф, полстраницы длиной, не только выглядит как отписка, но и является ей. В силу того, что вся физика и электродинамика до Э. была сугубо эфирной, и закрыть этот вопрос за один параграф не смог бы и гений.

Заменив материальную точку на гиперсферу, П.А. Жилин сделал важный шаг вперед.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145525

o-lega пишет: И как это можно математически объяснить или понять!? Математика это инструмент измерения, контроля, но только не познания.


Математика - прекрасный инструмент познания. Смотрите, как это работает.

Вы собираете массив эмпирических данных. На их основе, ориентируясь на свою научную интуицию, вы строите теорию. Затем вы строите математическую модель, применяя тот математический аппарат, который вам кажется наиболее уместным и/или удобным. Если модель согласуется с данными и имеет предсказательную силу, значит вы сделали всё правильно. Получив новые данные с помощью мат. модели, вы можете усовершенствовать теорию и/или собрать какие-то другие эмпирические данные. Всё это помогает улучшить мат. модель, и дальше процесс идет циклически.

Тут есть один нюанс. Точнее, даже два. В основу теории ложатся постулаты (аксиомы), которые вы принимаете на веру, то есть без доказательств. Ошиблись с постулатами - придали неверное направление исследованиям. И ваша математическая модель может быть слишком скудной, то есть не давать никаких значимых предсказаний, давать неточные предсказания или вообще - давать мало пищи для размышлений. В результате, вместо циклического процесса наращивания знаний, вы получаете бег на месте. Ни новых результатов, ни новых данных, ни теоретических прорывов - ничего. Либо вы начинаете фантазировать о вещах, которые еще не умеете измерять (собирать эмпирические данные). Либо ваша теория становится совсем экзотической.

Сейчас популярно строить теорию великого объединения взаимодействий, привлекая скрытые пространственные измерения. Подход Жилина позволяет избежать этого, а точнее - переориентировать усилия исследователей. Согласно П.А. Жилину, мироздание можно разбить на бесконечное количество гиперсфер, имеющих бесконечное количество степеней свободы. Другими словами, каждая гиперсфера обладает бесконечным количеством осей вращения, имеющих собственный момент. Нетрудно догадаться о двух выводах из этого допущения:

1. Каждому взаимодействию можно сопоставить свою ось вращения.
2. Момент вращения оси может быть нулевым.
3. Каждая ось вращения может влиять друг на друга (так или иначе).

От этой модели, при достаточном ее развитии, можно перейти к представлению об информационной вселенной, в которой каждое ее свойство описывается тем или иным количеством информации, распространение которой подчиняется определенным законам, а изменение свойств - увеличением или уменьшением энтропии. (Здесь я забегаю чуточку вперед.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145527

o-lega пишет: психическое время не постоянно


Нужно разделять физический аспект времени и психологическое восприятие времени. Наше субъективное ощущение "настоящего времени" и "темпа времени" зависит от способности нашего мозга анализировать информацию о прошлом. Мы всегда живем как бы чуточку в прошлом, отстоя от него на время физиологических реакций организма.

Но у этой медали есть и другая сторона. Мозг способен влиять на физическое время, тормозя его для тела в минуту смертельной опасности. И такие случаи зафиксированы во множестве. Отсюда я делаю вывод о сугубой локальности феномена времени, а также о том, что синхронизация часов по Э. - абсурд. Она возможна только при том допущении, что темп времени на стороне передатчика и приемника одинаков, а он может быть разным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145533

mikedeev пишет:

o-lega пишет: психическое время не постоянно


Нужно разделять физический аспект времени и психологическое восприятие времени. Наше субъективное ощущение "настоящего времени" и "темпа времени" зависит от способности нашего мозга анализировать информацию о прошлом. Мы всегда живем как бы чуточку в прошлом, отстоя от него на время физиологических реакций организма.

Но у этой медали есть и другая сторона. Мозг способен влиять на физическое время, тормозя его для тела в минуту смертельной опасности. И такие случаи зафиксированы во множестве. Отсюда я делаю вывод о сугубой локальности феномена времени, а также о том, что синхронизация часов по Э. - абсурд. Она возможна только при том допущении, что темп времени на стороне передатчика и приемника одинаков, а он может быть разным.

Ничего субъективного в природе нет, это вопрос лишь уровня энергии))) Психическая материя или энергия быстрая, подвижная и на неё сильно влияет сознание или ум. Поэтому мы получаем изменение энергии в зависимости от нашей реакции, положительная (ускоряющая) или негативная (тормозящая). Материальное время, для физических атомов постоянное, стабильное, наше тело живет по своему времени, но психика влияет естественно на физические процессы на том основании, что психический план родительский для материального, точнее план мысли, потом план эмоции проходит, а потом только эфирный план материи, там где расположены энергетические каналы, где энергия тела движется...

Поэтому ничего субъективного нет, всё есть энергия. Субъективность придумали паразиты, чтобы красть энергию, а типа ничего не значит, чего-ты кипишуешь))) И что самое плохое паразиты паразили науку, вместо реальности стали придумывать хитрые теории, я бы сказал змеиные, где смысл заменен математикой, абстракцией, для ума с сильным Эго это звучит красиво, но это обман. Это всё приемы Эго для облапошиванию других людей (других Эго), наивных, чтобы привлекать их психическую энергию, манипулировать, управлять массами. Всё это делается из желания Эго, контролировать энергию природы, точнее попытки контролировать, так как контролировать можно, но не долго, по закону маятники или кармы природа минусует такую энергию. Но Эго этого не понимает, поэтому необходимо придумывать красивые новые теории, новые термины, действующие на эмоции, чтобы выцыганивать энергии, чтобы через Эго людей ими манипулировать, изнутри, не силой. По сути так создаются секты, ведь люди Эго идут в массы, используют как оружие красивые теории, чтобы дурачить других людей, получать энергию, на плане материи это банально деньги, звания, ну и признание, психическая подпитка, это как следствие. И всё это благодаря красивым, но ложным теориям и математику часто используют, по той причине, что она позволяет без модели грузить пипл и они хавают... Если вам нравятся игрушки Эго, играйте, я пас и другим не советую.. Лучше держать реальности четкой модели механической, среды, жидкости и аналогии. Именно так работает ум, который опирается или двигается за подсознанием, что и дает развитие, подключает к энергии среды и отказ от паразитирования, отказ от внешней энергии или манипулирования. Вовлечение других людей, усиление их Эго есть карма...

Вся наша жизнь, в любых проявлениях, эмоции, мысли, физические энергии пищи и пр, всё есть энергия, вопрос только в том, чтобы приумножать энергии, а не создавать секты, пирамиды, для использования готовой энергии, использовать энергию разрушения, ведь потребитель есть паразит...он тратит или внешний ресурс, энергию природы или по глупости свой ресурс растрачиваем, умственный, эмоциональный и поэтому ему потом приходится восстанавливать энергетику, что затягивает в пирамиду новых участников, так получается нисходящая спираль развития...

И чтобы такой фигни не было нужно строить восходящую спираль, идти к упрощению, к объединению, к пониманию причины, а она всегда в энергетике. Поэтому говорю наука СЕ наука будущего, она объединит, а все ложное, змеиное, абстрактное постепенно будет заменено пониманием, это даст рост внутренней энергетики и соответственно не даст обманывать, манипулировать обществом и коварный змий Эго, будет повержен... )))

Поэтому в этой теме больше не буду писать, чтобы не месить глину, всё сказал, что хотел!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145538

o-lega пишет: Поэтому в этой теме больше не буду писать, чтобы не месить глину, всё сказал, что хотел!


Спасибо за участие в теме!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд