Построить электродинамику заново

4 года 2 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145558
Чтобы немного активизировать дискуссию, вброшу чуточку информации.

Мне в руки попали сведения о том, что одно электромеханическое устройство способно демонстрировать эффект хрономиража. К сожалению, его компоненты давным-давно вышли из употребления и не используются в современном мире. Я проверил эту информацию, написав автору текста, и он подтвердил.

Так что, ребята и девчата, электричество и магнетизм готовы подарить нам много интересного :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145565

Ahrimed пишет: Неужто кинематограф?


Нет, намного более простое, чем киноаппарат. Таких сейчас не делают, отказались за ненадобностью.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Построить электродинамику заново #145572
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Построить электродинамику заново #145601

mikedeev пишет:

zilk пишет: - существует способ преобразования временной функции в энергетическую, полностью укладывающийся в парадигму существующей электродинамики, поэтому ничего нового изобретать нет необходимости;


Это какой же, позвольте спросить?

И еще раз, не пытайтесь остановить время, чтобы получить неисчерпаемую энергию - когда вы ее каким-либо способом получите, время само остановится, эта причинно-следственная связь есть основа мироздания и она нерушима! :)


Никто и не собирается нарушать причинно-следственные связи. Просто время начинает течь медленнее, а излишек мы сливаем в энергию.

Вопрос в том, сколько энергии нам самим придется затратить на такой трюк, и как он работает. :) Здесь нам должна помочь таблица Бартини, в которой целая горизонталь посвящена свойствам времени, его темпу и плотности.

Здесь нам может помочь алгебра Виета. Отзовитесь, кто понимает о чем я говорю.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Построить электродинамику заново #145640
Шесть лет назад слова этого человека очень помогли мне:

"Собирайте на здоровье СВОЁ! Концепция верна для любых исходных пар материальных сред. Тесла делал СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Предложенная модель верна как в отношении микромира, так и для макромира. Предел изобретательского гения ограничен только нашими возможностями оперирования теми, или иными средами и механизмами, для создания и настройки СВОИХ СОБСТВЕННЫХ шедевров инженерной мысли. Для постройки простых генераторов выбирайте пары сред- элементов из таблицы Изостеров Болотова, или используйте Электро-магнитные волны. Во втором случае трудно будет скомпенсировать гравитационную составляющую, напрямую связанную с вихревым движением. Но её можно легко направить по нужному вектору, предотвратив неконтролируемый саморазгон и левитацию конструкции
Да. Трудно победить навязанный нам образ и способ мышления.
Попробую подойти к осмыслению концепции с другой стороны, используя минимум трудных для восприятия и противоречащих законам понятий.

Логика наоборот, построенная на аналогиях:
Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума (эфира), которую мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... Основа-матрица Закона это монада. Структура монады это спектр- красный, оранжевый... синий, фиолетовый. Точки перехода(бифуркации) белый и черный. Черная и белая дыра. По закону двойственности монады черное и белое это одно и то же. Единое и неделимое, как и сама монада. Применительно к более низким, звуковым частотам, этот структурный ряд выглядит как Октава- до, ре, ми... си, до. До- точка перехода(бифуркации)"

В этой цитате он написал, что "Энергию вакуума (эфира), которую мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя." А это соответствовало одному из пяти принципов, которые были получены ранее мною свыше:

Преобразование. Принцип двойного преобразования энергии.
В моём лексиконе такого понятия как преобразование до января 2014 г. не было, а следовательно о принципе двойного преобразования энергии вообще не знал. А вы сами встречали упоминание о этом принципе когда-либо?
Сегодня известными источниками генерирования электроэнергии являются гидро, термо, ветро, солнечные, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать генераторами можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем разных форм энергии. Механическая энергия движения воды, ветровая или тепловая энергия с помощью различных технических устройств преобразуется в электрическую. Следовательно, можно предположить что различные созданные устройства для получения энергии из такой среды как эфир по свой сути также являются (будут являться) лишь преобразователями недифференцированной энергия эфира (смесь всех известных и неизвестных видов и форм энергий), что также согласуется с Законом сохранения энергии.
В широко известных вышеуказанных источниках электроэнергии исполняется принцип двойного преобразования энергии., т.е. чтобы получить искомое нужно преобразовать энергию дважды. Первое преобразование происходит в выбранной вами среде. В упомянутых источниках генерирования энергии такими первой средой является гидро (вода), теплота, ветер, или атом с целью получения механической энергии вращения, и лишь только затем, во втором цикле, эту полученную механическую энергию вращения преобразовывают в электрическую, создавая вращение (пульсацию) электромагнитных полей. Причем нужный ( а потому получаемый) вид энергии всегда будет на втором месте.
Пример с ДВС авто. Задача - получение движения. В двигателе автомобиля, используя давление при сгорании топлива (первый цикл преобразования) получаем через коленвал с поршнями механическую энергию. вращения (второй цикл), передаваемую на ведущие колёса. Получили искомое - движение.
Пример с зажигалкой. Задача - получить огонь. В первом цикле задача получить искру. Используются варианты с кремнием или пъезоэлементом. Во втором цикле происходит возгорание топлива (газ или бензин). Получили искомое - Огонь.
Как следует из вышесказанного, напрямую нужный вид энергии получить нельзя и используется как минимум двойное преобразования энергии. Следовательно в создаваемом преобразователе энергии (БТГ) нужно руководствоваться принципом двойного преобразования энергии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145641
ksp, про двойное преобразование, не хотел в теме больше месить глину, но это интерес вызвало... Двойное преобразование это может быть так же разделение источника и нагрузки. Например, мы накапливаем энергию, а потом выпускаем и чтобы отдача не ударила в источник переносим её в другую часть схемы или же вероятнее делим энергию на две части, тогда одна часть, которая подключена к нагрузке ударит во вторую, а так как они сбалансированы (синхронизированы) это не вызовет потребления, а получим возврат энергии, затраты вернутся. Получим принцип приумножения, используемый в природе.

Ведь потребление энергии в источнике вызвано только лишь не согласованностью источника и линией нагрузки! Всё и больше ничем, в ней работает принип взял, приумножил, вернул, на выходе получил копию даром, от природы. Это такая фундаментальная и простая вещь. В природе почему энергия не кончается, потому, что всё вибрирует и всё синхронизировано. В этом же и есть смысл жизни, множественность и синхронизация, чтобы приумножать энергию, добывать из среды. И ускорение, чтобы поддерживать систему, это дополнительная энергия необходима для поддержания системы. На самом деле это тот же принцип приумножения, синхронизации, но реализуемый одним телом и средой, через волны и возврат энергии через гравитацию. Так заряды или единичные атомы добывают энергию, поддерживаются, они образуют материю и материя поддерживается подобным образом и за счет взаимодействия между собой, это ещё усиливает энергии. Как только среде или системе возникает дисбаланс или замедление, что тоже можно называть разсинхнонизацией, то этот элемент начинает на себя забирать энергию от других, паразитировать, за счет нарушения баланса инь-ян, поэтому то, что мы сейчас используем в жизни, в электричестве, в энергетике на самом деле есть частный случай закона природы, притом худший)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Построить электродинамику заново #145643
Шесть лет назад я получил геометрический образ (принцип) получения бесплатной энергии из эфира. Но т.к. я не физик, то чем больше я изучал это направление, тем больше "увязал" в болоте непонимания. Причина простая: несовпадение принципов извлечения энергии с действующими сегодня основами электродинамики. В феврале 2017 г. утром во сне мне дали вот эту подсказку:

В этом образе циркуля ( в нашем физическом мире такую конструкцию ещё никто не придумал) на его телескопических ножках с красными кнопками фиксаторами присутствуют числа 3:4:5 там, где они нарисованы. Этот циркуль относится к пропорциональным, которые и сегодня существуют. Числа 3:4:5 являются пропорциями (в том числе), которые позволяют создать три окружности, имеющие общий центр, с очень интересным соотношением.
После публикования этого рисунка известный здесь форумчанин dorohov.alex поздравил меня с выходом на систему, названную им Славянской мерой.

Это циркуль позволил понять, что строение атома немного иное, чем пишут. Каждый энергетический уровень имеет всего три подуровня, с определёнными соотношениями между собой. Циркуль позволил мне понять, что электрон, протон и нейтрон не являются элементарными частицами.

Ядро атома занимает 1/4 объёма, а орбитали 3/4. Всего в атоме присутствует ЧЕТЫРЕ силы: электрона, протона, нейтрона и энергоинформационная. Эти силы известны нам под другими названиями: первая сила -электроэнергия, вторая сила это «холодное электричество» (термин Грея), она же «радиантная энергия” (термин Н.Тесла). Третья сила известна как магнитная, а последняя это информация как таковая. Каждая из одиннадцати орбиталей атома имеет только ТРИ подуровня : s-подуровень это местонахождение электрона; р -подуровень местонахождение протона; d - подуровень местонахождение нейтрона. Электрон, протон и нейтрон не являются элементарными (неделимыми) частицами. На картинке с циркулем присутствовали числа 3:4:5.
Строение электрона:- три кварка, расположенных правильным треугольником, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки ). Строение протона – четыре кварка, расположенные квадратом вокруг глюона, но имеющего побольше диаметр, чем глюон в электроне. Строение нейтрона – пять кварков вокруг глюона, имеющего ещё больший диаметр. Расписываю строение, чтобы в последствии показать как внутри электрона, протона и нейтрона протекает соответствующая им сила.
Каждый из подуровней любого уровня (следовательно связь всех соответствующих подуровней всех атомов) находится в присущей только ему энергоинформационной сетке, создаваемой другими элементарными частицами
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145644
А насчет откуда энергия, уже писал, что любое возмущение поляризует среду, реакция среды имеет две порции энергии, одна часть идет вперед, вторая бьет в нагрузку, чем отнимает энергию источника. Источник никогда не совершает работы, по той причине, что среда плотная (упруго-инерционная) всё (кинетическая энергия, движение) делает среда. И когда источник и линия не синхронизирована, то энергия среды работает против источника, если же мы имеем синхронизацию, то энергия возвращается, тот самый принцип приумножения энергии для бегущей или инерционной волны работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #146952
Я создал эту тему, потому что знаю, мимо какого момента пролетела физика электромагнитного поля сто лет назад. Какое явление осталось недоизученным и недопонятым.

Соответствующий электротехнический элемент обычно не используется в собираемых энтузиастами установках. О нем вообще забыли накрепко, а без него, как говорится, игры не будет.

Называть его я, конечно, не буду. Умный догадается, а глупому ни к чему :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Построить электродинамику заново #146955

mikedeev пишет: Я создал эту тему, потому что знаю, мимо какого момента пролетела физика электромагнитного поля сто лет назад. Какое явление осталось недоизученным и недопонятым.

Соответствующий электротехнический элемент обычно не используется в собираемых энтузиастами установках. О нем вообще забыли накрепко, а без него, как говорится, игры не будет.

Называть его я, конечно, не буду. Умный догадается, а глупому ни к чему :)


Я бы не торопился фокусировать на чем либо одном. И электродинамику поносить не стоит, ее просто хотя бы нужно знать.
Но больше нужно начитать с энергетики так как для чего все это затевается.
задайте себе вопрос сколько приборов в вашем домохозяйстве можно просто перевести на 12 В постоянного тока. И сколько тратится на преобразование из АС220 в 12В. Синдром розетки и ее составляющей 220В при 50Гц ,вот проблема, да еще культивируемая всеми проходимцами всех мастей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд