Новости с Магнитных Полей

5 года 5 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Автор темы
Новости с Магнитных Полей #109573
Монополь,что ли?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Новости с Магнитных Полей #109574

zilk пишет: Народ, я чего хочу спросить - "магнитные заряды" кого-нибудь интересуют?
Ну я в том смысле, что источник свободной энергии уже практически нашли, а искать то что-то надо и дальше... :)

Могу описать, "что будет дальше" в 21 веке.

После создания простого и незамысловатого ЭПЭ (ЭфироПреобазователя Энергии), генерирующего энергию электрическую, практически одновременно будет созданы ЭПЭ, генерирющего энергию протона, известную как "радиантная" и "холодная". Далее будет создан ЭПЭ, генерирующий энергию нейтрона. Ведь вопросы левитации и антигравитации интересны многим. Принципиальной разницы в конструкции этих трёх ЭПЭ ПОЧТИ никакой. Будет ли обнародован ЭПЭ энергии информационной, а если да, то когда? На этот вопрос у меня ответа нет. Конструктивно этот ЭПЭ отличается от вышеуказанных пространственной укладкой коллектора, ну и ещё кой чем.
Далее снова возникнет вопрос: а что дальше? Куда двигаться?
Конструкторы начнут вносить изменения в коллектор ЭПЭ в соотвествии в уровнем понимания строения атома. Так появятся новые устройства. Всё их разнообразие перечислить мне сложно. Например одно из ранних устройств будет предназначен для лечения людей. Это что-то вроде резонансной терапии. Другие будут предназначены для холодного синтеза любых химических элементов и различных сплавов. Сферы применения будут очень разнообразны. Далее принципиально изменится сама конструкции ЭПЭ путём добавления новых конструктивных элементов. Так появятся космические корабли с принципиально новым принципом передвижения в пространстве. Всего и не перечисляешь. Другое название этих ЭПЭ будет "Устройства для преобразования энергий нулевой точки квантового вакуума" или что-то вроде этого. Мы же по привычке будем называть их ЭПЭ.
Этой информации достаточно, чтобы понять чем будут заниматься странники?

Источник: информационное пространство Земли,
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Новости с Магнитных Полей #109578

ksp пишет:

zilk пишет: Народ, я чего хочу спросить - "магнитные заряды" кого-нибудь интересуют?
Ну я в том смысле, что источник свободной энергии уже практически нашли, а искать то что-то надо и дальше... :)

Могу описать, "что будет дальше" в 21 веке.

После создания простого и незамысловатого ЭПЭ (ЭфироПреобазователя Энергии), генерирующего энергию электрическую, практически одновременно будет созданы ЭПЭ, генерирющего энергию протона, известную как "радиантная" и "холодная". Далее будет создан ЭПЭ, генерирующий энергию нейтрона. Ведь вопросы левитации и антигравитации интересны многим. Принципиальной разницы в конструкции этих трёх ЭПЭ ПОЧТИ никакой. Будет ли обнародован ЭПЭ энергии информационной, а если да, то когда? На этот вопрос у меня ответа нет. Конструктивно этот ЭПЭ отличается от вышеуказанных пространственной укладкой коллектора, ну и ещё кой чем.
Далее снова возникнет вопрос: а что дальше? Куда двигаться?
Конструкторы начнут вносить изменения в коллектор ЭПЭ в соотвествии в уровнем понимания строения атома. Так появятся новые устройства. Всё их разнообразие перечислить мне сложно. Например одно из ранних устройств будет предназначен для лечения людей. Это что-то вроде резонансной терапии. Другие будут предназначены для холодного синтеза любых химических элементов и различных сплавов. Сферы применения буд очень разнообразны. Далее принципиально изменится сама конструкции ЭПЭ путём добавления новых конструктивных элементов. Так появятся космические корабли с принципиально новым принципом передвижения в пространстве. Всего и не перечисляешь. Другое название этих ЭПЭ будет "Устройства для преобразования энергий нулевой точки квантового вакуума" или что-то вроде этого. Мы же по привычке будем называть их ЭПЭ.
Этой информации достаточно, чтобы понять чем будут заниматься странники?

Источник: информационное пространство Земли,


нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.
радиантная энергия или холодная, это не энергия протона. это энергия электрона, но с левым вращением или позитрона, кому как угодно

гальванический электрон, это протон как раз или тяжелый заряд создающий нагрев сечения проводника...

протон, это объединение нейтрона и правостороннего электрона и левостороннего, в сумме все три потока это протон.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Новости с Магнитных Полей #109582

AntonW пишет: нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.
радиантная энергия или холодная, это не энергия протона. это энергия электрона, но с левым вращением или позитрона, кому как угодно

гальванический электрон, это протон как раз или тяжелый заряд создающий нагрев сечения проводника...

протон, это объединение нейтрона и правостороннего электрона и левостороннего, в сумме все три потока это протон.

Когда сумеешь извлечь информацию из этих образов, вложенных в эти геометрические тела, то твои взгляды изменяется. Есть четыре стихии и есть четыре основных вида энергий и эфир , есть строение трёх основных элементарных частиц и атома, есть три основных типа кристаллических решёток и многое другое. Всё вышеперечисленное веками хранят эти образы:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Новости с Магнитных Полей #109585

ksp пишет:

AntonW пишет: нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.
радиантная энергия или холодная, это не энергия протона. это энергия электрона, но с левым вращением или позитрона, кому как угодно

гальванический электрон, это протон как раз или тяжелый заряд создающий нагрев сечения проводника...

протон, это объединение нейтрона и правостороннего электрона и левостороннего, в сумме все три потока это протон.

Когда сумеешь извлечь информацию из этих образов, вложенных в эти геометрические тела, то твои взгляды изменяется. Есть четыре стихии и есть четыре основных вида энергий и эфир , есть строение трёх основных элементарных частиц и атома, есть три основных типа кристаллических решёток и многое другое. Всё вышеперечисленное веками хранят эти образы:


они не противоречат моим взглядам...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Новости с Магнитных Полей #109586

ksp пишет:

AntonW пишет:



Платоновы тела , что то мне это один фантастический фильм напомнило " Пятый элемент " .
Правда там вместо эфира в середине девушка была и всё ждала когда ей скажут что её любят .
Но в конце она произвела , родила ,какую то энергию .
Шарахнула ей не плохо по космическому телу , на что намекнули ?


исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Новости с Магнитных Полей #109634

zilk пишет: ...
В общем, есть способ создать электромагнит с ОДНИМ полюсом, северным или южным, на выбор. Уточняю - именно ЭЛЕКТРОМАГНИТ, постоянный магнит с одним полюсом создать невозможно, мне, по крайней мере, такой способ не известен.
Магнитное поле такого электромагнита имеет удивительные свойства - его дивергенция НЕ РАВНА нулю, это говорит о том, что его линии - НЕ ЗАМКНУТЫ, они имеют источник, имеют направление, распространяются прямолинейно и не искривляются. Его можно сделать пульсирующим или постоянным
Если быть точным, то это как-бы не совсем электромагнит, а такой себе преобразователь, конвертор вихревого магнитного поля в ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ (векторное, не СКАЛЯРНОЕ!) магнитное поле! Если еще проще, для двоечников - один полюс у него "обычный", а второй как-бы замкнут сам на себя, в общем, он отсутствует, совсем - хз, понятно объяснил или нет...

У кого есть мысли на этот счет, если вы поняли, о чем я тут толкую? Тема не изученная совершенно, к чему могут привести эксперименты с такими магнитными полями, непонятно... :S


Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Новости с Магнитных Полей #109635
Вариант с одним хвостовиком:



Вариант с двумя хвостовиками (типа "сегнерово колесо"):

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Новости с Магнитных Полей #109640

flipy пишет:

zilk пишет: К чему в этой теме весь этот поток сознания?


Предыдущее сообщение содержало терминологические конструкции позволяющие спекулировать на их значении, как нечто отдельное от реального мира. Прошу вас в следующий раз указать где вы считаете неприемлемым употребление данных терминов. Мы здесь общались на свободные темы и также экстраполировали свое понимание магнитного поля на микромир. Хотя думаю тут многие считают что магнитное поле есть конфигурация, то есть разновидность потоков в структуре микромира.


Хороший ответ . Действительно свободная тема и каждый может высказать своё понимание не только о структуре " магнитного поля " но и о более связных структурах , до образования таких полей . Пока не будет более точной модели атомного ядра так и будем разводить гусей . Что нам сейчас предлагает современная наука , имеет не вполне правильное представление о строение модели атома .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от aleksandr128.
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Новости с Магнитных Полей #109652

zilk пишет:

aleksandr128 пишет: Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .


Ваш подход в принципе бесперспективен, потому как никаких чудес с магнитным полем, используя только принцип аддитивности, получить не удасться. Такие задачи в лоб не решаются, не теряйте зря время...


Вы зря торопитесь со своими скоропалительными выводами. Не поленитесь заглянуть по ещё раз приведенной ссылке: Гибридная катушка .

Были проделаны некоторые эксы с первой катушкой. Напрашивается определенный вывод: конфигурация магнитного поля приблизительно должна напоминать бутылку Кляйна.



Это не досужие размышления, а реально проделанная работа.

Это не две раздельные, но сопряженные катушки с двумя обмотками, а катушка с одной обмоткой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд