Новости с Магнитных Полей

3 нед. 6 дн. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Новости с Магнитных Полей #109572
Народ, я чего хочу спросить - "магнитные заряды" кого-нибудь интересуют?
Ну я в том смысле, что источник свободной энергии уже практически нашли, а искать то что-то надо и дальше... :)

В общем, есть способ создать электромагнит с ОДНИМ полюсом, северным или южным, на выбор. Уточняю - именно ЭЛЕКТРОМАГНИТ, постоянный магнит с одним полюсом создать невозможно, мне, по крайней мере, такой способ не известен.
Магнитное поле такого электромагнита имеет удивительные свойства - его дивергенция НЕ РАВНА нулю, это говорит о том, что его линии - НЕ ЗАМКНУТЫ, они имеют источник, имеют направление, распространяются прямолинейно и не искривляются. Его можно сделать пульсирующим или постоянным
Если быть точным, то это как-бы не совсем электромагнит, а такой себе преобразователь, конвертор вихревого магнитного поля в ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ (векторное, не СКАЛЯРНОЕ!) магнитное поле! Если еще проще, для двоечников - один полюс у него "обычный", а второй как-бы замкнут сам на себя, в общем, он отсутствует, совсем - хз, понятно объяснил или нет...

У кого есть мысли на этот счет, если вы поняли, о чем я тут толкую? Тема не изученная совершенно, к чему могут привести эксперименты с такими магнитными полями, непонятно... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Новости с Магнитных Полей #109573
Монополь,что ли?

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109574

zilk пишет: Народ, я чего хочу спросить - "магнитные заряды" кого-нибудь интересуют?
Ну я в том смысле, что источник свободной энергии уже практически нашли, а искать то что-то надо и дальше... :)

Могу описать, "что будет дальше" в 21 веке.

После создания простого и незамысловатого ЭПЭ (ЭфироПреобазователя Энергии), генерирующего энергию электрическую, практически одновременно будет созданы ЭПЭ, генерирющего энергию протона, известную как "радиантная" и "холодная". Далее будет создан ЭПЭ, генерирующий энергию нейтрона. Ведь вопросы левитации и антигравитации интересны многим. Принципиальной разницы в конструкции этих трёх ЭПЭ ПОЧТИ никакой. Будет ли обнародован ЭПЭ энергии информационной, а если да, то когда? На этот вопрос у меня ответа нет. Конструктивно этот ЭПЭ отличается от вышеуказанных пространственной укладкой коллектора, ну и ещё кой чем.
Далее снова возникнет вопрос: а что дальше? Куда двигаться?
Конструкторы начнут вносить изменения в коллектор ЭПЭ в соотвествии в уровнем понимания строения атома. Так появятся новые устройства. Всё их разнообразие перечислить мне сложно. Например одно из ранних устройств будет предназначен для лечения людей. Это что-то вроде резонансной терапии. Другие будут предназначены для холодного синтеза любых химических элементов и различных сплавов. Сферы применения будут очень разнообразны. Далее принципиально изменится сама конструкции ЭПЭ путём добавления новых конструктивных элементов. Так появятся космические корабли с принципиально новым принципом передвижения в пространстве. Всего и не перечисляешь. Другое название этих ЭПЭ будет "Устройства для преобразования энергий нулевой точки квантового вакуума" или что-то вроде этого. Мы же по привычке будем называть их ЭПЭ.
Этой информации достаточно, чтобы понять чем будут заниматься странники?

Источник: информационное пространство Земли,
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109578

ksp пишет:

zilk пишет: Народ, я чего хочу спросить - "магнитные заряды" кого-нибудь интересуют?

Могу описать, "что будет дальше" в 21 веке.

После создания простого и незамысловатого ЭПЭ (ЭфироПреобазователя Энергии), генерирующего энергию электрическую, практически одновременно будет созданы ЭПЭ, генерирющего энергию протона, известную как "радиантная" и "холодная". Далее будет создан ЭПЭ, генерирующий энергию нейтрона. Ведь вопросы левитации и антигравитации интересны многим. Принципиальной разницы в конструкции этих трёх ЭПЭ ПОЧТИ никакой. Будет ли обнародован ЭПЭ энергии информационной, а если да, то когда? На этот вопрос у меня ответа нет. Конструктивно этот ЭПЭ отличается от вышеуказанных пространственной укладкой коллектора, ну и ещё кой чем.
Далее снова возникнет вопрос: а что дальше? Куда двигаться?
Конструкторы начнут вносить изменения в коллектор ЭПЭ в соотвествии в уровнем понимания строения атома. Так появятся новые устройства. Всё их разнообразие перечислить мне сложно. Например одно из ранних устройств будет предназначен для лечения людей. Это что-то вроде резонансной терапии. Другие будут предназначены для холодного синтеза любых химических элементов и различных сплавов. Сферы применения буд очень разнообразны. Далее принципиально изменится сама конструкции ЭПЭ путём добавления новых конструктивных элементов. Так появятся космические корабли с принципиально новым принципом передвижения в пространстве. Всего и не перечисляешь. Другое название этих ЭПЭ будет "Устройства для преобразования энергий нулевой точки квантового вакуума" или что-то вроде этого. Мы же по привычке будем называть их ЭПЭ.
Этой информации достаточно, чтобы понять чем будут заниматься странники?

нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.
радиантная энергия или холодная, это не энергия протона. это энергия электрона, но с левым вращением или позитрона, кому как угодно

гальванический электрон, это протон как раз или тяжелый заряд создающий нагрев сечения проводника...

протон, это объединение нейтрона и правостороннего электрона и левостороннего, в сумме все три потока это протон.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от zilk.
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Новости с Магнитных Полей #109579

ksp пишет: Могу описать, "что будет дальше" в 21 веке.

После создания простого и незамысловатого ЭПЭ (ЭфироПреобазователя Энергии), генерирующего энергию электрическую, практически одновременно будет созданы ЭПЭ, генерирющего энергию протона, известную как "радиантная" и "холодная". Далее будет создан ЭПЭ, генерирующий энергию нейтрона. Ведь вопросы левитации и антигравитации интересны многим. Принципиальной разницы в конструкции этих трёх ЭПЭ ПОЧТИ никакой .

Вот спасибо, добрый человек, значит я на правильном пути! :)
Кстати, хоть у меня и нет таких убедительных источников, с выделенным могу полностью согласиться в плане гравитации и электричества, остальное меня пока не интересует...

Да, могу добавить - всякими искрилками, трещалками, перделками на разного рода трансформаторах многоуважаемого Теслы никогда не занимался и заниматься не буду, т.к. считаю это полной профанацией идеи СЭ...
Спасибо сказали valera28, Mehanikc

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109582

AntonW пишет: нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.
радиантная энергия или холодная, это не энергия протона. это энергия электрона, но с левым вращением или позитрона, кому как угодно

гальванический электрон, это протон как раз или тяжелый заряд создающий нагрев сечения проводника...

протон, это объединение нейтрона и правостороннего электрона и левостороннего, в сумме все три потока это протон.

Когда сумеешь извлечь информацию из этих образов, вложенных в эти геометрические тела, то твои взгляды изменяется. Есть четыре стихии и есть четыре основных вида энергий и эфир , есть строение трёх основных элементарных частиц и атома, есть три основных типа кристаллических решёток и многое другое. Всё вышеперечисленное веками хранят эти образы:

3 нед. 6 дн. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109585

ksp пишет:

AntonW пишет: нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.

Когда сумеешь извлечь информацию из этих образов, вложенных в эти геометрические тела, то твои взгляды изменяется. Есть четыре стихии и есть четыре основных вида энергий и эфир , есть строение трёх основных элементарных частиц и атома, есть три основных типа кристаллических решёток и многое другое. Всё вышеперечисленное веками хранят эти образы:

они не противоречат моим взглядам...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от орбит1.
орбит1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Новости с Магнитных Полей #109586

ksp пишет:

AntonW пишет:

Платоновы тела , что то мне это один фантастический фильм напомнило " Пятый элемент " .
Правда там вместо эфира в середине девушка была и всё ждала когда ей скажут что её любят .
Но в конце она произвела , родила ,какую то энергию .
Шарахнула ей не плохо по космическому телу , на что намекнули ?

исследователь

3 нед. 5 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Новости с Магнитных Полей #109596
То что аккумуляторы используют свинец в качестве электродов или свинец в качестве экрана при ренгене связано прежде всего с плотностью упаковки этого атома. Из распространенных металлов золото и ртуть имеют близкую к нему плотность. И поскольку вопрос касается как именно были расположены платиновы тела в данных атомах надо смотреть на это со стороны больших чисел. Для обеспечения заданной плотности атом обеспечивает колоссальную синхронность по структуре. Так например медь и алюминий по удельной теплопроводности отличаются не количеством "свободных" электронов, а тем что "окно" в портах атомов отличается. Чем и вызван их нагрев, когда магнитное поле разбалансировано. В легких атомах если за единицу времени синхроимпульс не успевает погасить нутацию связи рушатся и вещество приходит в негодность. С другой стороны легкие элементы на определенных частотах экранировать излучение могут не хуже, правда с соответствующими условиями эксплуатации.

3 нед. 5 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Новости с Магнитных Полей #109597
Можем ли мы утверждать что медь марганец железо в сумме дадут ртуть? Этого мы не знаем. Есть свои правила больших чисел. Так железо рядом с марганциум но четное в таблице, значит это уже другие платоновы тела. И предыдущий элемент в силу центрирования по симметрии завершает их цикл. Однако это не значит что соответствующие платоновы тела не могут взаимодействовать будучи отдельно в атомарных структурах. Как то примеси влияющие на ковкость хрупкость или текучесть.

3 нед. 5 дн. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Новости с Магнитных Полей #109602

flipy пишет:

К чему в этой теме весь этот поток сознания?
Спасибо сказали valera28

3 нед. 5 дн. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Новости с Магнитных Полей #109628

zilk пишет: К чему в этой теме весь этот поток сознания?

Предыдущее сообщение содержало терминологические конструкции позволяющие спекулировать на их значении, как нечто отдельное от реального мира. Прошу вас в следующий раз указать где вы считаете неприемлемым употребление данных терминов. Мы здесь общались на свободные темы и также экстраполировали свое понимание магнитного поля на микромир. Хотя думаю тут многие считают что магнитное поле есть конфигурация, то есть разновидность потоков в структуре микромира.

3 нед. 5 дн. назад
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Больше
Новости с Магнитных Полей #109634

zilk пишет: ...
В общем, есть способ создать электромагнит с ОДНИМ полюсом, северным или южным, на выбор. Уточняю - именно ЭЛЕКТРОМАГНИТ, постоянный магнит с одним полюсом создать невозможно, мне, по крайней мере, такой способ не известен.
Магнитное поле такого электромагнита имеет удивительные свойства - его дивергенция НЕ РАВНА нулю, это говорит о том, что его линии - НЕ ЗАМКНУТЫ, они имеют источник, имеют направление, распространяются прямолинейно и не искривляются. Его можно сделать пульсирующим или постоянным
Если быть точным, то это как-бы не совсем электромагнит, а такой себе преобразователь, конвертор вихревого магнитного поля в ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ (векторное, не СКАЛЯРНОЕ!) магнитное поле! Если еще проще, для двоечников - один полюс у него "обычный", а второй как-бы замкнут сам на себя, в общем, он отсутствует, совсем - хз, понятно объяснил или нет...

У кого есть мысли на этот счет, если вы поняли, о чем я тут толкую? Тема не изученная совершенно, к чему могут привести эксперименты с такими магнитными полями, непонятно... :S

Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .

3 нед. 5 дн. назад
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Больше
Новости с Магнитных Полей #109635
Вариант с одним хвостовиком:

Вариант с двумя хвостовиками (типа "сегнерово колесо"):

3 нед. 5 дн. назад
орбит1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Новости с Магнитных Полей #109640

flipy пишет:

zilk пишет: К чему в этой теме весь этот поток сознания?

Предыдущее сообщение содержало терминологические конструкции позволяющие спекулировать на их значении, как нечто отдельное от реального мира. Прошу вас в следующий раз указать где вы считаете неприемлемым употребление данных терминов. Мы здесь общались на свободные темы и также экстраполировали свое понимание магнитного поля на микромир. Хотя думаю тут многие считают что магнитное поле есть конфигурация, то есть разновидность потоков в структуре микромира.

Хороший ответ . Действительно свободная тема и каждый может высказать своё понимание не только о структуре " магнитного поля " но и о более связных структурах , до образования таких полей . Пока не будет более точной модели атомного ядра так и будем разводить гусей . Что нам сейчас предлагает современная наука , имеет не вполне правильное представление о строение модели атома .

исследователь

3 нед. 5 дн. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Новости с Магнитных Полей #109644

aleksandr128 пишет: Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .

Буду вас разочаровывать. :)
Начнем с того, что магнитные поля между собой не взаимодействуют никаким образом, т.е. совсем. То, что мы видим приборами или на разных симуляторах искривленные линии есть всего лишь РАВНОДЕЙСТВУЮЩИЙ вектор каждого из векторов магнитной индукции от каждой составной части системы. Исходя из этого постулата, можно сделать вывод, что вашу систему следует рассматривать всего лишь как СУММУ двух более простых систем - это тороид, у которого поле сконцентрировано внутри, т.е. он не имеет полюсов вообще, и линейного соленоида, имеющего ДВА полюса, на одном из которых просто висит некая инертная байда, обладающая какой-то магнитной проницаемостью. В общем, ваш отросток однозначно указывает на наличие двух полюсов, и никак иначе.

Ваш подход в принципе бесперспективен, потому как никаких чудес с магнитным полем, используя только принцип аддитивности, получить не удасться. Такие задачи в лоб не решаются, не теряйте зря время...

3 нед. 5 дн. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Новости с Магнитных Полей #109647

орбит1 пишет: Действительно свободная тема и каждый может высказать своё понимание не только о структуре " магнитного поля " но и о более связных структурах , до образования таких полей . Пока не будет более точной модели атомного ядра так и будем разводить гусей . Что нам сейчас предлагает современная наука , имеет не вполне правильное представление о строение модели атома .

У меня к вам деловое предложение - а давайте-ка создадим тему, в которой будем обсуждать "более связные структуры", вместо того чтобы разводить гусей именно здесь.
Поручаю это ответственное дело вам и с нетерпением жду возможности высказать свою точку зрения по любому вопросу, не связанному с гусями, с гусями лучше обратиться к пастуху в соответствующую тему. Спасибо за поддержку и понимание! :)

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от aleksandr128.
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Больше
Новости с Магнитных Полей #109652

zilk пишет:

aleksandr128 пишет: Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .

Ваш подход в принципе бесперспективен, потому как никаких чудес с магнитным полем, используя только принцип аддитивности, получить не удасться. Такие задачи в лоб не решаются, не теряйте зря время...

Вы зря торопитесь со своими скоропалительными выводами. Не поленитесь заглянуть по ещё раз приведенной ссылке: Гибридная катушка .

Были проделаны некоторые эксы с первой катушкой. Напрашивается определенный вывод: конфигурация магнитного поля приблизительно должна напоминать бутылку Кляйна.

Это не досужие размышления, а реально проделанная работа.

Это не две раздельные, но сопряженные катушки с двумя обмотками, а катушка с одной обмоткой.