Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Новости с Магнитных Полей

1 год 3 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Новости с Магнитных Полей #109573
Монополь,что ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109574

zilk пишет: Народ, я чего хочу спросить - "магнитные заряды" кого-нибудь интересуют?
Ну я в том смысле, что источник свободной энергии уже практически нашли, а искать то что-то надо и дальше... :)

Могу описать, "что будет дальше" в 21 веке.

После создания простого и незамысловатого ЭПЭ (ЭфироПреобазователя Энергии), генерирующего энергию электрическую, практически одновременно будет созданы ЭПЭ, генерирющего энергию протона, известную как "радиантная" и "холодная". Далее будет создан ЭПЭ, генерирующий энергию нейтрона. Ведь вопросы левитации и антигравитации интересны многим. Принципиальной разницы в конструкции этих трёх ЭПЭ ПОЧТИ никакой. Будет ли обнародован ЭПЭ энергии информационной, а если да, то когда? На этот вопрос у меня ответа нет. Конструктивно этот ЭПЭ отличается от вышеуказанных пространственной укладкой коллектора, ну и ещё кой чем.
Далее снова возникнет вопрос: а что дальше? Куда двигаться?
Конструкторы начнут вносить изменения в коллектор ЭПЭ в соотвествии в уровнем понимания строения атома. Так появятся новые устройства. Всё их разнообразие перечислить мне сложно. Например одно из ранних устройств будет предназначен для лечения людей. Это что-то вроде резонансной терапии. Другие будут предназначены для холодного синтеза любых химических элементов и различных сплавов. Сферы применения будут очень разнообразны. Далее принципиально изменится сама конструкции ЭПЭ путём добавления новых конструктивных элементов. Так появятся космические корабли с принципиально новым принципом передвижения в пространстве. Всего и не перечисляешь. Другое название этих ЭПЭ будет "Устройства для преобразования энергий нулевой точки квантового вакуума" или что-то вроде этого. Мы же по привычке будем называть их ЭПЭ.
Этой информации достаточно, чтобы понять чем будут заниматься странники?

Источник: информационное пространство Земли,
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109578

ksp пишет:

zilk пишет: Народ, я чего хочу спросить - "магнитные заряды" кого-нибудь интересуют?
Ну я в том смысле, что источник свободной энергии уже практически нашли, а искать то что-то надо и дальше... :)

Могу описать, "что будет дальше" в 21 веке.

После создания простого и незамысловатого ЭПЭ (ЭфироПреобазователя Энергии), генерирующего энергию электрическую, практически одновременно будет созданы ЭПЭ, генерирющего энергию протона, известную как "радиантная" и "холодная". Далее будет создан ЭПЭ, генерирующий энергию нейтрона. Ведь вопросы левитации и антигравитации интересны многим. Принципиальной разницы в конструкции этих трёх ЭПЭ ПОЧТИ никакой. Будет ли обнародован ЭПЭ энергии информационной, а если да, то когда? На этот вопрос у меня ответа нет. Конструктивно этот ЭПЭ отличается от вышеуказанных пространственной укладкой коллектора, ну и ещё кой чем.
Далее снова возникнет вопрос: а что дальше? Куда двигаться?
Конструкторы начнут вносить изменения в коллектор ЭПЭ в соотвествии в уровнем понимания строения атома. Так появятся новые устройства. Всё их разнообразие перечислить мне сложно. Например одно из ранних устройств будет предназначен для лечения людей. Это что-то вроде резонансной терапии. Другие будут предназначены для холодного синтеза любых химических элементов и различных сплавов. Сферы применения буд очень разнообразны. Далее принципиально изменится сама конструкции ЭПЭ путём добавления новых конструктивных элементов. Так появятся космические корабли с принципиально новым принципом передвижения в пространстве. Всего и не перечисляешь. Другое название этих ЭПЭ будет "Устройства для преобразования энергий нулевой точки квантового вакуума" или что-то вроде этого. Мы же по привычке будем называть их ЭПЭ.
Этой информации достаточно, чтобы понять чем будут заниматься странники?

Источник: информационное пространство Земли,

нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.
радиантная энергия или холодная, это не энергия протона. это энергия электрона, но с левым вращением или позитрона, кому как угодно

гальванический электрон, это протон как раз или тяжелый заряд создающий нагрев сечения проводника...

протон, это объединение нейтрона и правостороннего электрона и левостороннего, в сумме все три потока это протон.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109582

AntonW пишет: нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.
радиантная энергия или холодная, это не энергия протона. это энергия электрона, но с левым вращением или позитрона, кому как угодно

гальванический электрон, это протон как раз или тяжелый заряд создающий нагрев сечения проводника...

протон, это объединение нейтрона и правостороннего электрона и левостороннего, в сумме все три потока это протон.

Когда сумеешь извлечь информацию из этих образов, вложенных в эти геометрические тела, то твои взгляды изменяется. Есть четыре стихии и есть четыре основных вида энергий и эфир , есть строение трёх основных элементарных частиц и атома, есть три основных типа кристаллических решёток и многое другое. Всё вышеперечисленное веками хранят эти образы:

1 год 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109585

ksp пишет:

AntonW пишет: нейтроны прямо связаны с гравитацией и антигравитацией, фитонка на вершине ТТ это поток нейтронов малых энергий, вот от этого можно уже вести изучение.

Когда сумеешь извлечь информацию из этих образов, вложенных в эти геометрические тела, то твои взгляды изменяется. Есть четыре стихии и есть четыре основных вида энергий и эфир , есть строение трёх основных элементарных частиц и атома, есть три основных типа кристаллических решёток и многое другое. Всё вышеперечисленное веками хранят эти образы:

они не противоречат моим взглядам...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109586

ksp пишет:

AntonW пишет:

Платоновы тела , что то мне это один фантастический фильм напомнило " Пятый элемент " .
Правда там вместо эфира в середине девушка была и всё ждала когда ей скажут что её любят .
Но в конце она произвела , родила ,какую то энергию .
Шарахнула ей не плохо по космическому телу , на что намекнули ?

исследователь - эксперт 2 класса.

1 год 3 нед. назад
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Больше
Новости с Магнитных Полей #109634

zilk пишет: ...
В общем, есть способ создать электромагнит с ОДНИМ полюсом, северным или южным, на выбор. Уточняю - именно ЭЛЕКТРОМАГНИТ, постоянный магнит с одним полюсом создать невозможно, мне, по крайней мере, такой способ не известен.
Магнитное поле такого электромагнита имеет удивительные свойства - его дивергенция НЕ РАВНА нулю, это говорит о том, что его линии - НЕ ЗАМКНУТЫ, они имеют источник, имеют направление, распространяются прямолинейно и не искривляются. Его можно сделать пульсирующим или постоянным
Если быть точным, то это как-бы не совсем электромагнит, а такой себе преобразователь, конвертор вихревого магнитного поля в ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ (векторное, не СКАЛЯРНОЕ!) магнитное поле! Если еще проще, для двоечников - один полюс у него "обычный", а второй как-бы замкнут сам на себя, в общем, он отсутствует, совсем - хз, понятно объяснил или нет...

У кого есть мысли на этот счет, если вы поняли, о чем я тут толкую? Тема не изученная совершенно, к чему могут привести эксперименты с такими магнитными полями, непонятно... :S

Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .

1 год 3 нед. назад
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Больше
Новости с Магнитных Полей #109635
Вариант с одним хвостовиком:

Вариант с двумя хвостовиками (типа "сегнерово колесо"):

1 год 3 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109640

flipy пишет:

zilk пишет: К чему в этой теме весь этот поток сознания?

Предыдущее сообщение содержало терминологические конструкции позволяющие спекулировать на их значении, как нечто отдельное от реального мира. Прошу вас в следующий раз указать где вы считаете неприемлемым употребление данных терминов. Мы здесь общались на свободные темы и также экстраполировали свое понимание магнитного поля на микромир. Хотя думаю тут многие считают что магнитное поле есть конфигурация, то есть разновидность потоков в структуре микромира.

Хороший ответ . Действительно свободная тема и каждый может высказать своё понимание не только о структуре " магнитного поля " но и о более связных структурах , до образования таких полей . Пока не будет более точной модели атомного ядра так и будем разводить гусей . Что нам сейчас предлагает современная наука , имеет не вполне правильное представление о строение модели атома .

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от aleksandr128.
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Больше
Новости с Магнитных Полей #109652

zilk пишет:

aleksandr128 пишет: Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .

Ваш подход в принципе бесперспективен, потому как никаких чудес с магнитным полем, используя только принцип аддитивности, получить не удасться. Такие задачи в лоб не решаются, не теряйте зря время...

Вы зря торопитесь со своими скоропалительными выводами. Не поленитесь заглянуть по ещё раз приведенной ссылке: Гибридная катушка .

Были проделаны некоторые эксы с первой катушкой. Напрашивается определенный вывод: конфигурация магнитного поля приблизительно должна напоминать бутылку Кляйна.

Это не досужие размышления, а реально проделанная работа.

Это не две раздельные, но сопряженные катушки с двумя обмотками, а катушка с одной обмоткой.

1 год 3 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109655
Не очень горю желанием создавать новые темы , тем более что новое это хорошо забытое старое .
На этом форуме в его архиве чего только нет , каких только тем не создавали .
А если уже есть какая то тема , то можно с разрешение модератора и в ней писать ,самое разное , по своему усмотрению.
Узко специализированные темы быстро вянут , чтоб её развивать нужен более подготовленный круг спецов и также подготовленных читателей , этой темы.
А с этим всегда проблемы , то ли гуси не те , то ли пастух не в ту сторону гусей пасти увёл .
Мы иногда забываем что человеку свойственно ошибаться в своих убеждениях и выводах и сразу нападаем на него , кромсаем его ножом ,
оставляя глубокие раны. Есть всегда соблазн показать себя более умнее , более образование , чем абонент и этим на форуме часто грешат не которые
форумчане . Я думаю что этого не стоит делать , кидаться регалиями и образованием все должны быть в одинаковых условиях и судить надо по тому что человек пишет , какую мысль высказывает , какие знания проявляет .

1 год 3 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109658

zilk пишет:

aleksandr128 пишет: Вы зря торопитесь со своими скоропалительными выводами. Не поленитесь заглянуть по ещё раз приведенной ссылке: Гибридная катушка .

Были проделаны некоторые эксы с первой катушкой. Напрашивается определенный вывод: конфигурация магнитного поля приблизительно должна напоминать бутылку Кляйна.

Я изучил вашу тему, не впечатлило. Бутылки и пр. инвентарь меня не интересуют, равно как и всякая бессмысленная работа (по моему личному мнению), а интересует исключительно полезный эффект, который можно получить от имеющейся информации.
Но если вам это интересно, то на мои выводы можете не обращать внимания... :)

Не впечатлило?
Зилк, вы клинический орангутанг
То что показал Александр128, навело меня на мысль
А ведь это вилка Авраменко из индуктивностей
Длина проводов при ортогональной намотке кратна
При стоячей волне в двух связанных катушках, на концах будет разность потенциалов от противофаз
Питание от генератора по одному проводу, тока потребления не будет
Кажись я только что разгадал кольцо Стивена Марка

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Z80

орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109664
Имеет ли смысл утверждать , что электрон вращается вокруг атомного ядра ? В чём есть противоречие в этой теории , что не сходится как в логическом
так и в математическом анализе вращение электрона ? Надо эту тему более детально обсудить и расширить .

1 год 3 нед. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109669

zilk пишет:

aleksandr128 пишет: Дык я об этом давно толкую: Гибридная катушка .

Буду вас разочаровывать. :)
Начнем с того, что магнитные поля между собой не взаимодействуют никаким образом, т.е. совсем. То, что мы видим приборами или на разных симуляторах искривленные линии есть всего лишь РАВНОДЕЙСТВУЮЩИЙ вектор каждого из векторов магнитной индукции от каждой составной части системы. Исходя из этого постулата, можно сделать вывод, что вашу систему следует рассматривать всего лишь как СУММУ двух более простых систем - это тороид, у которого поле сконцентрировано внутри, т.е. он не имеет полюсов вообще, и линейного соленоида, имеющего ДВА полюса, на одном из которых просто висит некая инертная байда, обладающая какой-то магнитной проницаемостью. В общем, ваш отросток однозначно указывает на наличие двух полюсов, и никак иначе.

Ваш подход в принципе бесперспективен, потому как никаких чудес с магнитным полем, используя только принцип аддитивности, получить не удасться. Такие задачи в лоб не решаются, не теряйте зря время...

Прикольные рассуждения. Если следовать этой логике, значит забыть о опытах Ампера:

о магнитной яме Николаева:
и о многом другом.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Новости с Магнитных Полей #109681

zilk пишет:

ksp пишет:

zilk пишет: магнитные поля между собой не взаимодействуют никаким образом, т.е. совсем.

Прикольные рассуждения. Если следовать этой логике, значит забыть о опытах Ампера:

о магнитной яме Николаева:
и о многом другом.

Ну если не прикалываться, а просто подумать, то можно заметить, что на приведенной вами первой картинке изображено не взаимодействие магнитных полей, а взаимодействие магнитного поля и проводника с током, это и называется закон Ампера. :)
А на второй картинке показано, как взаимодействует поле магнита на ферромагнетик, и также показано, что результирующая векторная сумма полей двух магнитов имеет разную интенсивность, вплоть до нулевой, в разных точках области их взаимодействия...

Так что не нужно тешить себя иллюзиями, что вам удасться одним магнитным полем как-то деформировать другое магнитное поле, это фантастика! :)

Немного не так.
На самом деле на Первом рисунке показано взаимодействие токов между собой. В оригинальном
Законе Ампера нигде не упоминается магнитное поле. Тот,, закон Ампера" который написан в Википедиях и современных учебниках это на самом деле перепевка Рабиновичем симфонии Бетховена и ничего общего с оригиналом не имеет.

орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109682
Нет вращения нуклонов вокруг атомного ядра со световой скоростью .
Скорее наоборот , вся энергия " вращения " находится в атомном ядре , а электроны как плотное облако окружают ядро , притянутые гравитационной силой ядра. Плотность ! Атомный взрыв как не льзя лучше демонстрирует нам что вся энергия заключена в внутри ядра .
Если представить, что электроны вращаются вокруг атомного ядра ; то вращение электронов в центре по отношению вращения электронов вращающихся на вершине шара , а именно такую модель в форме шара нам везде демонстрируют , - медленнее . Синхронностью вращения тут не пахнет . Получается , что энергия вращения разная у электронов , а самый верхний электрон не имеет вообще орбиты и вращается вокруг себя , ему уже не остаётся пространства для вращения .
Путём сложения энергии всех вращающихся по орбитам электронов их энергия больше , чем энергия атомного ядра, что противоречит классической физике. Которая утверждает , что энергия атомного ядра выше чем энергия электронов ( нуклонов ) , значит скорость должна быть на несколько порядков выше у ядра , чем скорость вращения у электронов . Отсюда вытекает что гравитационная сила ядра постепенно бы замедляла вращения электронов , до полного их покоя , статичного положения .
При такой теории , что нет вращения электронов , многое начинает сходится . Как понятие , что такое атомная масса , передача энергии , увеличение атомной массы , переходные моменты , электрический потенциал и прочие физические взаимодействия.
А нам подсунули всякую лабуду , отрицательная сила , положительная сила , квантовая неопределённость комплексные и вещественные числа , мнимое число , кота Шрёдингера и прочую лабуду в квантовой механике.

Вложения:

1 год 3 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109698

Вложения:

ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Новости с Магнитных Полей #109719

flipy пишет: ...Куда дели сообщение предыдущего оратора с моделью атома?

Если речь идёт о моём посте, то я сам убрал свой пост. Участники этого топика с инфой, изложенной в этом посте ознакомились, в голове она отложилась и этого достаточно.
Предполагаю, что никто не обратил внимание, что:
1. в этих моделях в центре был показано сечение коллектора простого трёхфазного ЭПЕ, генерирующего "холодную" энергию,
2. на одном из энергетическом уровне они повторялись (принцип фрактальности).
3. на другом энергетическом уровне было множество повторов строения протона.
Кроме того, в этих моделях было удалено одно из обязательных условий проектировщика ЭПЭ - штриховка на сечении основных проводников, указывающих на каком из подуровней они расположены.