Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1922
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88693
Хочу представить пару видеороликов с ютуб, с высказываниями Рыбникова и Болотова о строении атома. Как модель Резерфорда увела науку в дремучий лес заблуждений.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88695

Mehanikc пишет: В природе нет ни переменного тока, ни пульсирующего. В природе ток постоянный! Это разность плотностей!


Ваши представления об электричестве застряли где то на уровне XVIII века.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88696

BGV пишет: Максвелл говорил что ток в конце проводника не прекращается, он переходит в ток смещения. А так же он говорил что мои уравнения являются не полными. Г.В.Николаев дополнил эти уравнения второй частью, назвав его вторым магнитным полем, оно основано на продольном взаимодействии проводников. Основателем описывающем эти взаимодействия является Ампер. На поперечном взаимодействии проводников основывается обычное магнитное поле, на продольном взаимодействии второе магнитное поле описанное Николаевым и названное им скалярным магнитным полем. В уравнениях Максвелла описываются электромагнитные волны основанные на обычном магнитном поле, они составляют 2/3 энергии из уравнений Максвелла, А недостающая 1/3 часть и приходится на второе магнитное поле, названное Николаевым скалярным, и которое так тщательно скрывается учёными, Про неё и говорил Максвелл что это якобы токи смещения. Вот эти токи смещения и замыкают это разрезанное кольцо в индукционном коромысле. Т.е. это и есть электрическая волна основанная на втором магнитном поле.


СМП скрывается учеными? Серьёзно? Электрический потенциал генерится что в замкнутой что не в замкнутой цепи обычным магнитом, на любой частоте, проверено. И да, это никем не скрывается, и есть в учебниках. А вот адепты СМП всячески уводят людей от этой простой истины.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88738

MC пишет:
СМП скрывается учеными? Серьёзно?


Да, именно так! И вполне серьёзно!

Интересно а что Вы подразумеваете под словом учёный?

Посмотрим что про это пишут:


УЧЁНЫЙ
1. 1.
Выученный, наученный чему-н.
"Учёного учить — только портить пословица"

Это из ответа гугла по запросу слова учёный

УЧЕНЫЙ — человек, получивший специальное образование и профессионально занимающийся научной или научно педагогической деятельностью и имеющий благодаря этому постоянный легальный источник дохода и соответствующий социальный статус.
https://epistemology_of_science.academic.ru/847/ученый

Т.е. учёный это человек которого чему то научили, правильно научили, или неправильно, но тому что его научили он и преподаёт и учит этому других. Т.е. передаёт свои полученные знания дальше, так сказать несёт их в массы. А вот в конце там самое интересное! Постоянный легальный доход и соответствующий социальный статус.

Идти против того чему его когда то научили, это равносильно самоубийству, он теряет доход, социальный статус, оклад, премии, надбавки, преференции, льготы, и много ещё чего. Происходит его отлучение от корыта где он кормится, и если их начинают отлучать от этого корыта, то они визжат, и очень сильно, как это было недавно в РАН. Поэтому они и придерживаются классической академической науки которой их когда то научили, так спокойней и гарантировано сохраняется статус, всё остальное для них лженаука! И для того что бы задавить всё новое чему их не научили когда то в школьные и студенческие годы они не жалеют ни сил ни государственных средств.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1922
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88763
Сделаю остановочку на электромагнитных взаимодействиях. А именно, как ток в проводнике, превращается в постоянное магнитное поле вокруг "железяки"!
И так! Вспомним один виток с током и что вокруг него происходит при пропускании тока.





Описание процессов:
Виток с током, которым намагничивают Балванку, это тороидальный эфирный вихрь.
Направленное действие электрической части, токовой составляющей, это кольцевое движение, находящееся во внутренней части вихдя , по телу проводника, согласно рисунка. Скорость которого будет превосходить магнитное вращение, которое изображено как тороидальное. Такую вихревую картинку мы будем наблюдать вокруг проводника с током
В самый раз вспомнить теорию Ампера.
Но все ли верно в этой теории трактуется? Одна неточность и вся картинка искажается, хотя все вроде и верно, но нет никакого дальнейшего развития. Теория, или гипотеза Ампера гласит.
Свойства постоянных магнитов обусловлены циркулирующими в них одинаково направленными незатухающими «молекулярными» токами. Во внутренних частях магнита «соседние» молекулярные токи направлены противоположно и поэтому компенсируют друг друга. Но вблизи поверхности магнита эти токи текут в одном направлении, образуя как бы ток, обтекающий поверхность магнита. Этот «поверхностный ток», как считал Ампер, и сообщает постоянному магниту его магнитные свойства.
Так написано в книжках.






Вроде все как бы и правильно, а все ли правильно, и все ли верно изображено? И ничего ли не забыли? Попробую интересно торов что с вихревой, с моей т.з. что и как происходит.
Раз уж рубить, то под корень! ☺
Начнём с того, что все эти процессы, происходят в среде Эфира!
Хочу вставить цитату и картинку модели от trial, с Х-fag.
Бывает полезно использовать альтернативный подход. Например, посмотреть, как это выглядит в другой модели эфира.
Кроме эфиродинамики существует еще и эфиростатическая модель, оперирующая не потоками, а натяжениями, кручениями, сдвигами... эфирной решетки. Вот как может выглядеть процесс "намагничивания" в этой модели...

Вложение не найдено



Продолжу дальше.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1922
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88768
Продолжу!
Я представлял ролик А Мишина, о молекулярных структурах, где он расказывал о магнитно статических взаимодействии атомов. Вот картинка из ролика.

На ней Мишин прекрасно изобразил атомарные связи: магнитные и электростатические.
Магнитные связи, это внешние части торов с поперечной скоростью вращения, электростатические, это внутренняя - продольная, торсионная часть вихретора. Картинку с разъяснениями по тору, я давал несколько раньше здесь realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...aniya?start=54#88536

На картинке Мишина, видна связь в спокойном состоянии без какого либо внешнего воздействия. Но надо вспомнить, как происходит намагничевание ПМ. По простому.
Спеченый в печи, при высокой температуре, порошок помещается в МП катушки через которую пропускают сильный ток.
Известно, что чем выше температура, тем слабей молекулярные связи! Это ВАЖНО!
При возникновении вихря тора в витке с током, атомы в решетке сплава, разворачиваются так, чтобы их сопротивление было как можно меньше внешнему вихревому, магнитному, потоку созданному катушкой - проводником с током. Т.е. их связь перестраивается из магнитной в электро статическую. Т.е. горловинам торов, образуя кольце-спиральные электрически замкнутые системы.


Вот как то так!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1922
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88781
Картинка со спиралью, конечно не отображает всех тех процессов, которые там происходят. В ней нет внутреннего торсионного винта который является наиболее важным в этом процессе. Эта модель показывает взаимодействие атомов на воронках торов, образуя единую систему, в виде спирали только с двумя видимыми на модели воронками. Дальше эта система не обрывается как можно подумать, а также продолжает своё спиралевидное вращение эфирной среды. Ещё их называют токами смещения, или скалярным МП Николаева. Опилки о которых упомянул Берсек, похоже как раз и проявляют эти каналалы воздушных мостов полюсов.
И это только одна из тайн ПМ.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88787
Ко обратился сын, который учится в лицее в 8 классе. По физике им задали выбрать тему и провести соответствующее исследование. За советом по выбору темы исследования, он обратился ко мне. А так как в данной момент времени мне интересна тема создание вращения магнитного поля, то он и выбрал эту тему. Так что теперь не удивляйтесь тому, что я иногда буду писать типа: "вот прочитал в ученической работе следующее ..." (проверку на плагиат у них также проводят)
Сегодня в рамках этой темы "он" ;) сделал следующие опыты.
1. Намотал на кусок прямой стальной проволоки на всю его длину диаметром меньше 1мм виток к витку в один слой тонкий провод в изоляции. Подключил концы к батарейки и проверил полюса созданного соленоида. Минусовой конец электромагнита показал соответственно N, а положительный S. Далее этот пластичный электромагнит был согнут в виде подковы по аналогии с классическим магнитом. И вновь стрелка компаса показала те же самые полюса. Без изменений. Всё как в учебнике.

2. Прямой электромагнит в его середине был согнут пополам как канцелярская скребка, но почти без зазора.. Получился электромагнит из двух параллельных линий . Теперь угадайте, где обнаружились полюса?

3. Теперь уже этой электромагнит в свою очередь подвергли другой трансформации. Половинки каждой половики развели в стороны, так, чтобы получилась "звезда" с углами 120 градусов. И вновь полюса меня удивили.
Надеюсь, что "исследователь" найдёт время и выложит более подробный отчёт в этот топ.

Будет интересно ознакомится с точкой зрения людей от науки. Для этого я прошёлся по разным сайтам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В ообщем и целом пишут об одном и том же. И что интересно: чем больше пар полюсов, тем меньше частота вращения. А мне нужна скорость намного больше. Поэтому и принцип вращения должен быть совершенно другим.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1922
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88838

ksp пишет: В ообщем и целом пишут об одном и том же. И что интересно: чем больше пар полюсов, тем меньше частота вращения. А мне нужна скорость намного больше. Поэтому и принцип вращения должен быть совершенно другим.

Тогда Вам нужно это.




Здесь принцип совсем иной. А если с тем принципом как в асинхроннике, так там только частоту увеличивать. Но опять же там мнимое вращение. Там работает банально переполюсовка от переменам.
Катушка Родина, вот что представляет интерес. Одноторовая вихревая система.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Орбит 2, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88864
Если взять за постулат, что электрон вращается в пространстве вокруг своей оси , строго вертикально , допустим такое. То в торе как в посте 88763, второй с верху, электрон меньше испытывает потерь при вращение по такому кольцу, верх , низ. Его ось вращения не изменяется под углом . А если тор такой как у Родина с резкими углами, есть сильная выраженная аксогональность, то электрон начинает тратить больше энергии, чтоб вернутся в вертикальное положение , тормозится на этих углах. Это уже используется в схемах, давно замечено . Тут надо выбирать, что вам нужно от этого тора, больше или меньше потенциала.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд