Преобразователь !?

7 мес. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Преобразователь !? #211741
Святослав. тесла брал энергию с этих 5и акамуляторов. на фото они есть. если вы внимательно посмотрите на фото сарая в колорадо спринг и башни ворденклиф вы не увидите ни одного столба подвода энергии из вне
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/

на этом фото бутылочные конденсаторы и акумы. 1 банка 4 вольта
Вложения:
Тема заблокирована.
7 мес. 1 день назад 7 мес. 1 день назад от Святослав...
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211747

Святослав. тесла брал энергию с этих 5и акамуляторов. на фото они есть. если вы внимательно посмотрите на фото сарая в колорадо спринг и башни ворденклиф вы не увидите ни одного столба подвода энергии из вне
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/
на этом фото бутылочные конденсаторы и акумы. 1 банка 4 вольта

Юра, для питания генераторной башни Тесла, не нужны ни какие посторонние столбы, акумы и кондёры .
Также как этому светлячку !
Вложения:
Тема заблокирована.
7 мес. 1 день назад 7 мес. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Преобразователь !? #211750
Святослав. тесла не делал никаких генераторных башен. тесла пытался провести связь между континентами для этого построил передатчик на горе 2км в колорадо спринг и приёмник башня ворденклиф расстояние 2700км но связь не удалась и тесла всё забросил. я вам дал страничку там описание что заказывал тесла. нахрен тесле порошки для когерера-для приёмника. когерер не смог принять такой слабый сигнал. раньше путь с европы в америку составлял 10-12 дней с такой же скоростью двигалась информация. если бы тесле удалось это был бы прорыв. но увы .... допустим тесла занимался лишней энергией. без пластмасс - все изделия с дерева. без конденсаторов имея катушку тесла намотанную на ручке с лопаты и разрядник тесла получил 10 квт лишней энергии с частотой 10 кгц.... дальше что? как её использовать. лампочки с вольфрамовой спиралью эдисон начал выпускать только в 1911 году. диодов нет. электролитов нет телевизоров приёмников тоже
добавлю. тесла получал на передатчике 30-40 тыс вольт.... 1 миллион вольт на воздухе пробивает на расстоянии 1 метр... 15 миллионов вольт о которых писал тесла для передачи энергии на расстояние = 15 метров. эт такой разрядник
Тема заблокирована.
7 мес. 1 день назад 7 мес. 1 день назад от Святослав...
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211776
Извиняюсь за описку.
Юра, для питания генераторной башни Тесла, не нужны ни какие посторонние столбы, акумы и кондёры .
Правильно будет написать, приёмной башни.
Вот так я вижу этот патент, и многие люди согласятся со мной !
И патент 1,119,732 это просто фейк, взят от другого какого то патента, скорее всего от железной башни, но про неё ничего нигде нет, впрочем как и о многих друх вещах и патентах.

ПС Хотя, практически любую антенну, можно использовать и на приём и на передачу.
Вложения:
Тема заблокирована.
7 мес. 1 день назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 933
Больше
Преобразователь !? #211783
И зачем бы там шахта на 36 метров..?
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
7 мес. 1 день назад 7 мес. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Преобразователь !? #211784
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/

С исторической точки зрения знаменательно, что гениальный Никола Тесла задумал всемирную систему связи с использованием огромного передатчика с искровым разрядником, расположенного в Колорадо-Спрингс в 1899 году. Несколько лет спустя он построил большое сооружение на Лонг-Айленде, которое, как он надеялся, будет передавать сигналы на Корнуоллское побережье Англии.

колорадо спринг это передатчик. башня ворденклиф это приёмник с когерером. диодов тогда ещё небыло. гдето была статья в газете тесла писал связь между континентами
вот колорадо спринг и башня ворденклиф

вот это расстояние хотел пробить тесла. но увы
Вложения:
Тема заблокирована.
7 мес. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5056
Больше
Преобразователь !? #211790

Извиняюсь за описку.
Юра, для питания генераторной башни Тесла, не нужны ни какие посторонние столбы, акумы и кондёры .
Правильно будет написать, приёмной башни.
Вот так я вижу этот патент, и многие люди согласятся со мной !
И патент 1,119,732 это просто фейк, взят от другого какого то патента, скорее всего от железной башни, но про неё ничего нигде нет, впрочем как и о многих друх вещах и патентах.

ПС Хотя, практически любую антенну, можно использовать и на приём и на передачу.
Чушь не неси, в архивах этого города хронится запрос Тесла на использование электросителей для питания башни, 10кВт это минимум, в просьбе ему отказали. Хотя фантазировать ни кто не мешаетB)
Тема заблокирована.
7 мес. 15 ч. назад 4 мес. 3 нед. назад от Святослав...
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211795

Извиняюсь за описку.
Юра, для питания генераторной башни Тесла, не нужны ни какие посторонние столбы, акумы и кондёры .
Правильно будет написать, приёмной башни.
Вот так я вижу этот патент, и многие люди согласятся со мной !
И патент 1,119,732 это просто фейк, взят от другого какого то патента, скорее всего от железной башни, но про неё ничего нигде нет, впрочем как и о многих друх вещах и патентах.

ПС Хотя, практически любую антенну, можно использовать и на приём и на передачу.
Чушь не неси, в архивах этого города хронится запрос Тесла на использование электросителей для питания башни, 10кВт это минимум, в просьбе ему отказали. Хотя фантазировать ни кто не мешаетB)

А ты возьми да и выложи этот запрос , был ли он, и самое главное для чего ? !
И десять киловат, это не так уж и много, для строительства башни.

Extint Spin
И зачем бы там шахта на 36 метров..?

Вот и я думаю что для передающей установки это абсолютно ни к чему, хотя и тут можно применить.
Жаль что не сумел сохранить описание того документа или (патента) давно это было лет 10-12 назад где у него было написано что под землей было несколько этажей не менее 4, это точно помню, с конденсаторными установками
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #216096
Всем привет!
Может кому будет интересно ?

Почему запретили ртуть. 5 фактов о которых молчат учёные


Чесно говоря, чё то пропал интерес здесь общаться, из за некоторых ..........
вот даже боюсь их назвать , а то опять заблокируют, хотя если чесно, то мне уже как то ровно !
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #216511
Всем привет, я очень рад что многие уже добились хороших результатов.
Надеюсь что кто то и добавит к ниже изложенному чего нибудь, из своих наработок.

Никола Тесла
СИСТЕМА ЛУЧЕВОЙ ЭНЕРГИИ НИКОЛЫ ТЕСЛЫ
Брюс А. Перролт
Бруклинский Орел 10 июля, 1932 Никола Тесла зявляет:
Я использовал космические лучи и заставил их управлять движущимся устройством. Исследование
космических лучей - тема, которая является очень мне близкой. Я был первый, кто обнаружил эти лучи, и я
естественно, чувствую к ним симпатию так, как если бы они были моей собственной плотью и кровью. Я
развил теорию космических лучей и в каждом шаге моих исследований, которые я провел, я понял что это
полностью оправдано. Притягательная для нас особенность космических лучей - их постоянство. Они
проливаются на нас 24 часа в сутки, и если бы заводы были приспособлены использовать их энергию, то
нет необходимости в устройствах для хранения энергии, как это было бы необходимо с устройствами,
использующими ветер, водяной поток или солнечный свет. Все мои исследования, кажется, приводят к
такому заключению, что космические лучи представляют собой маленькие частицы, каждая из которых
переносит столь маленький заряд, что вполне оправдано назвать их нейтронами. Они движутся с большой
скоростью, превышая скорость света. Более чем 25 лет, назад я начал мои усилия, чтобы использовать
космические лучи и я мог бы теперь заявлять, что я преуспел в создании устройства движущегося с их
помощью. Я скажу вам в наиболее общем виде, космические лучи ионизируют воздух, освобождая много
заряженных ионов и электронов. Эти заряды захватываются в конденсаторе, который сделан так, чтобы
разряжаться через цепь двигателя. Я имею надежды относительно создания моего двигателя в крупном
масштабе, но обстоятельства пока не были благоприятны для выполнения моего плана.
Нью-Йоркский Американец 1-ого ноября, 1933
Устройство, для Использования Космической Энергии, заявлено Теслой:
"Эта новая энергия для движения машин по всему миру будет получена из энергии, которая движет
вселенную, космической энергии, центральным источником которой для земли является солнце и которая
присутствует повсюду в неограниченных количествах." .............
Тема заблокирована.
Модераторы: Святослав..
Время создания страницы: 0.088 секунд