Преобразователь !?

7 мес. 1 день назад
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211400

Сэр, а что вы скажите, вот про эту, простенькую схемку ?
Пассивная пуколка. Требует высоты и площади антенны.
С заземлением лучше

А что если к этой пуколке, да подставить простенький УМ ?
ну хотя бы вот этот, а батареечку можно и выбросить а ведь можно, и по серьёзней схемку поискать. !?
Да к стати про антенну, можете даже использовать баночку от пива.


Желаю всем, Успехов !
Никандр реализовал это гораздо практичней - не нужно высотных работ.

А я не кого и не призываю, ставить мачты и забивать сваи-железки.
А всего навсего, использовать пивную баночку в качестве антенки, делов то 5 мин.
Просто здесь надо кое чего малёхо знать и подобрать соотв. материалы и схемки.

В каждом кубическом сантиметре пространства находится несколько сот триллионов электронов, а фотонов на 5-7 порядков больше. Учёные могут рассчитать: какое количество энергии они получат с использованием приборов определённой мощности.
В выше описанном процессе, в каждом кубическом сантиметре пространства производится энергии на бесконечное число порядков больше, чем вся проявленная энергия, в виде материи, этой Вселенной. Если правильно понимать этот механизм, то мы можем использовать огромные объёмы этой энергии, не делая затрат в процессе её получения.
Тема заблокирована.
7 мес. 4 ч. назад 7 мес. 4 ч. назад от Святослав...
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211516
Интересно а что вы скажите. если вместо батарейки, подключить эти две катушечки.
На худенькую плюс а пухленькую на минус ?
Ну а для большей привлекательности,.... на среднею катушечку надо поставить металлический шарик.
Для этого и создал Н.Тесла такую прелесть !



Как вы думаете засветятся светодиоды ?
А может кто то ещё что то добавит, на благо народа ?
Наверное есть и другие варианты.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 мес. 4 нед. назад
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211614
Ну что, перевелись на Руси, настоящие мужики !???
Разбежались все флудеры, по палатам, срамота да и только !
Тема заблокирована.
6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Преобразователь !? #211616
Святослав. эра детекторных приёмников закончилась. и у катушки тесла очень хреновая добротность..... много потерь. мотать надо так

yandex.ru/images/search?lr=11065&source=...катушка%20универсаль
Тема заблокирована.
6 мес. 4 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 529
Больше
Преобразователь !? #211641
[quote:woohoo: ="Святослав.. post=211614 userid=5455"]Ну что, перевелись на Руси, настоящие мужики !???
Разбежались все флудеры, по палатам, срамота да и только ![/quote]
Вылупилась:woohoo:

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
6 мес. 4 нед. назад
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211664

[quote:woohoo: ="Святослав.. post=211614 userid=5455"]Ну что, перевелись на Руси, настоящие мужики !???
Разбежались все флудеры, по палатам, срамота да и только !
Вылупилась:woohoo:[/quote]

vitus. Жалко мне тебя, убогенького, лучше бы ты и не вылуплялся. Близким твоим меньше было за тебя краснеть
Ты же просто, срамота ходячая. Приличные люди, себя так не ведут !!!

Святослав. эра детекторных приёмников закончилась. и у катушки тесла очень хреновая добротность..... много потерь. мотать надо так

Юра, ты в корне не прав, основы радио никто не отменял, и в данном случае добротность здесь ДАЛЕКО НЕ ГЛАВНОЕ.
Здесь главное, в количестве витков их диаметра провода и в расстояниях между катушками,
И к стати, данная модель это далеко не игрушка, а приличная дорого стоящая вещица в умелых руках !
Желаю всем успехов !
Тема заблокирована.
6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Преобразователь !? #211667
Святослав да хрен с ним что она дорогостоящая. зато бестолковая. давно лет 15 назад поднимали эту тему один чел делал замеры. межвитковая ёмкость. берём мотаем 1 виток на твоей катушки. сверху и снизу этого витка мотаем ещё по витку. меряем ёмкость между этим витком и двумя соседними получается в районе 50пф а то и 100пф. виток соответствует частоте гдето 1.5-2 ггц. для этой частоты 50-100пф это дохера. короче если намотаешь катушку универсаль уровень сигнала будит в 5-10 раз больше
вот тогда пошли мотать такие катушки

попробуй
на самом деле по проводу летит импульс промодулированный терагерцовой частоты. вот кандёры-межвитковая ёмкость и душат эту терагерцовую частоту
Вложения:
Тема заблокирована.
6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Святослав...
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211679

Святослав да хрен с ним что она дорогостоящая. зато бестолковая. давно лет 15 назад поднимали эту тему один чел делал замеры. межвитковая ёмкость. берём мотаем 1 виток на твоей катушки. сверху и снизу этого витка мотаем ещё по витку. меряем ёмкость между этим витком и двумя соседними получается в районе 50пф а то и 100пф. виток соответствует частоте гдето 1.5-2 ггц. для этой частоты 50-100пф это дохера. короче если намотаешь катушку универсаль уровень сигнала будит в 5-10 раз больше
вот тогда пошли мотать такие катушки
попробуй
на самом деле по проводу летит импульс промодулированный терагерцовой частоты. вот кандёры-межвитковая ёмкость и душат эту терагерцовую частоту

Ну коли для тебя трансформатор Н.Тесла бестолковая конструкция, то о чём с тобой дальше говорить ? ... да не о чем !
Так что извини, но подобную хрень, я просто буду удалять, и твои терагерцы никому и нахрен не нужны.
Вот для ГЭС, похрен какая температура воды +5 или +25,
Здесь всё зависит от созданного эл. магн. поля, и герцы ваши, как это для вас не странно, здесь абсолютно не причём.
Вы же взрослые люди, пора бы это, уже и понять ! Сколько можно, с умным лицом, в дураках ходить !?
Учите Н.Тесла и вам воздастся !

А для начала предлагаю эту простенькую схемку

Попробуйте, думаю вы не пожалеете.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Преобразователь !? #211697

Сколько можно, с умным лицом, в дураках ходить !?
Учите Н.Тесла и вам воздастся !
читал что писал сам тесла но ничё интересного не нашол. вот 91 статья написанная самим тесла
tesla-museum.org/nikola-tesla/clanci/
ну а это сканы этих статей преобразован в текст. почитайте
www.tfcbooks.com/tesla/contents.htm
Тема заблокирована.
6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Святослав...
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #211735
Всем, Здравствуйте !
Вот у меня давно возник интересный вопрос, Вот откуда Тесла брал приличную энергию, для проведения своих опытов и экспериментов. Что то никто, не может найти у него, такого патента.
хотя есть такие установки ....

Генератор способен вырабатывать импульсы высокого напряжения, длительностью около 100 микросекунд. Но в течение этих микросекунд моментальная мощность импульса превышает суммарную мощность всех российских энергетических станций, включая и ядерные.
pikabu.ru/story/bashni_tesla_skryivayush..._podmoskovya_5596741


Не хило правда ? Дык где же он спрятан, как вы думаете ?
Тема заблокирована.
Модераторы: Святослав..
Время создания страницы: 0.132 секунд