Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #61978
Я дал ответ на этот вопрос на предыдущей странице:
realstrannik.com/forum/svyatolug/815-kak...vatt?start=198#60555
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #61980

sector+ пишет: Трактовать его как некую дополнительную квантовомеханическую энергию - на мой взгляд - не правильно.
Соответственно и модель у Авраменко неправильная, и рыбы там никакой нет, даже если пытаться ловить и "материализовывать" ультрахолодные электроны.

В Ваших суждениях как на ладони наглядно выявляются причины кризиса в современной теоретической физике.
Я имею ввиду возможность многовариантных трактовок математических формул, изначально как туманом накрывающих и подменяющих собою истинные физические явления. Очень многое уравнения выведены изначально крупными теоретиками с всевозможными допущениями, при которых они достоверно описывают физические процессы. Это в равной степени относится и всевозможным математическим приемам типа преобразований выражений. А потом, последующие теоретики напрочь игнорируют или просто не осведомлены о существовании подобных ограничений и пользуются формулами от "авторитетов" уже напропалую, не смотря на порою явную абсурдность результатов .
Критерий истины всегда один: практика.
Поэтому я давно послал все теоретические изыски современной физики подальше и доверяю лишь практическим результатам.

А практических результатов вполне хватает.
Начиная с данной темы (она имеет вполне практическую основу), переходя к опытам Р.Авраменко, на практике подтвердившим теоретические выводы о характеристиках квантового потенциала, опыты Герона, о которых я уже тут не раз упоминал.
Вот к стати эмоциональная выдержка из поста Мультика, повторившего опыт Герона:
"...Я вот только что в первый раз в жизни что-то спалил, ещё не знаю что - строчник, или диоды, или транзистор.
Спалил от избытка халявы. И первый раз видел, как бьются током металлические предметы - уже после того, как всё выключил.
И опять же в первый раз видел, что на лампочке выделяется однополярное, правда, импульсное, напряжение, которое заряжает конденсатор, если его параллельно лампочке включить. Яркость лампочки при этом падает - но это потому, что напряжение становится не импульсным, и меньше 220 В. И опять же, в первый раз наблюдал картинку, когда ответный импульс в сотни раз длиннее воздействующего. И еще, тоже в первый раз, у меня загорелась лампочка 220 В 40 Вт при потреблении от аккумулятора 12 В всего 0,2 А.
Я ещё в шоке.
" .
Так что Ваша реплика на счет отсутствия рыбы не подтверждается практикой.
Рыба есть, Просто ее надо научиться ловить.
Вот этим и займемся.
Спасибо сказали platon56, Mibor, berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #61998

Этот опыт герона испытан вдоль и поперек. Рыбы там нет.

С другой стороны - вполне возможно, что искомый СЕ эффект имеет выраженный пороговый характер (узкий коридор сочетания различных факторов). Попасть в него получается весьма случайно, так как условия его возникновения лежат в области предположений. (Не от того-ли Карноухов и Кулабухов так мучались с настройкой своих девайсов)
С ув
Спасибо сказали RealStrannik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #61999

Mibor пишет: С другой стороны - вполне возможно, что искомый СЕ эффект имеет выраженный пороговый характер (узкий коридор сочетания различных факторов). Попасть в него получается весьма случайно, так как условия его возникновения лежат в области предположений. (Не от того-ли Карноухов и Кулабухов так мучались с настройкой своих девайсов)

Но тогда выходит, что и одному и другому сам принцип был кем-то сообщён, либо же он - принцип лежит на поверхности. А скорее - и то, и другое вместе.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #62005

Mibor пишет:

Этот опыт герона испытан вдоль и поперек. Рыбы там нет.

С другой стороны - вполне возможно, что искомый СЕ эффект имеет выраженный пороговый характер (узкий коридор сочетания различных факторов). Попасть в него получается весьма случайно, так как условия его возникновения лежат в области предположений. (Не от того-ли Карноухов и Кулабухов так мучались с настройкой своих девайсов)
С ув


Примерно так и есть. Есть соответствующая теория, но не хватает пока практических данных для её подтверждения. Согласно этой теории выход установок подобного типа кроме правильной настройки зависит также от места расположения установки. Т. е. говоря иначе для получения высокой эффективности при расчете гранаты/теслы/пуш-пула и т. д. необходим выбор правильной рабочей частоты, которая зависит от места нахождения установки, а не только согласование частей установки между собой.

Пока есть точные данные по двум работающим установкам и примерные ещё по одной, практические данные соответствуют теории. Так что если у кого-то ещё есть работающая установка, вышлите мне в личку следующие данные: точная частота работы гранаты (или её аналога), широта местности и высота над уровнем моря в месте расположения установки (долгота не нужна), полученная мощность выхода установки. Просчитаю и вышлю расчетную частоту для Вашего места для обеспечения максимального выхода установки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #62046

visa пишет: Я даже могу предположить какой результат будет на выходе. На вскидку.

Какой Вы прозорливый, однако! Браво!
Я вот уже более десятка лет в меру возможного занимаюсь экспериментами и репликами на тему СЭ.
И пока не могу похвастаться чем-то существенным.
И, исходя просто из теории вероятности, тоже могу сделать свои предположения на этот счет.
И, знаете, что удивительно, они могут полностью совпасть с Вашими. :)
Поэтому, давайте не будем ерничать и подначивать.

Что касается Ваших экспериментов на тему Герона/Мультика, то, судя по Вашим описаниям, они были обречены изначально. Ибо тупая, без понимания физической сути попытка выжать из высоковольтного конденсатора площадью несколько дециметров и крошечной искорки что-то существенное, наивна до забавного.
Это равносильно режиму короткого замыкания высоковольтного трансформатора с высоким импедансом.
Вся его энергия уходит в потери.
Закинули удочку в воду без наживки - нет клева. Нет рыбы.
И всем заявляете "рыбы тут нет!"
Да, нет, если ее не ловить.

А рыба есть!
В который раз заявляю: швейцарская Тестатика тому примером.
Сколько было попыток, тоже малоосмысленных, ее воспроизвести - фигу!
А уж разговоров было!......
А она работает, на зло всем :).
Основной затык у всех - полное отсутствие понимания принципов ее работы, и главное - способ преобразования электростатики в классическое напряжение промсети.

А если моя гипотеза верна, становятся совершенно понятными и физические процессы, и вполне просматривается способ утилизации электростатики.
Инженерная смекалка А.Дубровина показала один из возможных путей.
Ведь если присмотреться, то скорость вращения колес Тестатики с учетом количества пластин на них, как раз и дают ту самую промышленную частоту, с которой снимается с них высоковольтный статический потенциал.
Т.е. исходный поток зарядов уже пульсирует с нужной частотой. Остается его только трансформировать....
Это уже чисто инженерная задача.

Неудачи в наших делах - вещь априори неизбежная. Но это не повод опускать руки.
Поэтому не стоит сеять упаднические настроения своими наивными репликами.
Спасибо сказали AntonW, berserk, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #62059

sgur пишет: .. выходит, что и одному и другому сам принцип был кем-то сообщён, либо же он - принцип лежит на поверхности...

Оба автора ссылаются на Тесла.
С ув.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #62061

mebius пишет:
А рыба есть!

Лишний раз проникся уважением к автору устройства: на сколько гармоничны, продуманны и целесообразны все технические решения в установке, не смотря на их кажущуюся простоту.
Все они абсолютно целенаправленно служат реализации главной идеи установки.
И она мне нравится.
Потому лишний раз отметаю все нападки скептиков.
Возможно, результата и не будет. Может сама идея порочная.
Но это может доказать только опыт, а не чесание "злых" языков.


Просьба к вам, как к самому просвещенному по поводу "рыбы", в двух предложениях с десятком слов: где эта "рыба", - как ее получить (физический эффект прироста добавочной мощности)?
P.S.: этот физический эффект простой, как "куриное яйцо".)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #62079
,, P.S.: этот физический эффект простой, как "куриное яйцо".))) ,,
Конечно, можно снять прибавочную мощность с обычного колебательного контура настроенного в резонанс с подключенной нагрузкой. Рыба есть, надо уметь её ловить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #62080

leksus пишет: Конечно, можно снять прибавочную мощность с обычного колебательного контура настроенного в резонанс с подключенной нагрузкой. Рыба есть, надо уметь её ловить.

И что, уже сделал такой дивайс? До сих пор этого никому не удавалось сделать, т.к. колебательный контур не производит дополнительной, не подведенной мощности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.093 секунд