Не СЕ установки Святолуга

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86605

Green пишет:

Святолуг пишет: Несколько фотографий. Даже 0,00 ампер получал. Вот можно сказать, что стопроцентно какбы СЕ! Но нет. Лампы горят слабо, потребление там тоже какое-то есть и СЕ, думаю, нет.

У тебя потребление менее 10ма то есть менее 0.3вт.
Круто.
Какая у тебя схема?

Да, только ты измеряешь головкой, а он цифровой "пукалкой", не удивлюсь если у него в минус покажет ))

Святолуг, Носфератум качал свой резонатор не через индуктор, а с лампы высоким напряжением (в последних схемах)!

P. S.: косяк весь в том, что вы пытаетесь получить высокое напряжение, а нужно получить ток с высокого напряжения, в общем всё наоборот )

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали tokar_ev, Green, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86607

Green пишет: У тебя потребление менее 10ма то есть менее 0.3вт.
Круто.
Какая у тебя схема?

У меня генератор импульсов прямоугольных на 74Hc14. Потом самодельный драйвер, примерно по той схеме что выкладывал. И транзистор IRf640. Питание микросхемы и драйвера питаеться от отдельного источника. Ну и на выходе дрйвера там на такой частоте скважность становиться небольшой. Поэтому там частота генератора в два раза ниже и какраз получаеться что бьёться в каждую вторую волну. Там можно любой генератор, думаю взять и драйвер какойнибудь быстрый. Ну а всё остальное, наверное, видно на фотографиях. Индуктор 2 примерно витка, немного больше двух. Резонатор на трубе наверное где-то 5,5 или 6 см диаметра. Думаю, всё это не суть. Там лампы слабо горят. Просто на фотографиях может показаться, что ярко. Поэтому думаю, так и нельзя определять мощьность и есть там СЕ или нет, потому что лампы не на всю яркость горят, а гореть, они могут и, думаю потребляя очень мало. Это как и Акула с фонариками, там при таком свечении некоторые его фонарики могут потреблять светодиоды микроамеры или там 0,5 милиампера все и гореть.
Думаю, тут толстый провод, выше добротность, может немножечко больше можно выжать, чем на предыдущем, где я делал, на тонком лаковом проводе.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86608
"Святолуг, Носфератум качал свой резонатор не через индуктор, а с лампы высоким напряжением (в последних схемах)!"
Ну а толку? Другие тоже качали через лампу, КПд был 25 процентов или ниже. Его схема тоже там киловатты или киловатт один потребляла, а на выходе 200 ватт лампа горела. Вот его КПД. И почему-то он считает, что там потребление мизерное. Чтоб в дросель то накопить энергии то и потребляеться весь киловатт, а потом дросель отдаёт энергию в резонатор, пусть через конденсатор, пусть без него, не важно. Вот если он покажет при потреблении 100 ватт и засветит 200 ватт лампу как от сети, тогда можно говорить о СЕ,

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86616

Green пишет:

Святолуг пишет: Несколько фотографий. Даже 0,00 ампер получал. Вот можно сказать, что стопроцентно какбы СЕ! Но нет. Лампы горят слабо, потребление там тоже какое-то есть и СЕ, думаю, нет.

Отлично ты превзошёл автора и всех остальных, у меня тоже был лучший вариант на частоте 7.1-7.2
Но потребление было 6вт.
Вот моё старое видео,там частота уехала на 7.8

Грин ,ты крут!!!!! Супер видос!!!!!
Спасибо сказали Святолуг, Green, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86621

29jay пишет: Грин ,ты крут!!!!! Супер видос!!!!!

Да. Почти как у Носфератума. Больше ламп бы если наложил, то бы то само думаю бы получилось. Просто думаю, тут ни у кого нет СЕ, ни у меня, ни у Грина, ни у Носфератума именнно в этой установке, пока нет. Всё это, по моему, ярко выглядит при слабом освещении. И может ещё более экономично эти лампы горят ,когда не на всю яркость горят. Плюс у них нет схемы управления потребления, когда от поля горят и ещё КПД несколько вырастает, по моему. И может создаться впечатление, что есть СЕ.

Добавление.
Вот замерил и стрелочным амперметром. Последнее фото, когда питание отключенно.
И знаете что. Я померил амперметром цифровым на 400 милиампер шкалой и показывает 11,3 милиампера. Это потому, что сам этот индикатор электроный, волтметр и амперметр потребляет столько. А так с включенной установкой потребляет 51 милиампер. Значит установка потребляет около 40 милиампер. А цифровой прибор что 0 показывает, это видемо так точно не может показать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали Green, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86633
Green, хорошее видео. Ты схемой Носфератума качал? И какая длина провода у тебя была, что он на 7,8 МГц завёлся?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86657

romanche пишет: Green, хорошее видео. Ты схемой Носфератума качал? И какая длина провода у тебя была, что он на 7,8 МГц завёлся?

Длину точно не помню делал всё по носфератуму ,должно быть 24метра.
Схема носфератума. Намучитесь с ней.
С моей точки зрения лучше делать как Святолуг на логике.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86664

RLC пишет: У меня бывало стрелочник амперметр уходил в минус, правда зависело это от его положения :woohoo: .

Так ни значит ли это, что и стрелочный амперметр может ловить наводки и показать меньше значение, чем есть на самом деле? вопрос ко всем.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86665
А прынцип работы её прост как три кобачка. Автогенератор. Плюс длинные провода, работаю как дросель. Поэтому вместо длинного плюсового провода, думаю можно поставить дросель какой нибудь не очень индуктивный.
Сперва через резистор идёт ток и транзистор открываеться и на катушке первичной начинает возрастать поле и передаваться на втричную. потом транзистор открылься не на всю катушку ,но на 10 часть, ибо слабый резистор и он полностью его не открывает. Когда транзистор уже дальше не открываеться, магнитная поле перестаёт изменяться и получаеться волна на вторичной катушке. Ну и она наводит на первичную потом поле, первичная передаёт конденсаторам энерги ,что у базы и так начинаеться раскачка транзистора, по моему. У меня качер например давно когда делал, вообще работал, когда на базу неб подан сигнал никакой или ТДКс тоже так работал от автогенератора, когда на базе ничего небыло, там думаю, через всякие ёмкости, наводки могут легко на базу просоиться и управлять транзистором, не говоря уже об том, когда есть всякие конденсаторы в базе через которые легче добраться до базы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86668

RLC пишет:

Святолуг пишет: А прынцип работы её прост как три кобачка. Автогенератор. Плюс длинные провода, работаю как дросель. Поэтому вместо длинного плюсового провода, думаю можно поставить дросель какой нибудь не очень индуктивный.

А вот ты сначала сделай эту схему и потыкай в неё ослом.. Автогенераторный-дроссельный ты блин.. :lol:

Может и сделаю, у меня есть транзисторов подделок всяких с алиэкспресс, которых негде деть и можно их и попалить.

Ну вот проверил. Всё так и есть как говорил. Без дроселя не заводиться, а с дроселем заводиться. Нижний конденсатор тоже не нужен. Завёлься на 4,7 мегагерца, когда пол волны на 700-800 килогерц. Это такая катушка, может каких 150 метров.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.104 секунд