Не СЕ установки Святолуга

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #91905
У меня такое понимание нейкое есть, хотя не даю на 100 процентов, что она верная. Как работает БТГ Тариеля и других. Подаёться, например у Тариеля 220 вольт и 50 герц от инвертора. Один конец 220 вольт заземлён, то есть какбы создаёться искуственный ноль, а второй конец получаеться фаза. И эти 220 вольт пропускаються через катушку из около 10-12 метров, нет там никаких других катушек, просто может провод проходит через трубку, хотя вроде по фотографиям они и есть, но теперь буду рассматривать эту теорию ,если их нет, может они и есть, но не такие критичные. И потом медная шинка через разрядник лупит импульс допустим на частоте 50 герц и происходит усиление тока. В Установки Далли тоже импульсы. И на выходе у Тариеля выходят те же 220 вольт и 50 герц с усиленным током. То есть если бы повесить 5 киловатт на выход бер заботы импульсов, то бы пошла сильная просадка, либо инвертор бы отключилься от перенагрузки, либо бы погорели его обмотки. Поэтому сперва включаеться разрядник, а потом 220 вольт от инвертора.
Можно видемо и с Теслой это качать, но это более затратно, больше излучения, больше лишней работы. А самое сложное, это настройка, расчёт всего. Расчёт такой, чтоб получилось СЕ. Потому что просто долбить импульсами по катушке, как показала моя практика ничего не даёт.
И ещё думаю ,что в схеме Далли не обязательно подавать на коаксиал импульсы. Можно намотать один виток вокруг съёмной катушки и на него подавать там 100 или 1000 вольт импульсы длительности около 100, может быть, наносекунд. И диод может паралельно поставить ,чтоб отрублял обратной ЭДС импульсы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #91907

К примеру чел. изобрел девайс, выложил схему, замеры, настройки…
Нашлись которые хотят повторить, по постам форума сразу видно у кого что получается, и рано или поздно должен быть соответствующий результат, работает это или не работает…
Если хотя бы у половины получилось повторить значит есть смысл повторять самому, если ни у кого нихрена неработает, то бесполезно утешать себя мыслями что автор гений, знает какие-то секреты природы, не стандартно думает итд… Он просто больной шизик.

Дело в том, что Руслан никогда полных схем никогда не выкладывал, как и настроек. Это из его расказов только схемы делали. Одну схему он однажды рисовал, но она не полная, там нет некоторых номиналов. И осцилограм подробных и настройки как надо настраивать подробно не показывал. Поэтому ничего странного, что никто по сути не может повторить его. Он кусками давал информацию, часто сам может ошибалься и теории менял.
Тут согласен, что если бы он действительно бы захотел, чтоб повторили его установку, то мог бы легко довести до того, чтоб бы начали повторять. А он только намёки, направленность давал, где до многово самому надо догадаться. В какой-то мере, то ему тоже надо тратить время обьяснять, снимать осцилограммы, рисовать съемы, какбы за даром кто такое будет делать? Хотя там схем можно было бы и не рисовать, а подробно, думаю, всё заснять ,куда где идёт ,люди бы и сами нарисовали схему, но тоже не факт, что бы повторили, потому что настройка, думаю, очень сложная. Далли тоже отказалься от своей системы с наноимпульсами потому что настройка сложная очень и видимо вторую установку ему не удалось настроить. Там ему как-то повезло и получилось первая установка. Мне бы его осцилограммы тоже бы помогли, но у него нет осцилографа хорошего, может теперь есть, но он почему-то перестал выкладывать свои опыты, отказалься от этой первой установки, хочет может проще сделать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Не СЕ установки Святолуга #92064

Святолуг" пишет: Далли тоже отказалься от своей системы с наноимпульсами потому что настройка сложная очень и видимо вторую установку ему не удалось настроить. Там ему как-то повезло и получилось первая установка.


А кто повторил установку Дали???… а повторил её только один чувак по имени Руслан Кулабухов. Если б она была повторяема то её б повторил не только он. И опять же повторюсь не надо уповать на якобы сложность настроек, ведь к примеру ЭЛТ телевизор сложнее в устройстве и в настройках но тем не менее есть схема её собирают и успешно повторяют. И катушка отклоняющей системы кинескопа вроде сложнее катушек горшка или двух рядов (гранаты) но тем не менее она всеми без особых проблем повторяется и работает как надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Не СЕ установки Святолуга #92065
Еслия я не ошибаюсь то Эдвард Ли писал что разматывал и повторно также наматывал свою катушку и всё так само работало, так что уже супер точная настройка отпадает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #92071

Sebiza пишет: Еслия я не ошибаюсь то Эдвард Ли писал что разматывал и повторно также наматывал свою катушку и всё так само работало, так что уже супер точная настройка отпадает.

да он разматывал и сматывал. но просто он не сказал какие у него были частоты и осылограм не показал, поэтому не ясно где бил импульс и какая частота его была и амплитуда. плюс многие не правильно повторяют, если не асе кроме Руслана. у дали был импульс около 100 нс, потому что он фазировку колечка не правильно подключил, потому что в книге Белькина она там не правильная. вот может по этой причине никто и не повторил. все уперлись в этот высоковольтный импульс короткий 1 нс, а он там не нужен. у него амплитуда была, у дали я думаю 100-150 вольт импульса. но всем кажеться, что чем посложнее, тем лучше и ближе к Истине.
плюс там может все еще зависит от качества меди.
может еще и от рядом работающих радиостанций, хоть и похоже на бред, но я уже не отвергаю самые бредовые теории.
плюс он писсал что нужна хорошая земля, у всех она разная.
плюс он использовал биполярные транзисторы, ведь мало кто на них повторял, а они медленно закрываються и меньше поэтому всякого звона, может это тоже важно, я имею в виду в пушпуле, и они были высоковольтные гдето на 500 вольт. это тоже может важно, чтоб были хорошие выбросы.
еще он не показал какое напряжение на выходе, по экономичной лампе это определить невозможно, нужна накаливания и то на камере труднее определить по свечению напряжение. но подозреваю, что там могло быть 110 вольт и блок питания работал на пределе.
плюс, никто не мотал катушки ровно таким же проводом, на такой же трубе, столько же витков и именно так как у него.
еще коаксиальный кабель у всех разный, думаю, никто точно такого, как у него не использовал, а это может важно. еще может важно сколько провода есть кабеля какбы голово в начале и может в конце.
и трансформатор как у него тоже никто не использовал, а от него может многое зависит, там даже проницаемость не известна не говоря о всем остальном.
хотя когда Руслан повторил, то мне коечто прояснилось, но с другой стороны может только мне так кажеться, а на самом деле только все больше запуталось. но он использовал 75 ом кабель и длительность импульса побольше, может 300 нс. и у него с разными колечками работало, такчто дело, думаю, не в колечках и не в кабеле, но может и в кабеле в какойто мере, его параметры должны совпасть с намоткой катушек может. Сергей, Алексеев наоборот кажеться мне говорил, что он кучу колечек перепробовал и что импульс на верхушке, чуть дальше верхушки. на одной осцилограме Руслана, где он якобы смотрит ток импульс тоже на верхушке. но на самом деле он не ток смотрит, а напряжение, потому что он на токовое колечко весит слишком большое сопротивление, ножно 1-20 ом, а он кажеться 1 килоом весит на 20 витках.
я уверен, что импульс попадает в то место, когда транзистор не давно закрылься, может когда только что закрылься. у меня в этот момент, когда на верхущке и когда счупы подключены паралельно коаксиалу отключаеться усб осцилограв, а длина импульса 100нс и 100-150 вольт, в другое время он не отключаеться.
так что много непонятного, неизученного, поэтому настройка сложная. если бы понять главные моменты, от чего зависит все, тогда бы была настройка легче. далли видемо не захотел разбираться от чего этотвсе зависит. Руслан в одном видео говорил, что там еще землю надо зацепить за корпус диода, который у коаксиала и то что давольно трудно запускаеться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #93931

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #94122

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #96058


Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 дн. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #97650

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.068 секунд