Установка БГТ без заземления

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка БГТ без заземления #182192

x_name41 пишет: в конце концов у мне сложилась такая картина о установки свободной энергий, согласно патентах Капанадзе:



и соответствующее объяснение:

בהתקנים אלה ודומים, המרכיב הנוכחי מוגבר בדרך כלל בפלט' מהפך על פי עיקרון קיבולי על ידי העברה והסבה של דחפים עוצמתי וקצר מאוד כוח במתח גבוה ממעגל חשמלי אחד למעגל חשמלי נפרד אחר...

הפטנטים מכילים בסך הכל שני קווי מתאר, המייצגים שני בלוקים נפרדים או שני מעגלים חשמליים נפרדים. המעגל או הבלוק הראשון מכיל מקור מתח, לרוב מורכב ממהפך...
המעגל או הבלוק השני מכיל מקור זרם אשר מורכב מחולל מתח דופק גבוה המפיק פולסים חזקים וקצרים...
במוצא המעגל הראשון נמצא "מגבר זרם" או מכשיר להוספת זרם, שהוא קבל או סליל קבלים, בו מתח הפולס הגבוה מהמעגל החשמלי השני הופך לזרם במעגל החשמלי של המהפך, שם הוא הופך לחלק ממנו...
באופן עקיף שכזה, על חשבון צריכת הספק מסוים מאספקת, מוגבר רכיב הזרם בפלט של המהפך מה שלמעשה מגדיל את הספק המכשיר בכללותו בסדר גודל בהשוואה ל- קלט. מה שנקרא "אנרגיה חופשית" או "עודף" הוא למעשה תוצאה של שילוב התהליכים במכשיר...


Tariel Kapanadze - green box patent
Tariel Kapanadze - aquarium patent

Можно же был перевести на русский, хотя бы с помощью гугела!

"В этих и подобных устройствах усиление составляющей тока обычно осуществляется на выходе инвертора по емкостному принципу путем передачи и преобразования мощных и очень коротких импульсов высокого напряжения из одной электрической цепи в другую отдельную электрическую цепь... В патентах содержится общая из двух контуров, представляющих собой два отдельных блока Или две отдельные электрические цепи. Первая схема или блок содержит источник напряжения, обычно состоящий из инвертора... Вторая схема или блок содержит источник тока, который состоит из генератора высокого импульсного напряжения, вырабатывающего сильные и короткие импульсы... В конце первой схема представляет собой "усилитель тока" Конденсаторная катушка, в которой высокое напряжение из второй электрической цепи становится током в электрической цепи инвертора, где становится ее частью... Таким косвенным образом, за счет определенное энергопотребление, текущая составляющая увеличивается Размер по сравнению с входом. Так называемая «свободная энергия» или «избыток» на самом деле является результатом совмещения процессов в устройстве..."

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Alvis, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Установка БГТ без заземления #182198
То факт давно известный, но подавляющее большинство как то проходят мимо, причем циклично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
x_name41
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Установка БГТ без заземления #184182


хм, тут есть концептуальное совпадение...

מוזיקה מאריכה את החיים
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Установка БГТ без заземления #184190

x_name41 пишет:



хм, тут есть концептуальное совпадение...

Привет. Ты схему, которую публикуешь проверял,?

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Установка БГТ без заземления #184229

x_name41 пишет: в конце концов у мне сложилась такая картина о установки свободной энергий, согласно патентах Капанадзе:



и соответствующее объяснение:

בהתקנים אלה ודומים, המרכיב הנוכחי מוגבר בדרך כלל בפלט' מהפך על פי עיקרון קיבולי על ידי העברה והסבה של דחפים עוצמתי וקצר מאוד כוח במתח גבוה ממעגל חשמלי אחד למעגל חשמלי נפרד אחר...

הפטנטים מכילים בסך הכל שני קווי מתאר, המייצגים שני בלוקים נפרדים או שני מעגלים חשמליים נפרדים. המעגל או הבלוק הראשון מכיל מקור מתח, לרוב מורכב ממהפך...
המעגל או הבלוק השני מכיל מקור זרם אשר מורכב מחולל מתח דופק גבוה המפיק פולסים חזקים וקצרים...
במוצא המעגל הראשון נמצא "מגבר זרם" או מכשיר להוספת זרם, שהוא קבל או סליל קבלים, בו מתח הפולס הגבוה מהמעגל החשמלי השני הופך לזרם במעגל החשמלי של המהפך, שם הוא הופך לחלק ממנו...
באופן עקיף שכזה, על חשבון צריכת הספק מסוים מאספקת, מוגבר רכיב הזרם בפלט של המהפך מה שלמעשה מגדיל את הספק המכשיר בכללותו בסדר גודל בהשוואה ל- קלט. מה שנקרא "אנרגיה חופשית" או "עודף" הוא למעשה תוצאה של שילוב התהליכים במכשיר...


Tariel Kapanadze - green box patent
Tariel Kapanadze - aquarium patent

В теме "Установка БТГ без заземления" разместили схему а ля Капанадзе, которая в нижнем правом углу содержит термин: "ground" - земля, почва, грунт, поверхность земли, т.е. устройство, которое обязательно должно иметь заземление.
В топике 52 страницы, что многовато для прочтения. Если кто-то следил за этой темой, то возможно знает ответ на вопрос: в чём заключается принцип установки БТГ без заземления? Если, конечно, об этом кто-нибудь здесь писал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Установка БГТ без заземления #184236

ksp пишет:

x_name41 пишет: в конце концов у мне сложилась такая картина о установки свободной энергий, согласно патентах Капанадзе:



и соответствующее объяснение:

בהתקנים אלה ודומים, המרכיב הנוכחי מוגבר בדרך כלל בפלט' מהפך על פי עיקרון קיבולי על ידי העברה והסבה של דחפים עוצמתי וקצר מאוד כוח במתח גבוה ממעגל חשמלי אחד למעגל חשמלי נפרד אחר...

הפטנטים מכילים בסך הכל שני קווי מתאר, המייצגים שני בלוקים נפרדים או שני מעגלים חשמליים נפרדים. המעגל או הבלוק הראשון מכיל מקור מתח, לרוב מורכב ממהפך...
המעגל או הבלוק השני מכיל מקור זרם אשר מורכב מחולל מתח דופק גבוה המפיק פולסים חזקים וקצרים...
במוצא המעגל הראשון נמצא "מגבר זרם" או מכשיר להוספת זרם, שהוא קבל או סליל קבלים, בו מתח הפולס הגבוה מהמעגל החשמלי השני הופך לזרם במעגל החשמלי של המהפך, שם הוא הופך לחלק ממנו...
באופן עקיף שכזה, על חשבון צריכת הספק מסוים מאספקת, מוגבר רכיב הזרם בפלט של המהפך מה שלמעשה מגדיל את הספק המכשיר בכללותו בסדר גודל בהשוואה ל- קלט. מה שנקרא "אנרגיה חופשית" או "עודף" הוא למעשה תוצאה של שילוב התהליכים במכשיר...


Tariel Kapanadze - green box patent
Tariel Kapanadze - aquarium patent

В теме "Установка БТГ без заземления" разместили схему а ля Капанадзе, которая в нижнем правом углу содержит термин: "ground" - земля, почва, грунт, поверхность земли, т.е. устройство, которое обязательно должно иметь заземление.
В топике 52 страницы, что многовато для прочтения. Если кто-то следил за этой темой, то возможно знает ответ на вопрос: в чём заключается принцип установки БТГ без заземления? Если, конечно, об этом кто-нибудь здесь писал!


Я думаю вброс очерендной, ведь люди вбрасывают схему и уверенно пишут, что рабоатет, но сами не проверяли и доказательств как обычно нету.
Вот как после этого таким доверять. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Установка БГТ без заземления #184240
Тема топика: "Установка БГТ без заземления". Судя по отсутствующей реакции форумчан на вопрос "в чём заключается принцип установки БТГ без заземления? " такой информации этот топик не содержит. Поэтому отвечу на данный вопрос.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ВО ВТОРОМ ЦИКЛЕ В СРЕДЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН.

У многих в частных домах есть однофазные бензогенераторы на случай кратковременного отсутствия электроэнергии. Существенным недостатком однофазных генераторов переменного напряжения является неравномерность генерации энергии. В ГЭС, ТЭС или АЭС такой недостаток отсутствует, т.к. они используют трёхфазные системы.
В простейшем случае каждую обмотку такой системы можно подключить к своему потребителю и получить три изолированные и практически независимые системы электропитания. Однако в этом случае теряются все преимущества трехфазного напряжения, поэтому все три обмотки соединяют вместе. Различают два способа соединения: «треугольником», когда начало одной обмотки соединяется с концом другой, и «звездой», когда начала обмоток соединяются вместе, а соединительные провода подключаются к концам обмоток. Достоинства и недостатки каждого из способов соединения взаимно компенсируют друг друга, поэтому энергетики, за исключением «последней мили», одинаково часто используют оба способа. Более того, трехфазная система позволяет смешивать оба типа соединений, например, обмотки генератора могут быть соединены по схеме «треугольник», а потребители – по схеме «звезда».
Практически все мы, как потребители, подключены по схеме "звезда", которая подразумевает использование нуля:

Но кое-где в России ещё осталось наследие времён СССР в виде подключения по схеме "треугольник":

Это сегодня приходящая фаза в квартире распределяется на группу автоматов, а ноль просто идёт на соединительную колодку. Кому сегодня за шестьдесят, наверно ещё помнят щитки с электросчётчиком в квартирах, над которыми были две коробки с пробками-автоматами.

При таком энергоснабжении потребителя в бытовой розетке всегда ДВЕ ФАЗЫ с линейным напряжением (не путать с фазным!) в 230V. (поэтому тогда и ставили на вводе по автомату на каждый провод).
Кто-то в такое не верит (что в розетке может быть две фазы). Для них я снял вот это видео:
vk.com/video282736291_456239017
В этом видео использовалась светодиодная лампа как потребитель, имеющая драйвер. Как видите она не перегорает. На моей работе и компы, и другие современные потребители энергии, при таком энергоснабжении чувствуют себя отлично.

Это был ответ на вопрос: как можно на практике обойтись без нуля и заземления путём создания двух или трёх-фазной системы по схеме "треугольник", питающей бытовую нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Установка БГТ без заземления #184242

ksp пишет: Тема топика: "Установка БГТ без заземления". Судя по отсутствующей реакции форумчан на вопрос "в чём заключается принцип установки БТГ без заземления? " такой информации этот топик не содержит. Поэтому отвечу на данный вопрос.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ВО ВТОРОМ ЦИКЛЕ В СРЕДЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН.

У многих в частных домах есть однофазные бензогенераторы на случай кратковременного отсутствия электроэнергии. Существенным недостатком однофазных генераторов переменного напряжения является неравномерность генерации энергии. В ГЭС, ТЭС или АЭС такой недостаток отсутствует, т.к. они используют трёхфазные системы.
В простейшем случае каждую обмотку такой системы можно подключить к своему потребителю и получить три изолированные и практически независимые системы электропитания. Однако в этом случае теряются все преимущества трехфазного напряжения, поэтому все три обмотки соединяют вместе. Различают два способа соединения: «треугольником», когда начало одной обмотки соединяется с концом другой, и «звездой», когда начала обмоток соединяются вместе, а соединительные провода подключаются к концам обмоток. Достоинства и недостатки каждого из способов соединения взаимно компенсируют друг друга, поэтому энергетики, за исключением «последней мили», одинаково часто используют оба способа. Более того, трехфазная система позволяет смешивать оба типа соединений, например, обмотки генератора могут быть соединены по схеме «треугольник», а потребители – по схеме «звезда».
Практически все мы, как потребители, подключены по схеме "звезда", которая подразумевает использование нуля:


Но кое-где в России ещё осталось наследие времён СССР в виде подключения по схеме "треугольник":

Это сегодня приходящая фаза в квартире распределяется на группу автоматов, а ноль просто идёт на соединительную колодку. Кому сегодня за шестьдесят, наверно ещё помнят щитки с электросчётчиком в квартирах, над которыми были две коробки с пробками-автоматами.

При таком энергоснабжении потребителя в бытовой розетке всегда ДВЕ ФАЗЫ с линейным напряжением (не путать с фазным!) в 230V. (поэтому тогда и ставили на вводе по автомату на каждый провод).
Кто-то в такое не верит (что в розетке может быть две фазы). Для них я снял вот это видео:
vk.com/video282736291_456239017
В этом видео использовалась светодиодная лампа как потребитель, имеющая драйвер. Как видите она не перегорает. На моей работе и компы, и другие современные потребители энергии, при таком энергоснабжении чувствуют себя отлично.

Это был ответ на вопрос: как можно на практике обойтись без нуля и заземления путём создания двух или трёх-фазной системы по схеме "треугольник", питающей бытовую нагрузку.


Ого. Надо попробовать. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Установка БГТ без заземления #215610

Вложение не найдено


yandex.ru/video/preview/5273204800433458463
Катушка тесла. Расчёт, принципы настройки. Режим совмещения волн.
Весьма.., Грица напоминает..
П.С. А может быть Васмуса. :)

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
Установка БГТ без заземления #215612
змей работать небудет. у тебя чё слева 10 ватт справа 1 квт?
да и четверть это меньше половины.... убытки. потери:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд