Зелёный фонарь

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #122085

dozor пишет:

Canoe пишет: Светодиод горит от энергии тела, ток потребления 0,2 микроампера

Так бред написали, сами то поняли. Видимо что электроникой не дружите. Экс Ваш? Теперь поясню Вам : Когда Вы подключаете прибор у него есть ток утечки элементов питания и соответственно идёт Вч наводка от этой схемы поэтому она запускается от микровольтов.


Второе видео на моём канале. Экс. мой. Схема работает без наводок от мультиметра. Что теперь скажете ?


Схема отсюда laserhacker.com/?p=491

Я занимался этой схемой пару лет назад, даже есть мои сообщения на этом форуме. Решил вернутся, а меня сразу в штыки приняли.
Спасибо сказали dozor, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Зелёный фонарь #122086

Canoe пишет:

dozor пишет:

Canoe пишет: Светодиод горит от энергии тела, ток потребления 0,2 микроампера

Так бред написали, сами то поняли. Видимо что электроникой не дружите. Экс Ваш? Теперь поясню Вам : Когда Вы подключаете прибор у него есть ток утечки элементов питания и соответственно идёт Вч наводка от этой схемы поэтому она запускается от микровольтов.


Второе видео на моём канале. Экс. мой. Схема работает без наводок от мультиметра. Что теперь скажете ?


Схема отсюда laserhacker.com/?p=491

Я занимался этой схемой пару лет назад, даже есть мои сообщения на этом форуме. Решил вернутся, а меня сразу в штыки приняли.

Вот теперь всё встало на свои места! И есть этому вполне нормальное объяснение: у Вас в руках есть оцинкованный гвоздь в одной руке в другой медный провод . Ваше тело как проводник + антенна. В местах соединения образуется разность потенциалов! Данная схема будет работать от любой разности потенциалов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Зелёный фонарь #122087
Уважаемый Canoe прошу прощение! Воспринял Вас за фейкера. Схема у Вас интересная надо её доработать до ума. Что бы яркость была помощнее и поставить белые светодиоды. Нарисуйте свою принципиальную схему подумаем как её доработать до нормальных показателей.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #122089
Вот схема



её я брал отсюда laserhacker.com/?p=491 , автор её lasersaber. На его страничке есть англоязычный форум, в котором давно никто не пишет. Насколько я понял весь секрет в катушке, между обмотками он использовал незамкнутый виток из медной фольги. Хотелось бы понять подробности этой намотки.
Я же мотал катушку без фольги.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Зелёный фонарь #122096

Canoe пишет: Вот схема



её я брал отсюда laserhacker.com/?p=491 , автор её lasersaber. На его страничке есть англоязычный форум, в котором давно никто не пишет. Насколько я понял весь секрет в катушке, между обмотками он использовал незамкнутый виток из медной фольги. Хотелось бы понять подробности этой намотки.
Я же мотал катушку без фольги.


А Вы белые светодиоды пробовали поставить? Каким проводом мотали катушки (лициндрантом)?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #122113
Провод одинарный. 0,2 мм вроде, брал от катушки старого чёрного советского счётчика. И первично и вторичку метал им. Белых диодов пока нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #122117
Зажег диод от капли воды. ФОЛЬГА МЕДНАЯ.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад 5 года 3 нед. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Больше
Зелёный фонарь #122232

Canoe пишет: Вот схема



её я брал отсюда laserhacker.com/?p=491 , автор её lasersaber. На его страничке есть англоязычный форум, в котором давно никто не пишет. Насколько я понял весь секрет в катушке, между обмотками он использовал незамкнутый виток из медной фольги. Хотелось бы понять подробности этой намотки.
Я же мотал катушку без фольги.


Вся суть схемы - в конфигурации этого незамкнутого витка, и то, к чему он подключен.Создать режим работы, при котором схема работает в режиме однополярных импульсов и условия, чтобы эти импульсы не затухали, а разгонялись за счет топологии незамкнутого витка.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Зелёный фонарь #122249
вы знаете как правильно мотать катушку ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад 5 года 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
Зелёный фонарь #122260

Access пишет:

Canoe пишет: Вот схема

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вся суть схемы - в конфигурации этого незамкнутого витка, и то, к чему он подключен.Создать режим работы, при котором схема работает в режиме однополярных импульсов и условия, чтобы эти импульсы не затухали, а разгонялись за счет топологии незамкнутого витка.


суть наверное заключается, чтоб создать катушку кандёр с незатухающими колебаниями ИМХО пластину подрисовал. типа транс Миславского
Вложения:
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.084 секунд