Зелёный фонарь

5 года 2 дн. назад 5 года 2 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Зелёный фонарь #123169
конечно работать оно не будит, вот светодиод, минус на корпус а вот плюс через чегото должен идти на минус, цепь должна быть замкнута через какойто источник, что для светодиода будит являться источником, откуда жижа? просто у нас дохера фокусников развелось с головой не дружат вот и малютятся, дети маленькие без мозгов
Спасибо сказали AndreyVK431, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Investigator.
Investigator
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Зелёный фонарь #125531
У кого исходная схема собрана, если попробовать такую антенну (во вложении):
Вложения:
Спасибо сказали Canoe, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Kostya
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Зелёный фонарь #130371

Alfic пишет:


ну и где продают?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Зелёный фонарь #130388
Сам сделай. Есть схемки по проверке вах тунельных диодов. Светик если верить голубого свечения имеет свойства тунельного...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Зелёный фонарь #130394

Kostya пишет:

Alfic пишет:


ну и где продают?

вродебы проект провалился, оказался лажей чтоли
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Зелёный фонарь #130426
Проверил все светики которые были у меня и синие красные белые зеленые и никто из них не показал тунельного эфекта... Хотя в инете нашел о выпуске таких светиков с тунельным эфектом..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Зелёный фонарь #137584
nmp24.de/?Elektronik-Baukasten:Handystrahlen-Detektor%2A
"Примечание. Детектор излучения сотового телефона, представленный здесь, также реагирует, когда антенна находится рядом с сетевым кабелем 230 В или когда вы подносите электростатически заряженный пластиковый элемент к антенне"
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Зелёный фонарь #139448

Green пишет: Генератор работающий от сетевой наводки 50гц.
Схема представляет из себя блокинг генератор или качер.
Подключение питания не требуется.


Конечно, подключенный один светодиод счётчик не почувствует. А если их понаставить по несколько в каждой комнате через антенны, то счётчик их почувствует. Ведь антенна это тот же конденсатор. Считайте, что вы подключили светодиоды через него к счётчику.
А можно снять вообще энергию сети в обход счётчика. Это можно сделать путём снятия разности потенциалов между нулём питания и заземлением. Заземление это батарея. Обычно в квартирах ноль заземлён плохо и показывает напряжение между нулём и батареей до 100 Вольт. Можно снять 100 Ватт халявной энергии в обход счётчика. Эти 100Ватт через энергосберегающие диоды получатся в 1 Киловатт по их яркости. Можно осветить всю квартиру с лихвой.
У меня, например, на беду ноль заземлён хорошо, напряжение между нулём и батарей всего 3 Вольта, но этого было достаточно зажечь светодиоды в несколько Ватт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Зелёный фонарь #139450

stud1 пишет:
Это временная халява требующая затрат больше чем сам эффект, вам это надо? только если поиграться :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Почему временно, если есть разность потенциалов, между нулём и заземлением, то она есть, я сам проверял. И у многих по нескольку автоматов в щитках, можно освещение запитать отдельно, без особых затрат.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Зелёный фонарь #139523

stud1 пишет:
Разность потенциалов между нулем и заземления возникает в моменты нагрузки потребителей и не может быть постоянной, если вам или еще кому либо
интересно поиграйтесь конечно:) :) :) :) Удачи вам.


Не знаю, как фаза у вас влияет на ноль и на землю. Генератор на электростанции даёт эту разность потенциалов между нулём и землёй.
А вообще разность потенциалов между землёй и нулём появляется из-за недостаточного заземления в трансформаторной будке нуля.
И ещё. К трансформаторной будке ведь подключена целая улица домов, всегда будет какая нибудь нагрузка;) .
Если так бы влияла нагрузка на напряжение между нулём и землёй, то бы у меня подключённая туда лампочка меняла бы свою яркость.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.148 секунд