двигатель внутреннего горения (с водой)

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от indach.
indach
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 13
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #17441
я уже сказал..воду не надо прыскать в топливо...надо в воздух,,если жим жим..то испытайте на тачке друга..купите флакончик для очистки карбюратора..и прысните им в воздушный фильтр на заведеном двигле...если вам друр не даст в глаз :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
indach
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 13
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #17455

belkin3d пишет:

indach пишет: я уже сказал..воду не надо прыскать в топливо...надо в воздух,,если жим жим..то испытайте на тачке друга..купите флакончик для очистки карбюратора..и прысните им в воздушный фильтр на заведеном двигле...если вам друр не даст в глаз :)

а я разве гдето сказал что воду в топливо надо подавать?
Если в топливо, то нужны присадки -эмульгаторы, и постоянное вздрачивание топлива ультразвуком.
И при этом ресурс форсунок будет 10тыс км.. :woohoo:

Кстати.. если хочется попробовать воды в топливо, то купи себе Е95 бензин, (спиртовой). Открой крышку бака на часов пять.. И покатай потом, спирт насосет влаги из воздуха, и будет тебе счастие...

Только весь эфект от этого ты увидишь есле у тебя мотор форсирован.. например ты с 1,6 литра снимаешь 200-260л.с. Просто будет мотор не так сильно греться, и мягче работать.

Ну насмешил..я уже лет так сэм восэм на дизеле...думаю тут все позавидуют пробегу моего двигла даже уверен.по поводу 1,6 не надо..уже есть в мире 1,4 368л.с даже не надо дуть и выжимать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
indach
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 13
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #17456
прекратим спор...давай про то что надо а не про то что у кого то :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #53300
Ставил я подсвечники на мотоцикле урал, штаны загорелись, чуть сам на сгорел. Они накаляются до белого каления.

Совершенствуй среду обитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #53302
Фил
привет
если говорить о впрыске воды в камеры сгорания двс , так это технология времён войны . И она ни как не для экономии топлива а скорей на оборот , для охлаждения поршневой группы чтоб топливной смеси больше помещалось ( своего рода форсаж ) закись азота используется для этих же целей .
хотя если взять современные дизиля с системой ЕГР , расход у них к примеру 5 литров а при отключении системы 10 литров , но и работает в два раза шустрей !
вот в них можно подумать о замене отработанных газов на холодный водяной пар и поднятие температуры горения диз топлива путём добавления водорода ( повышает циановое число) или озона .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1911
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #53306
Погуглите ДВИГАТЕЛЬ ИБАДУЛАЕВА, много интересного узнаете!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #53309
Это где компрессия под 30 ? Чем его кормить , 98 или сразу дровами :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1911
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #53313
Да хоть и дровами! Но только с газогенератора.
А 98 там не к чему! можно и 76 нынешним 92. При таком сжатии можно и водичку сжигать, если ещё умело приготовить!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #53317
Там вся фишка в позднем зажигании , если у простого двигла при позднем степень сжатия падает до 5 то у переделанного успевает упасть до 10 ( как и положено при нормальной работе ) главное чтоб смесь не влупила при сжатии .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1911
Больше
двигатель внутреннего горения (с водой) #53318
Ну при таком сжатии она полюбому должна влупить даже и без искры! Но чтоб этого не произошло, надо эту самую смесь обеднить! Вот отсюда и расход вдвое уменьшин от классического двигателя. Общем если развивать эту тему, можно и на водичке поехать!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд