работающая установка с кпд от130%

9 года 6 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13911
2-5кгц меняется от конструкции.дате мин частоты прибавляйте скважность пока лампа не загорится и потом добавляйте частоту до максимальной яркости.всё просто.
Спасибо сказали tokar_ev, Nakaev, sergiu_k, valmer, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13933
я прекрасно понимаю что всё уже открыто до нас.но людям та что до этого?посмотрите видео капанадзе-20-50человек массовки усиленно крутятся перед экраном да качество дрянь но ведь верят обсуждают даром что никто не повторил.обидно что работающее устройство пока лиш один повторил.вывод напрашивается а надо ли вообще людям се мож лучше и дальше платить барыгам за свет и газ? вот моя последняя работа-напуга-200в лампа справа подключена к латру лампы слева к системе потребление-156вт а лампы горят на 270вт.что ещо надо для счастья?
Вложения:
Спасибо сказали sergiu_k, Ostromir, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13959
у вс разница как в моих первых опытах.сейчас 160в 0.7а входит и 215вт выходит 90в 0.4а на катушке родина входит 100вт выходит.пусть я ошибся на 30%-всёравно больше 1!последний опыт 200в 0.78а-горят 2 лампы по 150вт рядом-такаяже лампа подключенная на 200в накал нитей одинаков.
Спасибо сказали Ostromir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
работающая установка с кпд от130% #13967

Bronepoezd пишет:

Святолуг пишет:

Bronepoezd пишет:

rik пишет: у вс разница как в моих первых опытах.сейчас 160в 0.7а входит и 215вт выходит 90в 0.4а на катушке родина входит 100вт выходит.пусть я ошибся на 30%-всёравно больше 1!последний опыт 200в 0.78а-горят 2 лампы по 150вт рядом-такаяже лампа подключенная на 200в накал нитей одинаков.

Я понимаю, что вы хотите сверх 1. Но НЕТ ее там, НЕТ!

Почему нет?

ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ!!!

Вход 156 ватт, а выход около 230-260 ватт. Чтоб так ошибиться в измерениях...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
iksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
работающая установка с кпд от130% #13978
Давно уже я себе изготовил такой вольт метр!Взял самый дешевый стрелочный тестер выпотрошил его так чтоб остался корпус и сама "головка",затем внутри разместил лампочку(коммутаторную) 60В и солнечную батарею от калькулятора.Солнечная батарея подключена к измерительной головке и параллельно к ней резистор для подстройки.Затем проградуировал прибор,подал на лампу от источника 9в,12в,24в,48в...И теперь этот приборчик(цены ему нет)показывает действующее значение и НЧ 50Гц и ВЧ(проверял от радиостанции 450Мгц).Преимущество в том что есть гальваническая развязка (воздушный промежуток) между лампой и солнечным элементом а значит нет всяких наводок и искажений показаний.Вобщем надеюсь что идею саму описал понятно!Так вот я на выход своих испытуемых "источников"подключаю не лампы а резисторы и на них меряю напряжение ну а дальше зная сопротивление и напряжение...Почему не лампы!У лампы холодной сопротивление нити одно а когда нить разогрета то значительно выше,У резистора(правильного)сопротивление не изменяется.
Спасибо сказали dima085, vi74te, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
leoFIN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
работающая установка с кпд от130% #13992
Сегодня потратил несколько часов на эксы по данной схеме пробывал разные нагрузки и много разных катушек у данной схемы высокий кпд но ниже 100% . На глаз мереть ламмпы накаливания невозможно я мерил по приборам .
Думаю у кого нет люксомера можно измерить фотоапаратом с одного растояния то одну лампу то другую и смотреть показание выдержки и диафрагмы но нужно заблокировать чуствительность ISO.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #14026
я тут плосмотрел интересный патент тэсла и пришла идея вместо катушки подключить коллекторный двиг от мясорубки мощностя 0.5квт.питание 200в потребление 0.6-0.7а мотор крутит как и при 220 лампи горят в полнакала НО если дать нагрузку на вал то лампы горят ярко-чем больше нагрузка тем ярче-это ж просто клад какойто-готовый калорифер.и мне нужны супер замеры если счётчик крутит в 2 раза медленнее?
Спасибо сказали Святолуг, Diamon Jess, labs, Ostromir, Abadiya, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
работающая установка с кпд от130% #14047

metr пишет: Зачем нужны все замеры..

Что бы понять, стоит ли этим заниматься или нет...
Опыт был проведен по такой схеме
Вложенный файл:

Вот какая осциллограмма получилась на выходе:
Вложенный файл:

Стоит заметить что, характер её одинаков для разных вариантов катушек с сердечниками.
В варианте с воздушным сердечником эффективность несколько ниже.
Исходные параметры:
Напряжение питания - 25 вольт (доводилось и до 40 вольт)
Индуктивность - 3.8 мГн
Емкость - 2 мкФ
Сопротивление нагрузки - 5 ом.
Расчет эффективности производился графоаналитическим методом (площадь под кривой).
Полученная при этом расчете эффективность системы составила 58% (Ш-образный феррит)
При применении тороидального феррита EPCOS эффективность составила 68%.
С уважением.
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Святолуг, Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
leoFIN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
работающая установка с кпд от130% #14134
По схеме автора самозапит неполучится и кпд больше 100 не получить. Уже писал раньше что перепробывал около 30 разных катушек и встречных и родина даже нашел . Но кпд везде ниже 100%.пробывал и разные ключи мосфеты и игбт и силовую электронику .
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #14162
важен подбор режима.сейчас у меня настроен самый оптимальный те потребление без нагрузки 0 питание 200в можно подключать отключать и менять нагрузку на ходу-ничего не сгорает.ток потребления растёт с увеличением нагрузки и при 300вт составляет 0.7а.лампы на 100вт при добавлении скважности а её можно регулировать в небольших пределах без потери режима просто сгорают.вкручиваю 150-горит-смотреть невозможно а ток-0.2а.ктонибудь получил такой режим?или вы думаете что раз и готово?таже схема при неправильной настройке даёт кпд 0.75.как моя схема работает я уже разобрался-это механическая машина тэсла в современном электронном ватианте.паралельно можно подключать хоть 100 штук наращивая мощность.не знаю как закрыть тему а тобы закрыл но писать уже не буду- всё превращается в балаган вместо нормального общения нормальных людей.и ещо одно -те кто хочет всё и сразу не прикладывая мозгов и не тратя времени и сил-желаю удачи в тупом повторении чужих конструкций.как говорится нот всего 7-а игрют не многие а сочиняют единици.всем спасибо позвольте вас оставить.
Спасибо сказали tokar_ev, sasha001, labs, Extint Spin, Ostromir, Foreigner, vaka57, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.072 секунд