работающая установка с кпд от130%

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13515
устройство на рисунке-результат долгих исследований разных типов се генераторов.сам тэсла не использовал самозапитку всегда у него работал генератор.бровин в своём качере сам определил кпд на уровне 40-60% и применение его схемы в высоковольтном варианте дает тотже результат-чему удивляться и чего искать?поняв что и романов всёже ушол от вредных для здоровья высоких напряжений я тоже начал эксперименты с низкими напряжениями высокой частоты случайно собрал схему на 12в и она дала кпд 1!не придав этому значения я ещо месяц ковырялся пытаясь выжать хоть чтото из разных комбинаций пока не додумался поднять напряжение до 30в и вдуг получил кпд 30% не поверил перемерял ещо несколько раз-при самых строгих замерах ис припуском в 10% кпд всёравно был выше 1.схема давала 300ватт при потреблении 180ватт катушка и относительно маломощный транзюк слехка тёплые время работы-около 3 часов. мои выводы.очевидно что схема вкачивает в активную нагрузку реактивную мошность.как объяснить что кондер на 0.1м пропускает 300ватт 250вольт я ещо не могу но он холодный.кпд тем выше чем мощнее система и прогрэссия нелинейна.система стабильна при значительных изменениях частоты и скважности и работаер на разных диапазонах частот-проблем с выводом в режым нет совсем-это не ловля резонанса в тэсле.нет вредых излучений и магнитное поле только в феррите.ещо пдумав пришел к выводу что бублик ромонова будучи включен виесто катушки даст тоже результат.и ещо система хорошо работает на АКТИВНУЮ нагрузку-лампы или тэн но ухудшается при подключении диодов трансформаторов и емкостей потому я иназываю ее преобратель реактивной мищности в активную- ПРА. надеюсь вы поиожете и проведёте ещо ряд экспериментов.пользоваться можно уже и сейчас-делайте и экономьте 60% потребтения от сети.ещо вопрос почему обратнй ток катушки не пробивает транзистор а идёт через кондёр в нагрузку?почему изменение ёмкости практически не влияет на систему ведь вроде резонанс должен сбиться а не сбивается?сейчас я уже получил кпд 250% просто подбором транзисторов и нагрузки.лучшие результаты у полевиков.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, radioman, sergiu_k, diod, vpk, sasha001, drugiy.druzhe, vba, exquisitus, freeenergy, SergS, rk2188, Mehanikc, novichok, serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13530
Могу сказать что не о какой реактивке здесь речь не идёт , ведь переменка выпрямлена ,стоит накопительная ёмкость , это уже постоянка ,думаю в качестве дросселя был применён силовой трансформатор ,вернее его сетевая обмотка ,хотя это может быть любая катушка ,дальше я понимаю так ,когда транзистор замыкает цепь ,то катушка превращается в электромагнит ,она накапливает магнитную энергию ,думаю в этот момент идёт самое максимальное потребление ,когда транзистор размыкает цепь ,катушка превращается в приёмную катушку , магнитный накопленый поток пытается востановить былой ток и здесь уже зависит сколько витков у него на пути ,и это могут быть не одна катушка ,а несколько ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13533
Если кому эти опыты интересны ,то для начинающих выложу свой самый первый ,,КЛЮЧ,, к картинке добавлю что частотозадающие конденсаторы расчитывал примитивно ,тоесть 10- микрофарад ,значит секунда открыто,секунда закрыто , значит 0,5Гц,дальше уменьшал ёмкость в десять раз и увеличивал частоту в десять раз ,к примеру ёмкость 0,047 это примерно 50Гц просто дёшево и сердито ,а главное доступно любому и что не маловажно понятно любому
Вложения:
Спасибо сказали Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13541
катушка-феррит от отклоняющей с обмотками кадров.ток постоянный!?ОН ИМПУЛЬСНЫЙ!не поленитесь и сделайте сами и увидите что кпд выше 1 а я уже на полевике и 250 выжал прямо от сети с лампами на 300 ватт.
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, fominyh-asd, diod, Diamon Jess

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
работающая установка с кпд от130% #13543
Наверное, будет уместно напомнить, что абсолютно подавляющее число заявлений о КПД > 1 является следствием некорректных измерений.
К сожалению, автор не указывает, что именно и каким образом он измерял в своем устройстве, заявляя о таком факте. Потому нельзя относиться к данному заявлению серьезно.
Человеку свойственно ошибаться.
Спасибо сказали Converter, XYAMAN, Pravda odna, Andrey45

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13546
ен грузятся файлы
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, kolya, IKsmelnik, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13547

armi пишет: СЕ не существует, не может быть объекта больше самого себя. Сколько не вкачивай, всегда будет 1. Если вам кажется, что КПД больше 100%, то ищите источник поступления и самое главное, рисуйте процессы, все можно нарисовать. Если не можете нарисовать, то вы бредите.

Всё что вы озвучили , действительно , в рассмотрении одной замкнутой системе, а здесь две не зависимые системы , в том и вся фишка , и называется она ,не я придумал ,способ передачи энергии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13552

armi пишет:

drugiy.druzhe пишет:

armi пишет: СЕ не существует, не может быть объекта больше самого себя. Сколько не вкачивай, всегда будет 1. Если вам кажется, что КПД больше 100%, то ищите источник поступления и самое главное, рисуйте процессы, все можно нарисовать. Если не можете нарисовать, то вы бредите.

Всё что вы озвучили , действительно , в рассмотрении одной замкнутой системе, а здесь две не зависимые системы , в том и вся фишка , и называется она ,не я придумал ,способ передачи энергии...


Какая бы система или объект не был, объект останется объектом и не более. Об этом и речь.
Даже если у вас устройство с самозапитом, то и тут нет КПД > 1. Просто используется что-то другое транзитом через устройство в котором только преобразуется для удобного применения.

э нет милейший ,тогда так , рассмотрим самый простой электромагнит , соленоид намотаем на болт и подключим к батарее ,включим в цепь амперметр ,и посмотрим показания , потом примагнитим максимально возможный железный предмет и снова смотрим показания , а они не изменятся ,т.к,магнетиз не расходуется ...
Спасибо сказали MINEROLIUM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13553
к сожалению видео не грузится.для скептиков ещо раз уточню-я не первый год занимаюсь поиском испробовал много схем и неполучил ничего! а эта схема пашет и ещо как потому и выкладываю.правда работает токо на лампи накаливания и тэны выпрямление приводит к понижению кпд до 1 и меньше а подбор нагрузки-увеличивает его.пробовал бублик романова-тоже работает но чуть хуже феррита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13556
armi-попытаюсь ещё донести довод ,рассмотрим классический трансформатор ,в первичке некое напряжение и некий ток , мы это всегда называли ток холостого хода ,а ведь этих параметров хватало для начала процесса , а после подключения нагрузки создаётся сопротивление в цепи вторички ,а от сюда возникает ток и сталобыть снова подходим , вокруг проводника при возникновении тока в нём возникает магнетизм , и как последствие ,магнетизм вторички сопротивляется магнетизму в первичке ,а значит создаёт дополнительное сопротивление и растёт ток первички, в вышеизложенном варианте , процессы разнесены во времени и влиять друг на друга не могут в принципе .
Спасибо сказали GriVa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.104 секунд