работающая установка с кпд от130%

9 года 1 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
работающая установка с кпд от130% #13846
Вообще вся суть темы получается
питание активной нагрузки короткими импульсами высокого напряжения.

Большая просьба к автору можете ли вы замерять время нагрева вашего тэна до определенной температуры
напрямую от розетки и через ваше устройство.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
MILBOR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
работающая установка с кпд от130% #13847
Чтобы не жечь транзисторы, для проверки идеи можно использовать прерыватель Румкорфа. Можно запитать от 50 Гц.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
работающая установка с кпд от130% #13852

rik пишет: отклоняющая у меня с тел. 3усцт-какие ещо картинки-мотать ничего не нужно просто снять 2 обмотки строк.по подсчётам давайте подсчитаем частоту подачи этих коротких импульсов-в сколько раз она больше 50гц?подсчитайте также заполнение на 1 гц вашей частотой-скважность и +то что импульсы не сиснус

Как ты посчитаешь, если лампа при нагретом состоянии и холодном имеет разное сопротивление? Тут только я вижу правильно можно посчитать как я писал уже. Самый правильный способ это какой нибудь 200 ватт кипятильник испытать, тепло не обманит, если будет быстрее кипятить при той же мощьности с этой установкой, значит СЕ есть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали kvr09, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13854
к сожалению пока больше чем 0.5квт я включить не могу а чайник-1.5квт не потянет.я планирую использовать систему для отопления и если не одну большую то 10 маленьких.счётчик у меня современный и насчитывает около 200ватт в час с камина а камин на тене нагревается довольно быстро и срабатывает терморегулятор потому паралельно камину включены 2 лампы на 200вт последовательно и они загораются когда отключен тэн чтоб транзюки не сгорели
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
работающая установка с кпд от130% #13863

rik пишет: я камин считал по теплу

:) Камин - да, тут если температуру сравнивать, трудно ошибиться.
Речь не о выходной мощности, а о входной.
Тут можно легко намерять в два-три раза меньше реальной.
И счетчик энергии тоже будет врать.
Конечно, если таким образом его просто обманывать - тоже затраты окупаются :)
Но речь-то не о том.
А о реальной энергетической эффективности предложенного устройства.
Просто поставьте неэлектролитический кондер 4..10 мкф параллельно электролиту и проверьте осцилом уровень пульсаций на них при нагрузке.
Если он в пределах 5%, то погрешность измерения не сильно превысит приборную. Можно брать показания в расчет.
Сравните показания амперметра и вольтметра и полученное значение входной мощности в таком случае.

И еще момент. Наверняка Вы вставляли амперметр между выпрямителем и электролитом (там как бы постоянка).
На самом деле ток там не постоянный, а импульсный (от заряда кондера через диоды выпрямителя).
Если так - измерения абсолютно не соответствуют реальному току потребления.
Для корректного измерения тока нужно два конденсатора: до амперметра (обычный электролит), для замыкания пульсирующего тока выпрямителя, и второй - после амперметра (для замыкания пульсирующего тока нагрузки.
Тот второй ввиду высокочастотных составляющих как указывал выше надо параллелить безинерционным кондером.
Тогда измерения будут адекватные.
Иначе Ваши все затраты могут оказаться профанацией - деньги вложены, а эффект никакой. Одна видимость.
Удачи!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
работающая установка с кпд от130% #13899

rik пишет: как я мерял?да просто сделал простенький люксметр и оттарировал по свечению лампы на заданных напряжениях.у меня кпд ниже 130 уже и небыло а потому и мерять дальше нет смысла надо просто ставить опыты.сидя в нете ничего не достигнеш кроме интересных подсказок но и их надо реализовать.не только феррит даёт прибавку но и катушка на воздухе вот она.мне интересно многие ли поставят опыт или так и будут ТРЕБОВАТЬ доказательств.я себе уже доказал и другим не буду.у меня уже запущен каминчик на 0.5 квт и жрёт 200 ватт по счётчику а температура 110* как и при прямом включении.хочу выжать больше вот и вникаю в процесс.и ещо одно-все хотят получть на выходе постоянку так вот на этой схеме её не получиш-только импульсный энэргии надо кудато деваться и именно активная нагрузка даёт нужный эффект.поставь диод и ничего не получиш.

На эти грабли не ты первый наступаешь. Дальше лампочки дело у тебя не пойдет.
Спасибо сказали valmer, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13904
16 секторов по 35 витков 0.2.мотаетсо просто надо один раз попробовать-и пойдёт.проверены варианты правый и левый. правый даёт лучшый реультат так что снова буду перематывать навстечу .схема намотки для левого рисунка для правого-просто разверните вторую обмотку навстречу первой.
Вложения:
Спасибо сказали Nakaev, Mibor, valmer, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
работающая установка с кпд от130% #13906

rik пишет: 16 секторов по 35 витков 0.2.мотаетсо просто надо один раз попробовать-и пойдёт.проверены варианты правый и левый. правый даёт лучшый реультат так что снова буду перематывать навстечу .схема намотки для левого рисунка для правого-просто разверните вторую обмотку навстречу первой.

Таким тонким проводом намотанно и насколько это ватт?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали valmer, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13907
тянет 300
Спасибо сказали valmer, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
работающая установка с кпд от130% #13908

rik пишет: тянет 300

На какой частоте и с какой скважностью импульсы на транзистор поступают от генератора?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали valmer, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.168 секунд