работающая установка с кпд от130%

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
работающая установка с кпд от130% #24925

rik пишет: yadi.sk/i/5fN3FA8EiZv6N это схема тэсла а также смита а также принцип получения энэргии капонадзе.диполь смита работает я снимал с него 200вт при техже входных 55вт.неонник не вч он всего 50гц.при накачке 100гц кпд системы до 1100% при увеличении частоты накачки кпд будет рости.

1.Заземление присутствует?

2.Трансформатор выходной намотан на феррите?

Устройство на видео не имеет ни какого отношения к схеме акулы.

Нет замеров потребления от розетки.

Шаманство одним словом а не наука.

Сомневаюсь что конденсатор вы подбирали.

Искрилка в духе Динатрона .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Vetrov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
работающая установка с кпд от130% #24928

rik пишет: yadi.sk/i/5fN3FA8EiZv6N это схема тэсла а также смита а также принцип получения энэргии капонадзе.диполь смита работает я снимал с него 200вт при техже входных 55вт.неонник не вч он всего 50гц.при накачке 100гц кпд системы до 1100% при увеличении частоты накачки кпд будет рости.

К твоему видео больше подходит вот такая схема:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Vetrov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
работающая установка с кпд от130% #24949
Пропускать импульс через вторичку ВН тр-ра (1:1) это потери. Можно сделать без потерь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Vetrov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
работающая установка с кпд от130% #24950
Vikt , привет. Работаешь с этими схемами? У меня есть основания предполагать,что можно напрячь не только искровой промежуток , но и любой проводник. Проводник напрягается из-за явления импеданса ( об этом есть в лекциях Тесла). Нужно поработать в этом направлении. Одно плохо, очень сильный грохот от разрядников. Ищу способы избавится от этого. Может подскажешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Vetrov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
работающая установка с кпд от130% #24965
Возможно так и нужно делать. Делал в своё время подобие тр-ра Тесла на тиристорном ключе. Когда сделал задний крутой фронт (отсечку), был удивлён появлению на вторичке множеству сине-белых искр. Даже замыкал вторичку всё равно в искрах. Вот это поле из искр нужно попробовать использовать как ионизационный канал. Мысль интересная. Хотя на Капанадзе не похоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
работающая установка с кпд от130% #25006
Разрядник дает очень высокую динамику изменения поля и это позволяет значительно увеличить кпд
Однако, если аппарат работает в замкнутом цикле, через нагрузку, конечно, то достаточно СОР около 2-3
Как у Хаббарда, скажем
Т.е. быстрые полевики- а разрядник -на хрен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #25094
интересно как вы будеде коммутировать 20000в полевиками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от robusy. Причина: уточнение
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
работающая установка с кпд от130% #25115
Для получения СЕ 20000 вольт не нужны ( Хаббард)
20000 вольт нужны чтобы пробить искровой промежуток, если он достаточно велик
Если вам крайне важно работать с искрой- сделайте промежуток меньше и работайте при более низком напряжении
НО, в любом случае, искра для здоровья не самая полезная вещь
И, ради интереса: опишите физический эффект, который, как вы считаете, дает СЕ в ваших аппаратах
И еще вопрос: вы все про холодный ток да холодный ток...
Что это за хреновина?
И можно ли на нем вскипятить чай? То что светятся лампы, конечно, здорово,однако откуда известно что там есть СЕ если вы не можете ничего замерить. Примеров высоковольтного свечения масса.
Ваша первая схема, там где было от 130%, реально греет на 130-170%. Зачем нужны мутные 20000 вольт с мутным "холодным током", который нельзя замерить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #25133
лампы не только светят но и греют! при1квт 900вт идёт в нагрев так что можно и котёл топить отопительный.также и нихром греется.на первой установке я получал до 300% и не более 500вт!мощность ограничена транзисторами!напряжения там тоже по1000в.сейчас кпд 1000% и нет заморочек ни счастотой ни с полевиками и мощность неограничена например с тт при накачке 100вт идет непрерывная дуга белого цветадлинной 25см.это прибл 20квт!те кпд20000%.так стоит возиться с вв или нет-вопрос риторический.на данный момент я снимаю лиш 10% этой мощности изза того что холодный ток имеет больше волновую природу и не желает тдти в проводник зато в тт-на ура!но и тут заморочки-напряжения до 200000в очень опасны потому что содержат токовую составляющую и могут убить!разрядник и правда неполезен-факт однако его можно закрыть в мет.банке и заземлить.ещо он жутко воет и светит.я уже уши затыкаю и надеваю сварочные очки бо зайчиков наловился.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
работающая установка с кпд от130% #25234
Уважаемый,ytxnj,
если я правильно понял,то вы знаете как подать на транзистор более высокое напряжение, чем стоит в его даташите
Мне надо управлять транзистором верхнего плеча в мостовой схеме
Транзистор PNP и следовательно он работает на невысоком напряжении (250 вольт). А мне нужно коммутировать 450-500 вольт
Не могли бы вы подсказать мне решение
Бустрепные цепочки и трансформатор на базе не подходят в данном случае


С ув. Robusy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд