работающая установка с кпд от130%

9 года 1 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 956
Больше
работающая установка с кпд от130% #25283

XYAMAN пишет:

ua4yhz пишет:

XYAMAN пишет: Лампа дневного света запитанная высоковольтными импульсами тоже имеет кпд более единицы... СЕ в виде тепла.

Вот это бред полный.Научитесь правильно приборами пользоваться.

ктоб еще меня научил приборами пользоаться?!
мне эту инфу сообщил товарищ, он работает в институте патона, в киеве. и там я думаю умеют пользоваться приборами. прикол в том что в лампе помимо паров ртути еще аргон. а аргон в ВВ разряде трансмутирует, т.е. там возможен ХЯС и выделение СЕ.. С институтом патона спорить надумал? безумству хрябрых поем мы пестню!...

Факт наличия СЕ установлен достоверно. достоверность более 99%!!! просто это никому неинтересно поскольку КПД всего 105-108% :) да и то. если ВВ преобразователь сделан так что его КПД равен или более 91-94%. Так при КПД преобразователя уже 86% СЕ отсутствует как таковое

Если аргон трансмутирует, значит он тратится, спросите у аффтора - на какое время работы хватает 1 лдски в режиме СЕ

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
SIM
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
работающая установка с кпд от130% #25616
Итак, осилил я 18 страниц форума и провел кое-какие эксперименты по высоковольтной установке Rik-а.
Главный момент, о котором упоминается на этой ветке, и который меня интересует уже много лет- это как влияет искровая накачка на работу мощного колебательного контура.
Думаю, и Тесла по этой теме тоже немало экспериментов сделал.
Для проверки конструктива Rik была собрана следующая установка (схема во вложении).
Измеренные LC-метром UNIT-50D значения индуктивностей в схеме:
Первичка L3=0.08 мГн (10 витков ПВ-3 0,75 мм2, сердечник 2000НМС)
Вторичка L4=0.78 Гн (1000 витков ПЭВ-0,1 мм)
Индуктор трубы Капанадзе- 5 витков медной ленты шириной 1 см на колбасе из 20 ферритовых колец 38х24х7 мм – индуктивность L5=0,01 мГн (эта конструкция вставлена в пластмассовую трубу, сверху которой намотаны две встречные обмотки из медной трубки 6х1 мм индуктивностью по L6=0,03 мГн каждая)
Сперва была проверена работа генератора с отключенной от остальной схемы высоковольтной обмоткой L4 от трансформатора ТВС-110ЛА. Ток холостого хода от аккумулятора составил 0,42 ампера при частоте колебательного контура С4-L4 в 50 кГц. Синусоида была амплитудой 60 вольт.
Дуга на выходной обмотке этого ТВС-а была при этом горячая, растягивалась до 3 см (правда, ток потребления увеличивался до 3-4 ампер).
Величины используемых конденсаторов С5 и С6+С7 брал по принципу- какие были, разве что хотел, чтобы С5 был на порядок меньшей емкости, чем С6 и С7- в моем случае это 470 пФ и 4700 пФ соответственно.
Когда к выходу ВВ-обмотки ТВС-а я подключил конденсатор С5 и разрядник, то обнаружил, что разрядник этот практически не работает, даже с минимальным зазором искровых разрядов нет. Соответственно, при подключении остальных элементов указанной схемы, никаких «признаков жизни» она не подала. Да, ток холостого хода несколько возрос- до 0,6 ампер, но разрядник не работал.
Тогда я увеличил емкость контурного конденсатора С4 до 1,1 мкФ. При этом частота генератора упала до 40 кГц, ток потребления вырос до 1 ампера, этот конденсатор стал достаточно ощутимо греться, и стал весьма слабо срабатывать разрядник Р1. При этом ток потребления при работающей искре составил 1,05 ампер, при полностью замкнутом разряднике упал до 1,03 ампера. На выходе всей установки- катушках L6- никаких искрений при попытках замыкания витков не было при любых положениях разрядника.
Собственно, пока все опыты. Очевидно, что моей установке явно не хватает мощности для раскачки при существующих емкостях и индуктивностях в высоковольтных цепях. У Rik-а стоял в качестве источника накачки куда более мощный, чем ТВС, неонный трансформатор (кстати, вопрос Rik-у-на кое напряжение ваш неонный трансформатор? они есть от 3 до 15 кВ), потому и легче ему было раскочегарить мощный ВВ-контур после искровика.
Пока думаю резко уменьшить емкости конденсаторов, до единиц и десятков пикофарад, возможно, для их раскачки уже не нужна будет большая мощность самого задающего генератора.
Фото установки прилагаю.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, radioman, murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #26940
самозапит с холодного тока получить очень проблемно.сейчас работаю над схемой замедления есть положительный результат.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
работающая установка с кпд от130% #26944

XYAMAN пишет: К сожалению с холодного тока получить самозапит практически невозможно. Да кстати , холодный ток он какой ? -переменный, постоянный или импульсный?
Почему никто не задается этими вопросами?


Холодный ток и Горяций это два разных принципа. Восвяком случае их можно охарактеризовать по параметрам
Горячий ток это где в элементах потребления Вольты напрямую завязаны амперы, чем больше сопротивление тем больше Амперов. Есть такое детское сравнение что, амперы "движутся" в кристаллической решетке проводника, и ни когда из него не выходят, а вольты спирально вокруг проводника. и скорость вольтов напрямую зависит от скорости амперов если они завязаны вместе. Среда движения амперов это постоянный ток или переменный относительно низких частот. например до 1 кКц. К слову при сцепке амперов с вольтами имернно амперы задают контур движения. А вольты являются как бы противодействием амперам например вектор тока если от начала отрезка к концк то вектор вольтов напряжения всегда в другую сторону. В принципе от + к минусу вольты амперы от минуса к плюсу.

Холодный ток, это как бы без токовая составляющая импульса. Характерный пример Самоиндукция. Топология самоиндукции это при резком падении Амперов в соленоиде, резкое возрастание вольтов. Противодействие убыванию амперов ростом спирального завихрения вольтов. Скорее всего амперы свой импульс строят так же по спирали только в теле(массе) проводника. Так же холодный ток бывает по причине например захват статических зарядов других полей ведь вольты замкнутое поле проводника по сути.

это как бы по детски чем отличаются. Так что запитать по полной нагрузку которой нужны амперные характеристики холодным током (напряжением бех амперов) не выйдет импульс ХТ пройдет по поверхности не возбуждая тело массу потребителя. Это еще и как бы объяснение почему диоды для чистого ХТ до барабана, он идет по поверхности и стремится где нибудь уравновесится Лейденская банка или НЕ электролитический кондер для него саме то.

Вот так как в детском садике для понятия.Грубо но по смыслу без формул

Спасибо сказали tokar_ev, dima085, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад 9 года 2 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
работающая установка с кпд от130% #26956
Т.е. выброс ОЭДС это по Вашему и есть холодный ток(напряжение)??? А конденсатор является накопителем холодного тока(напряжения) и преобразует его затем в обычный(токовый)??? Но в таком случае должно прослеживаться прирост мощности исходя из заряжаемой энергии конденсатора по формуле E=CхU^2/2. Но в реале этого не происходит т.к. существуют потери в диэлектрике и выделяется тепло, происходит компенсация затраченной энергии на заряд конденсатора. Направление как бы правильное, но необходимо создать специальный конденсатор для эффективной работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
работающая установка с кпд от130% #26962

dozor пишет: Т.е. выброс ОЭДС это по Вашему и есть холодный ток(напряжение)??? А конденсатор является накопителем холодного тока(напряжения) и преобразует его затем в обычный(токовый)??? Но в таком случае должно прослеживаться прирост мощности исходя из заряжаемой энергии конденсатора по формуле E=CхU^2/2. Но в реале этого не происходит т.к. существуют потери в диэлектрике и выделяется тепло, происходит компенсация затраченной энергии на заряд конденсатора. Направление как бы правильное, но необходимо создать специальный конденсатор для эффективной работы.


в том то и проблема что в формуле E=CхU^2/2 не учтена компонента растущего сопротивления (ведь конденсатор меняет свое сопротивление к проходимости через него тока, при заряде.
Возьмите катушку, получите импульс возбуждения с амперной компонентой в 2-3А (соответствующим магнитным потоком) и разрядите ее уже в конденсатор, только при этом разведите цепь исключите источник питания. А конденсатор должен быть самостоятельным сначала нагрузкой потом источником, а катушка то нагрузкой то источником. Ни какой закачки энергии при самоиндукции нет, есть простое противодействие убыванию магнитного потока в сердечнике, а выражено оно ростом напряжения. Все это можно использовать в моторах но снимать этот всплеск для стороннего потребления утопия.
Сразу скажу больше чем затратили не снимите но если 50% сможете вернуть для следующего импульса это уже хорошо, во всяком случае в моторах это прокатывает. Для статических схем я думаю не имеет смысла там должен быть другой подход. Если использовать например не электролитические конденсаторы, а неполярные

Насчет спирали как раз это подтверждает что вольтовая спираль совпадает с элекромагнитной. К слову передача энергии по одному проводу как раз указывает на верность моих измышлений.

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
работающая установка с кпд от130% #27004
Я тоже делал такие эксы. Разряжал конденсатор на катушку. Получал большие токовые импульсы катушка сильно потом нагревалась.
Спасибо сказали MINEROLIUM, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #30725
холдный ток БЬЁТ!!! да ещо как-30000в вас когданибудь в телике лупило?ну так вот-ещо похлеще.это с тэслы напряжение без тока идёт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #37414
всех с РОЖДЕСТВОМ! и всем успехов.принцип то всегда один и тотже-резко оборви импульс в кактушке и ЧЕРЕЗ ДИОДЫ заряди конденсатор,потом сними с него ИМПУЛЬСНО не более 30%.это работает.вот некоторые цифры по практическим исследованиям.скорость заряда зависит от подаваемого напряжения и индуктивности,она нелинейна.при 100вольт удара в катушку вливается 300 ват мощности,приэтом конденсатор заряжается обратным импульсом и выдаёт от 700 до 1000ват.повысим напряжение до110в и получим уже от 1000,до1500ват,при 600в мощность удара уже 9квт а на выходе от20 до 30квт.тоесть колесов получает вполне расчётные мощности.при и этом учтите ,что повышая напряжение мы понижаем ток и мошность накачки остаётся почти одинаковой.возьмите 5000в и ток 0.03а\в режиме кз\ и зарядите конденсатор 680пик,затем разрядите в катушку,в зависимости от индуктивности и формы катушка,через диоды может зарядить конденсатор 0.3м 15кв до напряжения от 3 до 15кв!в моём последнем опыте кондёр 680п напряжением 3000в разряжался в катушку одноразово,катушка заряжала кондёр 0.3м до напряжения 8000в.с одного импульса!такчто господа не умничайте а идите и делайте и всё получится,а что касается недоговорок,требований готовых решений и схем-задумайтесь, а сами бы вы всё сказали?
Спасибо сказали tokar_ev, remell, fominyh-asd, sasha001, vba, bavaras, radioman_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #37416
да,для неумеющих считать поясню.первый кондёр 3.6млж разряжаем ,второй заряжается до 9600мдж,снимаен всего 2880мдж\30%\.кпд 800.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.158 секунд