Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60822

Rakarskiy пишет: Единственное нужно обеспечить сдвиг, чтобы в генераторных наводился импульс ЭДС от магнитного поля. а в моторных этот же импульс наводил ЭДС формируя магнитный поток


Единственное что приходит на ум, это разница в частоте. когда магнит проходит катушку с торца, он пересекает её витки дважды, когда проходит сбоку - пересекает один раз.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60824
МС, возьми вырежи из картонки графически ротор, нарисуй магниты. Возьми лист бумаги и расчерти осевые линии , в центр воткни иглу и кнопку предварительно ппставив ротор. вокруг нарисуй 6 генераторных катушек нарисуй выводы и условно откалибруй с какой стороны и когда будет + и минус (при разных полюсах они будут меняться) отдельно нарисуй и вырежи катушки моторные откалибруй врашай ротор и высавь так моторные катушки чтобы наводимый магнитный поток максимально взаимодействовал с ротором приводя его в движение.
Но даже в такой игрушке нужно обладать воображением. Если врубишься, начнешь подбирать сечение и количество витков на катушках (моторные и генераторные отличаются по своим параметрам) Тут нужно учитывать и магнитный поток.
Когда по миллиметру выверишь что ты хочешь и как оно будет пройдя полный оборот, собрать подобное получиться.
Здесь не электроника чистейшая электромеханика.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60827
да,Ракарский тут многие школьную программу прочесть не могут,удаляют темы
возмем конденсатор ,заряд разряд на ту же лампочку к примеру,я ведь не зря писал про инерционные машинки=конденсатор,горение лампы =инерция,ну а то что система должна быть Абсолютно замкнута нужно знать один закон
Зако́н сохране́ния электри́ческого заря́да гласит, что алгебраическая сумма зарядов электрически замкнутой системы сохраняется.+закон сохранения инерции...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60845
К сожалению да, недопонимание
ЭДС возникает только в импульсе, и не важно как вы его будете проявлять вращая магнитные полюса мимо обмотки, или поставив рядом еще одну обмотку создавать имитацию меняющегося магнитного потока.
Импульс в электромеханике., импульс в электронике, импульс в кинематике и т.д.
Вот формы импульсов, которые мы видим на экране осциллографа.

да мы можем увидеть и горбы и т.д. но все это имеет свое объяснение.
Могу только одно посоветовать, азбуку ни кто не отменял.
Как говаривал мой старшина роты, "Читайте БУКВАРЬ, там все написано", а высшее образование это способность к самообучению, а не наличие купленной корочки.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60847
Rakarskiy чтоже ты не читаешь? Если имеешь ввиду "пилу", то так и говори "пила", если "синус" то "синус", если "прямоугольник" то "прямоугольник", под импульсом же большинство подразумевают "кратковременный всплеск напряжения или тока" с затухающими колебаниями или без. Т.е. когда происходит накопление энергии и её резкий выброс за короткое время.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60848
В механическом переменном Генераторе это классически СИНУС - а вот почему предлагаю самому разобраться, иначе лезть в ЭЛЕКТРОМЕХАНИКУ не имеет смысла.
Чтобы отвлечься, предлагаю душевный ролик

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60852

Rakarskiy пишет: ... ЭДС возникает только в импульсе, и не важно как вы его будете проявлять вращая магнитные полюса мимо обмотки, или поставив рядом еще одну обмотку создавать имитацию меняющегося магнитного потока....

ЭДС возникает, когда имеется изменение, чем быстрее изменение, тем больше ЭДС.
Есть некоторая пороговость, как приборов, фиксирующих получаемую ЭДС, так и скорости изменения, чтобы зафиксировать ЭДС.
Про ГЭС интересный ролик, а что там за схема контроллера ? :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Saruman
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60941
Есть два видео первое
и второе
в нем прослеживается аналогия с двигателем Слободяна, возможно именно такое соединение двух катушек и создаст двигательный эффект.

Дорогу осилит идущий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61575


Опубликовано: 10 окт. 2016 г.
Это практично показать , как я могу использовать один из моих бесплатных генераторов энергии (двигатели с постоянными магнитами). Это видео показывает , как использовать этот свободный двигатель магнит энергии с 3V светодиодные лампы.
Ссылки:
Видео только об этом черный генератор свободной энергии - магнит двигателя


Видео о голубой генератора свободной энергии - магнит двигателя вы видели в этом видео

видео о свободной энергии резонатором

видео о свободной энергии резонаторе с LED лампой

Я очень жаль в заранее, есть тысячи комментариев на весь мой канал , и я не могу ответить на все.
Пожалуйста, не пытайтесь повторить это. Вы не можете управлять им без этих специальных магнитов, без глубокого знания о материальной науке и без соответствующих инструментов. Так что не тратьте свое время.


ну у кого есть соображения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61577
Ракарский хватить пиарить фейки :D
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.085 секунд