Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60742

NikAndr пишет: Насчет Слободяна и Димарта не могу ничего сказать, а по поводу Ракарского - насколько мне известно, у него есть несколько рабочих моделек, строить полногабаритные установки ему не позволяет отсутствие мастерской, все что он делает - делает у себя в квартире, где, как сами понимаете, много не наделаешь..


Давайте пускай сам Ракарский скажет что у него есть?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60744
Совершенно верно подмечено,РР использовать в коллекторнике совсем не с руки.Скорее всего это просто коробка от РР, а на самом деле это электронный коммутатор.Там где произошло воздействие электрического тока,а это в обмотках и ферро магнетике.навелось ЭДС.что повернуло поле воздействия электромагнита и реакция якоря была на воздействие магнитного поля,при соответствующем положении щеток подачи тока.Но весь процесс в мгновении воздействия тока... смещение щеток " обесточивает" обмотки,НО выброс ОЭДС утилизируется в накопитель фильтра и помогает это сделать устройство в коробке РР.скорее всего это тиристорная схема,тиристоры с этим справятся в легкую.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60745
Насчет кто кому должен, во всяком случае ни кто ни кому не должен. Особенно Я СИМкам. У своего СЕТа разрешения и пояснений требуйте.
Для тех кто хочет пробовать повторить. во вложении только учтите что это М-Г синхронного типа. В цепи переменный ток.
И еще данное устройство просто крутилка - не более. Но с хорошими данными понимания процессов. Я лично рад за Диму.
думаю что мотор с цепью АНТИ-ЛЕНЦ ранее выложен на этой ветке натолкнул его на решение данной задачи.
Следует помнит что сечение и параметры моторных катушек и генераторных возможно не должны быть идентичны.
Так же следует обратить внимание на угол разворота и смещения моторных катушек

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60747
Как мне показалось немного неверно,или совсем не верно рассположены полюса и соответствующие реакции катушек. Катушки у точек С и G работают на отталкивание и скос оси поля об этом просто кричит.Скорее всего у автора вертушки это действительно так.При рассположении катушки под прямым углом в режиме двигателя, реакция ротора будет на торможение,при овальном поле, за счет скоса вектора реакция якоря будет на отталкивание.что выгодно отличается от перпендикулярой коммутации поля.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60749

Rakarskiy пишет: Насчет кто кому должен, во всяком случае ни кто ни кому не должен. Особенно Я СИМкам. У своего СЕТа разрешения и пояснений требуйте.
Для тех кто хочет пробовать повторить. во вложении только учтите что это М-Г синхронного типа. В цепи переменный ток.
И еще данное устройство просто крутилка - не более. Но с хорошими данными понимания процессов. Я лично рад за Диму.
думаю что мотор с цепью АНТИ-ЛЕНЦ ранее выложен на этой ветке натолкнул его на решение данной задачи.
Следует помнит что сечение и параметры моторных катушек и генераторных возможно не должны быть идентичны.
Так же следует обратить внимание на угол разворота и смещения моторных катушек


И чем собственно эта конструкция отличается от обычного электрогенератора?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Сообщений: 580
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60758
Все о Бедини
vk.com/topic-33678523_26064081
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60780

MC пишет:

Rakarskiy пишет: Насчет кто кому должен, во всяком случае ни кто ни кому не должен. Особенно Я СИМкам. У своего СЕТа разрешения и пояснений требуйте.
Для тех кто хочет пробовать повторить. во вложении только учтите что это М-Г синхронного типа. В цепи переменный ток.
И еще данное устройство просто крутилка - не более. Но с хорошими данными понимания процессов. Я лично рад за Диму.
думаю что мотор с цепью АНТИ-ЛЕНЦ ранее выложен на этой ветке натолкнул его на решение данной задачи.
Следует помнит что сечение и параметры моторных катушек и генераторных возможно не должны быть идентичны.
Так же следует обратить внимание на угол разворота и смещения моторных катушек


И чем собственно эта конструкция отличается от обычного электрогенератора?


тем что это мотор-генератор, где катушки генератора и мотора находятся в статоре, а в роторе только магниты. И работае он по принципу объявленным еще Кентом-Рено (Импульс Сам на Себя - ИСС)
Если вы думаете что у БТГ какие то особые провода или магниты, то скорее вас без совестно обманули. В БТГ все законы эдектромеханики, электроники, кинематики действуют как и в других устройствах. Вопрос только в оптимальной схеме и размещении (геометрии устройства)

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60782

Rakarskiy пишет: тем что это мотор-генератор, где катушки генератора и мотора находятся в статоре, а в роторе только магниты.


Так почему все другие генераторы на постоянных не стали вращаться сами по себе?

Rakarskiy пишет: И работае он по принципу объявленным еще Кентом-Рено (Импульс Сам на Себя - ИСС)


В Вашей схеме и схемах Рено не используется импульс, т.к. даже ключевать там нечем. Что касается Рено, ткните где он такое писал?

Rakarskiy пишет: Если вы думаете что у БТГ какие то особые провода или магниты, то скорее вас без совестно обманули. В БТГ все законы эдектромеханики, электроники, кинематики действуют как и в других устройствах. Вопрос только в оптимальной схеме и размещении (геометрии устройства)


Я ничего не думаю, сначало пытаюсь выяснить детали, а потом оказывается что это фейк либо чьи то диванные теории. А моё время и деньги уже потрачены. Для меня лучше услышать горькую правду, чем сладкую ложь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60783
Если вы думаете что у БТГ какие то особые провода или магниты, то скорее вас без совестно обманули. В БТГ все законы эдектромеханики, электроники, кинематики действуют как и в других устройствах. Вопрос только в оптимальной схеме и размещении (геометрии устройства)


Собственно в БТГ самые обычные провода из без кислородной меди,и магнитов нет... там есть чисто без индуктивная связь.А вот расположение обмоток и геометрия и сам конструктив, в корне отличается от устройства трансформатора,эл. двигателя и других устройств имеющих индуктивную связь.как бы одна обмотка "не видит' другую,и причем в упор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60784

В Вашей схеме и схемах Рено не используется импульс

с такими познаниями сложно что либо построить. Импульс есть всегда, в катушках генератора где присутствует переменный ток, ипульс ЭДС
это самый простой аналоговый импульс, но это импульс.
Вот из батарейки импульс можно получить только специальной схемой с наличием элементов прерывания цепи, а в генераторе его получаем вращая магнитное поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.079 секунд