Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58941
Дык и какой "вечный двигатель", какая акаБебия француЗких дЭбилов. Просто патент электрического генератора, год и описание и схема

к слову патент не весь а только выписка
TESLA PATENT 511,916 ELECTRIC GENERATOR.SPECIFICATION forming part of Letters Patent No. 511,916, dated January 2, 1894.

Теперь описав мое изобретение, я заявляю (Никола Тесла. прим. автора):

1. Сочетание с поршнем или эквивалентным элементом двигателя, который может свободно возвратно-поступательное движение по этому действию пара или газа под давлением, движущегося проводника или элемента электрического генератора в прямой механической связи с ним.

2. Сочетание с поршнем или эквивалентным элементом двигателя, который может свободно возвратно-поступательное движение под действием пара или газа под давлением, движущегося проводника или элемента электрического генератора в прямой механической связи с этим, двигателем и генератором будучи адаптировано их относительной регулировки относительно периода для получения токов постоянного периода, как это предусмотрено.

3. Комбинация с двигателем, содержащий поршень, который может свободно возвратно-поступательное движение под действием пара или газа под давлением, и электрический генератор, имеющий индуцирующее и индуцированные элементов, один из которых способен колебания в силовом поле, указанное подвижный элемент осуществляется с помощью поршневого штока двигателя, как указано.

4. Комбинация с двигателем, работающим с помощью пара или газа под давлением и имеющий постоянный период возвратно-поступательного движения, электрического генератора, подвижный элемент которого осуществляется с помощью возвратно-поступательно части двигателя, генератора и его цепь быть настолько связанные с двигателем относительно периода электрической вибрации, чтобы не нарушить период двигателя, как указано.

5. Комбинация с цилиндром и поршнем возвратно-поступательное движение с помощью пара или газа под давлением пружины, поддерживаемой в вибрации при движении поршня, и электрический генератор, подвижный проводник или элемент, который соединен с поршнем, эти элементы строятся и переработана в порядке, предусмотренном для получения тока постоянного периода.

6. Способ производства электрических токов постоянного периода, описанного здесь, который заключается в придании колебания двигателя к подвижным элементом электрического генератора и регулирования период механических колебаний с помощью регулировки реакции электрического генератора, как здесь прояснять.
НИКОЛА ТЕСЛА.
Свидетели:
P ARKER W. P AGE , RF G AYLORD .




Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58955
Ракарский, классный паровоз :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58957

MC пишет: Ракарский, классный паровоз :)

Так ищем а то Westinghouse выкупила патенты Н.Теслы по генераторам которые легли в основу генератора на Ниагарской ГЭС. Абсолютно точно достоверно что первые гены сделанные при непосредственном участии Н.Теслы горели от избытка энергии. Бенджамин Г. Ламме - Главный инженер - электрик компании Westinghouse (которая строила и владела Ниагарской ГЭС) , именно он (по информации историков тех лет) построил и улучшил генератор окончательной версии конструкций от Тесла.
Так вот он не улучшил он стабилизировал генерацию, в разы сократил потенциал генератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58959

Rakarskiy пишет:

MC пишет: Ракарский, классный паровоз :)

Так ищем а то Westinghouse выкупила патенты Н.Теслы по генераторам которые легли в основу генератора на Ниагарской ГЭС. Абсолютно точно достоверно что первые гены сделанные при непосредственном участии Н.Теслы горели от избытка энергии. Бенджамин Г. Ламме - Главный инженер - электрик компании Westinghouse (которая строила и владела Ниагарской ГЭС) , который построил и улучшил генератор конструкций от Тесла.
Так вот он не улучшил он стабилизировал генерацию, в разы сократил потенциал генератора.

Ракарский ты извини меня но ты хоть такое ни кому не скажи в бане... :whistle: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58960
Компания Вестенгауз была нанята,после того как с работой не справился Лорд Кельвин,владельцев надо знать в лицо если эта тема тебе интересна
en.m.wikipedia.org/wiki/Niagara_Falls_Hy...anufacturing_Company

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58961

jay8029 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ракарский ты извини меня но ты хоть такое ни кому не скажи в бане... :whistle: :lol:

Искатель ищет, я ищу, а кто косточку отрабатывает, тоже работа.правда громкая но бесполезная для социума.
От чего возгорается генератор? Неужели ты думаешь, что при пробных пусках Ниагарской ГЭС, где нагрузка подключается не безграничная там коллектив инженеров, весьма талантливых, допустил бы перегрев обмоток. Тем более генераторы работали на первичные обмотки трансформаторной подстанции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58963

jay8029 пишет: Компания Вестенгауз была нанята,после того как с работой не справился Лорд Кельвин,владельцев надо знать в лицо если эта тема тебе интересна
en.m.wikipedia.org/wiki/Niagara_Falls_Hy...anufacturing_Company


Тесла и был и приглашен, для реализации проекта. Он начал не с самого начала.
К слову хозяева правообладатели меня меньше всего интересуют. При создании Ниагарской ГЭС работало много инженеров в различных областям например Гидродинамика. После сдачи в эксплуатацию., генераторы уже были сбалансированны вместе с сетью трансформации и транспортировки. И в процессе постоянно совершенствовались различные инженерные решения и конструкции.
Но не в этом мой интерес. Мне интересты те патенты Н.Теслы которые были выкуплены компанией для создания Генератора для Ниагарской ГЭС.
Там не один Патент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58964
Американцы умеют извлекать выгоду,если ты вложил рубль а получил 10 ,только дебил уберет это в долгий ящик!!!
Менталитет у них другой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58966

jay8029 пишет: Американцы умеют извлекать выгоду,если ты вложил рубль а получил 10 ,только дебил уберет это в долгий ящик!!!
Менталитет у них другой


Тут куда проще, достаточно собрать самому обычный ветряк с генерацией 2 кВт выходной мощности (посчитай например сколько за сутки с коэффициентом 0,45) а дому нужно 10,2 кВта в течении 24 часов. И деть излишек просто некуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58971

jay8029 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дак это самая важная проблема -накопления,тюменскому маторному заводу даже в пириуд ссср не давли скидывать излишки энергии в сеть от работы авиационных стендов


В период запуска Ниагарской ГЭС "разрешение скидывать" было не актуально, по причине отсутствия централизованных. стандартизированных сетей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд